ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Задача на вынос мозга для ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Товарищи , Есть плоскость длинной 400 мм.Есть заготовка 400 мм.Есть Программа для фрезировки это плоскости с центром по середине.
Но есть станок , у которого в одну сторону 180 мм а вдругую 220.У станка ходит стол.
Что делать если козырь Буби:):)
Кто сталкивался с такой проблемой пишите ответы.
 
Зачем мне холодильник, если я не курю?
Нельзя впихнуть невпихуемое.
Но сделать можно, если в заготовке просверлить центрующие отверстия.
 
Утро вечера мудреннее.С утра разберусь наверно:))
 
Ежели буби козырь, тады лошадью ходить надо, однозначно! :)
УП тоже корректировать придется с учетом смещения заготовки.
 
УП переделывать под станок, готовая не пойдет. Если просто плоскость выровнять, то простым сдвигом. Если с торцовкой, то упоры ставить. Если есть отверстия в детали, можно за них забазироваться при сдвиге.
Нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж. Ну, а так ищи сколь хочешь, черта лысого найдешь...(с).
 
УП переделывать под станок, готовая не пойдет. Если просто плоскость выровнять, то простым сдвигом. Если с торцовкой, то упоры ставить. Если есть отверстия в детали, можно за них забазироваться при сдвиге.
Нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж. Ну, а так ищи сколь хочешь, черта лысого найдешь...(с).
Утро действительно мудреннее , выровнял фрезер ровно по середине стола , чтобы в обе стороны было одинаково , а вот как выравнивать нулевую точку в программе буду решать на будущее.РУКУ буду набивать.Спасибо за ответы:):)
 
Как все загадочно!!!... Не иначе заказ от оборонки.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать