Хочу портальник!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир (Vofka)

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
705
Реакции
540
Баллы
133
Возраст
58
Адрес
Оттуда
Город
Сочи
Имя
Владимир
Отчество
Леонидович
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не ожидал что тема cnc меня так сильно торкнет. Захотелось большего, Захотелось портальник.

Вот что нарыл по алюминиевым профилям:
_DSC5607.jpg53ecce7f2e5a2af82c20192b504ddb6c.jpgbez_portala500.jpgfrezernyj-stanok-po-derevu-svoimi-rukami-21.jpg
full_60120al-2.jpgIMG_5084.jpgIMG_20160625_003359.jpg

Можно немного минимизировать расходы, то вместо аллюминия применять металл:
3d-model-chpu-4.jpg3d-model-chpu-76.jpg1225638001.jpgmaxresdefault.jpgprodam-frezernyy-stanok-s-chpu-po-derevu--48b4-1318334333681070-1-big.jpg
Но это уже плавно перетекает в постройку нового.
Все зависит от целесообразности переделки. Надо считать.

Какие будут соображения? :rolleyes:
 
от 300к деревянных если самому собирать
 
А переделка 3018?
Мне 4 фотка понравилась. Но только чтобы портал двигался по рельсам.
Учитывая, что оси XZ под переделку, разница получается не большая.
А рельсы все равно брать. Какая им разница что будет по ним двигаться стол или портал.
 
Владимир (Vofka), дык большие станки и делают так чттоб у них портал двигался а не стол, иначе большая нагрузка на оси стола, и слшком много места надо станку со смещающимся столом. а если движется портал то места надо только под станок
 
Андрей, зависит от размера, тут основная цена в шпинделе, высокочастотнике к нему, и рельсы, а так у меня на работе парнишка собирает 4й год фрезер плазморез, рельсы с направляйками ему обошлись в 56к
 
Да это понятно, но второй раз задам вопрос: А переделка 3018?


Я тоже видел
смысла не вижу, возмите трубы 60х60 сварите раму, и дальше ваяйте что хотите, или вам нужен просто принцип работы портальника???
 
Я бы тоже не стал именно переделывать 3018

Просто взял бы и делал бы с "0"
 
Владимир (Vofka), да даже с принципом работы портальника, сварите рамы и сделайте что хотите, та жёстскость за которой мы все гоняемся будет выше у метало сварного чем у нашего задохлика алюминиевого.. да и у вас появится вторая игрушка по больше размером
 
нужен просто принцип работы портальника???
нет, ненужен
взял бы и делал бы с "0"
согласен, сейчас пока прорабатываю этот вопрос.

Запчасти на Z пока едут, вот и задумался.
Неделю с продаванами ругаюсь - не отправляют.
И только вчера одна мадам написала что, мля, праздники у них... :mad:
 
позвольте свои 5 копеек в тему.... на мой взгляд не надо пугать человека безразмерными косарями, ибо нет предела совершенству:)) сам начинаю комплектацию портальника с планируемыми размерами 800х500 рабочего поля. положил на это дело (комплектацию) год, хотя и не знаю есть ли он у меня.... просто действую по принципу "Чародеев": "Цель вижу......" Ну а воткнуться в стену, так это завсегда пожалуйста:):):)
 
на мой взгляд не надо пугать человека безразмерными косарями
не не не...
В мои планы пугать как раз не было задачей...
Сказал свое ИМХО и исключительно в ответ на 300К
Также согласен, что все это относительно.
Но также надо понимать что за 0 рублей не получиться сделать и собрать, потому как на помойке или на свалке старых вещей не найдешь все необходимое.
Плюсов в сборке много как и минусов

+ вкладываешь денег не сразу
+ делаешь сам, а следовательно изучаешь
+ всегда можешь сделать под свои задачи и возможности (место и мощность рабочих узлов)
+ не переплачиваешь ровно ту сумму, которую люди накидывают не всегда за сборку, а также просто свой "интерес" (не всегда адекватный)
+ ...

- время (пройдет пока соберешь)
- ошибки (неизбежны)
- ...

Так что я не пугал и не отговаривал.
Я просто свое мнение сказал, что переделывать 3018 считаю не очень рентабельно (ИМХО)
 
переделывать 3018 считаю не очень рентабельно (ИМХО)
Почему?
Вот например случай - переделка станка на рельсы.
Переделывается весь портал с осью Z
Затем ставится стол на рельсы.
А что если... (см. рис 4) не стол а портал поставить на рельсы, ведь добавляется только нижняя перегородка + подвеска портала.
Разница имхо будет незначительная. Имею ввиду по деньгам.
 
Владимир (Vofka), да я не утверждаю ничего...
возможно Вы правы и так оно и есть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать