ВОПРОС Выжигание и фрезеровка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romman

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
Адрес
Самара
Город
Самара
Имя
Роман
Прошивка
1.1f
Уважаемые знатоки и любители
Есть потребность сделать фигурку с выжиганием из фанеры. Т.е. рисунок на фигурке лазером, а контур фрезерованием. И что-то я сообразить не могу последовательность.
Очевидно, что сначала надо нанести рисунок лазером. Т.е. запускаю лазервеб и аналог. Каким-то образом выставляю в начало координат. После выжигания запускаю уже фрезеровку. Как начать с той же нулевой точки?
Единственное, что приходит в голову, это поставить лазером точку вне фигурки и она же будет началом координат для фрезеровки.

Или я все усложняю и чего-то не понимаю?
 
Очевидно, что сначала надо нанести рисунок лазером. Т.е. запускаю лазервеб и аналог. Каким-то образом выставляю в начало координат. После выжигания запускаю уже фрезеровку. Как начать с той же нулевой точки?
Единственное, что приходит в голову, это поставить лазером точку вне фигурки и она же будет началом координат для фрезеровки.
Я сделал бы так
Начало координат - центр модели, делаем в арткаме два файла обрезка по контуру и рисунок, фрезеруемся в LaserGRBL, конец работы файла фрезеровки оставит каретку в начале координат (в центре модели, можно и маленькую отметочку надсверлить), открываем файл рисовалки, ставим лазер, фокусируем, отключаем эмуляцию оси Z ( я бы дак не отключал) - рисуем.
 
Да ничего не мешает создать и УП ровно по тем же габаритам с любой угловой точки.
 
Хм, буду пробовать. О результатах доложу :)
 
Romman, удачи! Сложного особо ничего нет. Главное - не торопиццо!:))
 
интересны режимы фрезерования фанеры. особенно толщиной 4-6 мм.
 
Очевидно, что сначала надо нанести рисунок лазером. Т.е. запускаю лазервеб и аналог. Каким-то образом выставляю в начало координат. После выжигания запускаю уже фрезеровку. Как начать с той же нулевой точки?
Из своего опыта (вот этого) могу сказать, что делаю с точностью до наоборот:сначала вырезаю по контуру фрезой силует, затем его обрабатываю - шлифую, зачищаю место реза, а уж затем только в LaserGRBL прожигаю картинку.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Единственное, что приходит в голову, это поставить лазером точку вне фигурки и она же будет началом координат для фрезеровки.
Я так и поступаю, определив начало координат в левом нижнем углу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать