ЕСТЬ ИДЕЯ Замена линейных подшипников на втулки

Лучше вот такие, но на Али найти их не смог.

Нее, лучше вот эти. И в стальном крпусе с проточкой под фиксирующие кольца, и с пыльниками. Но на Али я их найти не смог
По ходу это обычный линейный lm10uu разобранный и вставлена латуно-графитовая втулка вместо пластикового вкладыша с шариками, для того что бы это повторить нужно проточить латуно-графитовую втулку, под диаметр обоймы, китайцы особо этим не заморачиваются, им проще спекать под размер , чем с обоймами возиться, нет они под заказ сделают все что угодно, но стоимость этой детали сразу начнет зашкаливать, а продавцу нужно купить больше но дешевле, а продать дороже , поэтому вряд ли на Али можно найти такую улучшенную втулку, да и сомнительное это преимущество, втулка запрессованная в стальную оболочку.единственный плюс это манжета, но при желании манжету и на латунную втулку можно наклеить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лучше вот такие, но на Али найти их не смог.

Нее, лучше вот эти. И в стальном крпусе с проточкой под фиксирующие кольца, и с пыльниками. Но на Али я их найти не смог
в том то и дело что нету.. И токарного станка в кармане тоже нету чтоб обточить втулы и впресовать в корпуса от оставшихся линейных подшипников. А у кого токарка есть тот и не парится:):):)Хвать бронзу (берилиевую) и в станок .
Ваши сообщения автоматически объединены:

ну ладушки бум думать так. раз размер по длинне стандартный надо полагать, то с вычитом толшины 2 сальников размер самой втулы будет меньше мм на 10 так на вскидку не меньше. то что мешает найти сальники 35Х10(9)х5(6,7,8) и всандосить прям в корпус держателя втулы с двух сторон.Ну естественно укоротив втулочку.
вот по мне например имеет смысл изготовить пару фланцев с отверстием по центру на 10.5 мм снять фасочку с одной стороны и побольше со второй стороны. 3 отверстия по переферии для шпилек. вырезать войлочные шайбы пропитать смазкой и стянуть этими фланцами. ну малость ход уменшится конечно хо работать то будет однозначно.
 
По ходу это обычный линейный lm10uu разобранный и вставлена латуно-графитовая втулка вместо пластикового вкладыша с шариками
Нет, это серийная продукция. Я прикупил по случаю в Москве и стандартные, и удлиненные.
для того что бы это повторить нужно проточить латуно-графитовую втулку, под диаметр обоймы
Это не реально. Если разбирали LM, то видели, что внутри наружная обойма имеет сложную конфигурацию. Во-вторых бронзо-графитовую втулку еще придется и укоротить на две толщины пыльника. Имхо, шкурка выделки не стоит.
 
Нет, это серийная продукция. Я прикупил по случаю в Москве и стандартные, и удлиненные.
Это не реально. Если разбирали LM, то видели, что внутри наружная обойма имеет сложную конфигурацию. Во-вторых бронзо-графитовую втулку еще придется и укоротить на две толщины пыльника. Имхо, шкурка выделки не стоит.
Если есть доступ к токарному станку, то делов там минут на 10-15, с каждой втулкой, если станка нет, то часик при помощи дрели и шкурки, но то что не стоит шкурка выделки, тут я с вами полностью согласен, ибо с одной стороны пыльник это хорошо, а с другой не очень, все что просочится сквозь один пыльник, а поверьте это немало, ибо конструкция пыльника и материал пыльника прямо скажем так себе, будет коксоваться внутри втулки, без возможности покинуть пределы втулки, так что палка о двух концах, как всегда.
 
Vlaxa, в том то и дело что нету.. И токарного станка в кармане тоже нету чтоб обточить втулы и впресовать в корпуса от оставшихся линейных подшипников.

такой вариант может вам подойдет -
 
. И токарного станка в кармане тоже нету чтоб обточить втулы и впресовать в корпуса от оставшихся линейных подшипников.
Чтобы обточить втулки снаружи, вовсе не обязательно иметь токарный станок. Можно воспользоваться дрелью или шуруповертом. Зажать втулку на оси и напильником или наждачкой (даже болгаркой предварительно) снять лишнее. Долго, нудно, но можно.
 
Чтобы обточить втулки снаружи, вовсе не обязательно иметь токарный станок. Можно воспользоваться дрелью или шуруповертом. Зажать втулку на оси и напильником или наждачкой снять лишнее. Долго, нудно, но можно.
и форма будет как у поршня автомобиля ага пасябки. лучше уж к токарю сгонять с поллитрой:):):):):))
Но по факту я просто втулы купил впресовал и не парюсь с сальниками. максимум что надо так это фартук придумать чтоб пыль на валы не сыпалась и всего делов. делается из чего угодно как угодно лишь бы не тяжолое было.
 
и форма будет как у поршня автомобиля ага пасябки. лучше уж к токарю сгонять с поллитрой:):):):):))
Сегодня пытался найти токаря с нормальным станком, чтобы тоже обточить снаружи втулки - облом. Никто не хочет заморачиваться, предлагают лучше новые выточить, чем обточить имеющиеся снаружи с допуском +0,05 мм.
А попробовал зажимать в патрон электродрели - одно расстройство. Три втулки запорол, прекратил издевательство. Вот тоже стою на перепутье. Подшипники менять надо, а не могу обточить купленные на Ali. Вот и закрадывается мысля, а может распечатать самому на 3D принтере. Только я пока с PLA играюсь. Будет ли с этого толк. Посоветуйте.
 
Никто не хочет заморачиваться, предлагают лучше новые выточить, чем обточить имеющиеся снаружи с допуском +0,05 мм.
Там и заморачиваться не надо. В центра поставил и протачивай. И не 5 соток, точнее получится.
 
Там и заморачиваться не надо. В центра поставил и протачивай. И не 5 соток, точнее получится.
Я это тоже пытался им это объяснить. Но либо токаря такие, либо просто не хотят.
 
Присылайте, бесплатно сделаю. Только пересылку оплатите. :D
Спасибо Юрий. Это уже на крайний случай. В понедельник еще попробую поискать адекватного токаря. Надежда, говорят, умирает последней...
 
Чей та деится то ужасть какой та!!!!! Прокурора али Топ менеждера найти как два пальса ап асфальт , А Токаря надоть искать с привлечнием фонарей и такой та матери.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать