Хранение ФРЕЗ

т.е. скорее всего не столкнусь с такими, спасибо.
 
Вот ну ни как бы не подумал что и такое может быть проблемой, а вот надо ж , и на две странички рассуждений :)
Так то если по правильному их нужно хранить режущей кромкой к верху и строго на юг , при температуре не мене -3 градуса , плюс вакуум желательно :)
 
Я не парюсь! Храню в кейсах в которых они пришли при покупки.
 
у меня один из моментов мобильность, поэтому деревянные коробочки или штатные пластиковые не совсем подходят
 
у меня один из моментов мобильность, поэтому деревянные коробочки или штатные пластиковые не совсем подходят
Штатные пластиковые легко укладываются в любую подходящую коробку больших размеров. Например в такую.

19795
 
Кто нибудь знает, что это за материал? (зеленый и малиновый)
это из набора долларовой китайской гравировалки.
очень похож по ощущениям на материал из которого делают беруши, но гораздо более упругий.
 

Вложения

  • D9F8791A-4715-4C8F-B380-0330430D9CE9.jpeg
    D9F8791A-4715-4C8F-B380-0330430D9CE9.jpeg
    693.9 KB · Просмотры: 50
Микропористую резину можно взять, примерно так же получится.
Как вариант, налить герметика, фрезы окунуть в масло и вдавить чтобы чуть-чуть выступало.
 
Спортивные коврики , надо потолще , туристические.
 
Можно взять вспененый полиэтилен.
 
Я года три пользуюсь такой подставкой для хранения текущего инструмента:
IMG_0938.JPG
Меня вполне устраивает. Есть ограничение - у всех инструментов хвостовик 3.175, но на небольших станках инструмент с другими диаметрами хвостовика встречается не часто.
Запасные инструменты хранятся в своих коробках, достаются по мере износа или поломки.
 
коробочки хороши, когда инструмент в них как НЗ (неприкосновенный запас)
Экструдированный пенополистирол наше все! Хочешь на столе, хочешь в коробке, хочешь на стене.
Легко режется ножом, сверлится от руки, можно делать полости нагревом. Боится ацетона.
У меня мелкие на магнитах на прикрученной к стене оцинковке. А в пенополистироле крупные
_5ed0e59209d0c2.jpg2281ca45be0163e-1200x800.jpg
 
Видео с несколькими полезными идеями. В первую очередь, это конечно, поворотные консоли под фрезы.
 
Видео с несколькими полезными идеями. В первую очередь, это конечно, поворотные консоли под фрезы.

Красиво. Это какую же коробочку надо мне, если у меня фрез для ЧПУ накопилось уже около сотни?
 
Красиво. Это какую же коробочку надо мне, если у меня фрез для ЧПУ накопилось уже около сотни?
Никто не призывает копировать. Видео привел потому-что встречное расположение фрез в шахматном порядке в поворотных планках - удачное решение, в том числе и для экономии места. Идею для себя взял на заметку.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать