ЕСТЬ ИДЕЯ Замена линейных подшипников на втулки

Чей та деится то ужасть какой та!!!!! Прокурора али Топ менеждера найти как два пальса ап асфальт , А Токаря надоть искать с привлечнием фонарей и такой та матери.
Да ужжж. Адекватные и не хапужные нынче в дефиците.
 
Втулки поставил ничего не притирал. люфт в 1\10 был. притерать особо нечего все легко ходит, вал был меньше диаметром изначально как оказалось. Смазал машинным маслом и погонял по валу. результат несравнимый с тем что было.
 
Есть маНенько.:)
Даже с идеальными центрами будет биение, сперва придётся сделать обработку как чисто, и не ясно сколько соток на это уйдёт:(. Я считаю действительно проще точить новые в одну установку.
 
Если втулка с биением.
А когда все ровно, то просто снимаешь лишнее.
Всё равно это не так просто как вам кажется, плюс для двух центров ещё поводок нужно закрепить на заготовке.
 
Всё равно это не так просто как вам кажется, плюс для двух центров ещё поводок нужно закрепить на заготовке.
Мне не кажется. Я не раз такое делал. И без поводка прекрасно обхожусь.:)
 
  • Одобряю
Реакции: Fiks
Собираюсь попробовать вместо линейных подшипников,втулки сделанные на 3д принтере с упорным роликом,направляющие будут уголок 50+нержавеющая труба 16мм
 
ну насчет поводка конечно все понятно .весчь нужная. но как то в 2 центрах работал для себя и не жаловался если не наглеть то и без поводка можно особо на чугунине да бронзе (Нержа медь вязкая там исчо аккуратнее надоть). а если больше 1 втулы надо по наружке обкточить то чуток по другому делал. кусок прутка зажал в станок и обточил по внутреннему диаметру втулы с посадочкой " не плотной" длинна на пару мм меньше чем длинна втулки. одел на эту ось втулочку шайбой поджал толшиной так мм 10 и точи аккуратненько даж если провернет то далеко не убежит. конечно в микроны не вписывается зато дешево и практично.Но я ж любитель че с меня взять то окромя анализов да и то плохих.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
конечно в микроны не вписывается зато дешево и практично.Но я ж любитель
Вписывается, я ж профессионал.:)
Как-то пришлось электромагнитный клапан втулить. Разбило внутренний диаметр, попросили зазор уменьшить. Втулка получилась длиной 25 мм, стенка 0.2 мм. Каким хомутиком ее зажимать? В центра поставил и подогнал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поводок интуиктивно применял только для проточки валов в центрах они "Гад"длинные там хоть зажимай хоть нет центрами при работе с резцом вал изгибается и мож поэтому проворот идет. а ежели под подшипники точить этот проворот больше проблем создаст .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так

Про молодость аналогично. А из наблюдений: кто сам не умеет, тот других хает.


Вписывается, я ж профессионал.:)
Как-то пришлось электромагнитный клапан втулить. Разбило внутренний диаметр, попросили зазор уменьшить. Втулка получилась длиной 25 мм, стенка 0.2 мм. Каким хомутиком ее зажимать? В центра поставил и подогнал.
тут Дим дело опыта естественно и интуиции. если Токарь так там все ясно. а я так мимо жожу да для себя раз в пятилетку точу. но ежели надо чет серьезное тип "пулемета" ( точно с допусками и посадками) я лучше за мурмулем сгоняю для Токаря и заплачу чем над железкой издеваться. Да я сделать то смогу но времени убью в разы большею лучше дать сделать мастеру пусть заработает .
Ваши сообщения автоматически объединены:

для меня главное 2 вещи. 1 закрепить болванку чтоб не улетела ибо летают они знатно. и чтоб резцы были заправленны без сколов и не тупые а то у меня алергия на тупые зезцы. а остальное к Божьей помошью уже мелочи.
 
Есстессно, что грубую обдирку чисто в центрах не сделать, провернет. А если с умом и аккуратно, то по 1 мм на диаметр спокойно обрабатывается, без всяких хомутов-поводков.
 
Есстессно, что грубую обдирку чисто в центрах не сделать, провернет. А если с умом и аккуратно, то по 1 мм на диаметр спокойно обрабатывается, без всяких хомутов-поводков.
дык обдирать ежели в центрах там и поводок не поможет вместе с ним свернет.он только для чистовой обработки и нужен и то не всегда прокатывает.
 
дык обдирать ежели в центрах там и поводок не поможет вместе с ним свернет.он только для чистовой обработки и нужен и то не всегда прокатывает.
По 5 мм на подаче 0.3, прекрасно обдирались. Не сворачивало. Когда сотню валиков надо сделать, быстрее поводок перекрутить, чем патрон зажимать-разжимать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать