САМОДЕЛКА Выбор шагового двигателя

Тут или рельсы надо или валы на опоре
так изначально и отрисовал под рельсы, потом решил удешевить конструкцию, но в пластине портала отверстия под крепления рельс сохранил, докупить и переделать дело "5 минут" Посмотрим в работе.
 
Народ, продолжаю собирать свой станок, перешёл к электрической части и столкнулся с проблемой шаговиков. Короче, те которые купил на али Rtelligent Nema 17 шаговый двигатель 38 мм Nema17 42BYGH 42N не хотят работать с платой MKS DLS, дёргается вал но не вращается. Подключил другой шаговик (от 3д принтера), с ним всё ок крутит как надо. Не понимаю куда копать ? либо эти шаговики тупо не поддерживаются платой, либо провода в жгуте для них по другому стоят, либо где то надо настройки изменить.
 

Вложения

  • XuDSruqd1Ms.jpg
    XuDSruqd1Ms.jpg
    311.7 KB · Просмотры: 19
  • 8VtcDgq_Z-s.jpg
    8VtcDgq_Z-s.jpg
    181.5 KB · Просмотры: 28
Народ, продолжаю собирать свой станок, перешёл к электрической части и столкнулся с проблемой шаговиков. Короче, те которые купил на али Rtelligent Nema 17 шаговый двигатель 38 мм Nema17 42BYGH 42N не хотят работать с платой MKS DLS, дёргается вал но не вращается. Подключил другой шаговик (от 3д принтера), с ним всё ок крутит как надо. Не понимаю куда копать ? либо эти шаговики тупо не поддерживаются платой, либо провода в жгуте для них по другому стоят, либо где то надо настройки изменить.
Не правильно подключены обмотки.
Возможно два средних вывода перевёрнуты. Или наборот надо перевернуть.
Проще вызвонить.
 
Не правильно подключены обмотки.
Возможно два средних вывода перевёрнуты. Или наборот надо перевернуть.
Проще вызвонить.
вызвонил, действительно не стандартный выход из мотора, придётся переставлять. Вопрос если с полярностью перепутаю, не сгорит ничего ? Судя по схема шаговика на али там две раздельные обмотки АС и ВD, полярность не указана или там не важно это ?
 
вызвонил, действительно не стандартный выход из мотора, придётся переставлять. Вопрос если с полярностью перепутаю, не сгорит ничего ? Судя по схема шаговика на али там две раздельные обмотки АС и ВD, полярность не указана или там не важно это ?
Там нет полярности.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • HlA_-CduQRs.jpg
    HlA_-CduQRs.jpg
    282.6 KB · Просмотры: 28
ок, тогда подключаю.
вот так они звонятся оказалось. :( Вот жеж....
Я уже нарывался на такое. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать