САМОДЕЛКА Выбор шагового двигателя

Ruswolf

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
13
Город
Москва
Народ, а подскажите ещё такую вещь про шаговики. Чёта я подумал может подойдут ультратонкие nema17 (22-26мм толщины) Станок то крохотный, усилий больших не будет я так понимаю. Или не заморачиваться ставить обыкновенные они даже и стоят также..
 

Вложения

  • 41cb39dc7f63014cedf9adc84853c4ad-1000x1000.jpg
    41cb39dc7f63014cedf9adc84853c4ad-1000x1000.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 51
Если стоит задача собрать ультракомпактный станок, то почему нет? Если момента этих шаговиков хватает.
Ну, а в общем и целом Х на Х менять, только время терять (и деньги).
 
это какой станок?
да собираю сейчас крохотный с полем где то 150 на 200.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если стоит задача собрать ультракомпактный станок, то почему нет?
да, ультракомпактный. Просто цена мелких моторов почему то больше . С али можно 3шт 42BYGH (38мм длина тела) за 1200р. А те 1600 обойдутся. Нелогично как то
 

Вложения

  • станок мини ВЕРСИЯ 2.jpg
    станок мини ВЕРСИЯ 2.jpg
    156.5 KB · Просмотры: 60
  • yYxRz3dubXI.jpg
    yYxRz3dubXI.jpg
    504.6 KB · Просмотры: 68
Не потянут они, слабые очень
 

Вложения

  • моторы.jpg
    моторы.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 83
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Неплохие, если не перегревать. Китайцы делают их на неодимах, а Reiligent на самарий-кобальте, надёжней, хоть и силы чутка ниже. Хотя, как говорится, все фломастеры на вкус разные.
 
да собираю сейчас крохотный с полем где то 150 на 200.
Ваши сообщения автоматически объединены:


да, ультракомпактный. Просто цена мелких моторов почему то больше . С али можно 3шт 42BYGH (38мм длина тела) за 1200р. А те 1600 обойдутся. Нелогично как то
С таким полем лучше консольный делать, типа 3018, геморроя меньше, а в габаритах не сильно проиграете, а таскать не тяжелый стол проще, чем довольно тяжелый портал. По движкам берите те что больше и дешевле, обычно у мелких и шаг 0,9 градуса, и ток меньше 1 ампера, такие мелкие движки используются обычно через редуктор, в местах с небольшой скоростью вращения (например директ экструдер 3д принтера, где вес, и точность движка играл огромное значение) для cnc вес ШД не играет почти никакой роли, даже наоборот, чем тяжелее тем лучше, точность позиционирования, даже на стоковых винтах довольно приличная (так что шаг 0,9 градуса уже излишний), то мелкий ШД вообще теряет всякий смысл ставить, если охота с чем то совсем мелким работать, то есть еще nema 11.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Т.е. формата 2015, ну, так скажем, покрупней, однако, моего 1610...
а какие габариты станка 1610 ? у моего 290х260 габариты (ш/д)
Ваши сообщения автоматически объединены:

С таким полем лучше консольный делать, типа 3018, геморроя меньше, а в габаритах не сильно проиграете, а таскать не тяжелый стол проще, чем довольно тяжелый портал
Я по старой привычке, портальный делаю, как 9 лет назад уже делал. потихоньку прибывают запчасти, уже прорисовывается форма :))
 

Вложения

  • gggggfgjgh.jpg
    gggggfgjgh.jpg
    559.8 KB · Просмотры: 63
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а какие габариты станка 1610 ? у моего 290х260 габариты (ш/д)
260х240х240 р
абочее поле 160х100, после модернизации 165х130.
Я гляжу на базе 290 на портале у Вас висячие валы 10, это нехорошо, провисать будут и играть при вибрациях. Тут или рельсы надо или валы на опоре.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать