ВАЖНО Хелп! где в москве можно отремонтировать 3018? (ОСТОРОЖНО МАСТЕРА С АВИТО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
попрошу не ругаться :) . драйвер CH340SER.EXE
 
Андрей!
Я могу попробовать подключиться сегодня часиков в 21-22 по удаленки и посмотреть
Я достал Вашу плату сейчас и проверил...
Она может быть не прошита
Только попробовал все сделать (от драйверов до новой прошивки и все прошло нормально)
Ваши сообщения автоматически объединены:

а попробуйте вытащить эту маленькую плату с надписью NANO (она на площадке)
и подключите ее к компьютеру

Что покажет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20181223_173944.jpg
 
Андрей!
Я могу попробовать подключиться сегодня часиков в 21-22 по удаленки и посмотреть
Я достал Вашу плату сейчас и проверил...
Она может быть не прошита
Только попробовал все сделать (от драйверов до новой прошивки и все прошло нормально)
Ваши сообщения автоматически объединены:

а попробуйте вытащить эту маленькую плату с надписью NANO (она на площадке)
и подключите ее к компьютеру

Что покажет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20181223_173944.jpg
станок в мастерской, вечером не смогу. Днем попробую вытащить и станок домой перекину.
 
вообще не вопрос!
Вы знаете мой телефон - ВЕЛКАМ! :)
 
Не забываем, что стоковая прошивка грбл сделана для уно и, что бы работала на нано надо смотреть в исходнике распиновку портов.
 
Андрей, есть, но не в грбл. Есть у меня такая же плата, попробую запустить по результатам отпишусь.
 
В данной проблеме прошивка Arduino не имеет значения. Если после установки драйверов компьютер не может определить usb устройство, а драйвера установлены верно, большая вероятность что умерла микросхема преобразователя интерфейсов usb - uart ch340. Она не зависит от внешнего источника питания, т.к. питается от usb.
Рекомендую заменить плату arduino, т.к. стоит она копейки. А когда компьютер начнет определять устройство, заняться прошивкой arduino под GRBL.
 
s1292oia, я хотел бы согласиться со всем что вы сказали, но варианты есть всегда

1. Кабель
2. Криво встал драйвер
3. Конфликт устройств
4. Плата сдохла (как Вы сказали) тут вариантов не один к сожалению... :(
 
Согласен, что вариантов может быть несколько и замена платы - это крайняя мера
 
Короче в этой плате/шилде (по крайней мере у меня) перепутаны местами step и dir. В исходнике переназначил пины и все завелось, но дальнейших настроек не делал( ускорения, шаг/ммм и т.д.).
зы И не забываем о простых нюансах с кабелем, рабочей нано и т.д. Ардуина прошивается отдельно от шилда, потом запускаем кандел/грблконтрол и если все двигается/работает вставляем в шилд. Но я бы на месте автора прозвонил шилд на соответствие пинов к прошивке грбл и если будет так же как у меня, то переназначаем пины в исходнике и шьемся в среде ардуино.
 
Уважаемые Знатоки!
У человека сняли "дятла" на сборке и поставили аналог в 2-3 раза дешевле... Нано+шилд... Еще понимать надо какая Нано, какой шилд.
Я пока выбирал - ни разу не столкнулся с ардуино в комплекте. Везде Дятел разных версий.
Что залили в Нано - никто не знает :((
Тут уже не от стока надо плясать, а от прошивки... Есть в наличии Нано, могу залить в него софт с Дятла, подъехать могу в Москве, ну или забирайте-возвращайте меня. Живу на МКАДе :)) Крайний случай могу взять своего Дятла для проверки.
Оплатить можно пивом, сигаретами и т.д. :))
 
Уважаемые Знатоки!
У человека сняли "дятла" на сборке и поставили аналог в 2-3 раза дешевле...
Все верно!
Но как бы и так тема уже злобная такая и чего мы будем тут нагонять тоску.
Я Вам напомню, что с человека еще и трешку почти взяли.
Просил я этого "мастера" назвать, чтобы немного открыть людям глаза, кто может попасть к такому горе-мастеру.
Круто, если получиться помочь у Вас человеку!!!
 
Солиум, в дятле стоит прошивка для уно, как я писАл выше она для этого шилда без переназначения портов не пойдет.
Что нужно сделать автору темы.
1.Заменить нано, прошить грбл, подключить к кандел проверить работу ардуины с программой. если все адекватно реагирует едем дальше.
2.Прозваниваем шилд, по идее должно быть так: пины ардуины D2 D3 D4 подключены на драйверах к STEP, D5 D6 D7 подключены на драйверах к DIR. Если контакты звонятся наоборот, то в исходнике переназначаем пины (если не понятно как, пиши).
И прошиваем ардуину заново с переназначеными пинами.-4z8SSi0MlY.jpg
 
Виталий, а почем Уно не подходит? Видел в интернете что именно на таком бутерброде делают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать