Woodpecker 3.2 и микрошаги.

Я вот что хочу понять. Сколько шагов выдает драйвер. Без перемычек получается 200. В настройках grbl 1.1 по умолчанию стоит 800. как так ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Упрощу вопрос.
"Как вариант, выпаять штыри из драйверов и подавать на них питание либо заземлить"
драйвера какие у Вас?
Для A4988 так
1610830931928.png
Сейчас стоят А4988 буду ставить DRV8255
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я вот что хочу понять. Сколько шагов выдает драйвер. Без перемычек получается 200. В настройках grbl 1.1 по умолчанию стоит 800. как так ?
200 - это число шагов на один оборот.
один шаг 1.8 градуса
200*16(микрошагов)=3200, линейное перемещение каретки при одном обороте подающего винта = 4мм, 3200/4=800

Вывод, сейчас у вас на плате микрошаг = 16.

1610831673435.png1610831718119.png
Надо в прошивке указать вместо 800, 1600 и поменять местами провода в колодке. Обмотки по другому включены.
 
Совсем никак не влияет. Просто он (офлайн контроллер) не включается.
По микрошагам есть что сказать ?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я спрашивал не как подключить, а как включается. Как подключить я знаю
Чтоб работал офлайн контроллер надо отключить компьютер. Вместе они не работают.
 
В настройках по умолчанию $100, $101, $102 стоит 800. Исправить на 200?
 
В настройках по умолчанию $100, $101, $102 стоит 800. Исправить на 200?
Этот параметр зависит от шага ходового винта и делителя шага, выставленного в драйвере.
Если винт с шагом 4 мм, а драйвера А4988, значение должно быть = 800
 
Если 200 шагов то проще выкинуть драйверы которые на плате и подключить внешние DM и рулить уже ими . Уже провел эксперимент. Небо и земля.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Этот параметр зависит от шага ходового винта и делителя шага, выставленного в драйвере.
Так нет делителя.
 
Если 200 шагов то проще выкинуть драйверы которые на плате и подключить внешние DM и рулить уже ими . Уже провел эксперимент. Небо и земля.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Так нет делителя.
Ds
Если 200 шагов то проще выкинуть драйверы которые на плате и подключить внешние DM и рулить уже ими . Уже провел эксперимент. Небо и земля.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Так нет делителя.
Как нет?
Он у Вас = 16
 
Трудности перевода.
На плате этой Дятел 3.2, если воткнуть А4988, делитель будет 1/16
Вот и я про это. Там питание подано на пины MS1,2,3
Если ставить DRV8255 то микрошаг будет 1/32 и 800 надо поменять на 1600. ВСЁ!!!
 
Вот и я про это. Там питание подано на пины MS1,2,3
Если ставить DRV8255 то микрошаг будет 1/32 и 800 надо поменять на 1600. ВСЁ!!!
Вот собственно это я и хотел узнать. Спасибо ! Информацию не плохо вынести в справочник.
Только я всё равно буду делать на внешних драйверах. Что на А4988 что на DRV8255 очень вяло крутит.
 
Вот собственно это я и хотел узнать. Спасибо ! Только я всё равно буду делать на внешних драйверах. Что на А4988 что на DRV8255 очень вяло крутит.
Двигатели какие?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать