ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Вырезаем стикеры в LaserWeb

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
142
Реакции
159
Баллы
113
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Всем привет!
Давно уже по совету Андрея обзавелся резачком для стикеров и лезвиями. Даже кусок ПВХ для одежды прикупил, но все никак не мог собраться с мыслями, чтобы все это применить. И вот, наконец, решил попробовать.
Первая проблема - софт. Спец софта для вырезания я не нашёл, хотя не особо и искал, чуял, что есть простой способ использовать то, что уже хорошо знакомо. И попробовал я применить LaserWeb.
Все, что надо сделать, это добавить опускание и поднимание башки при включении и отключении инструмента (tool on, tool off). Я прям тупо добавил после M3 и M4. Лазер отключил, привязал к Z простой карандаш и прогнал.
Конструкция конечно на соплях, но работает. Это главное.
16707

Теперь нужно примострячить нормально резак и попробовать порезать стикеры.

П.С.: Андрей, прошу поделиться опытом в части физики процесса резки стикеров. Правильно я понял, что нужно регулировать резак таким образом, чтобы лезвие торчали на глубину прореза? И подкладку мягкую обязательно? И резать так, чтобы она слегка проминалась? Какие скорости использовать? А может и софт есть, который делает припуски на инструмент, учитывает траекторию движения пера, чтобы получились нормальные углы, сглаживания делает и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать