ВОПРОС Замена линейных подшипников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlaxa

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
629
Реакции
366
Баллы
158
Адрес
Алмата
Город
Алмата
Имя
Влад
Прошивка
1,1f
Разобрал сегодня станок не понравилось передвижение по оси Y при осмотре вылезло неутешительное дело. Линейные подшипники не работают как положенно хрустят трешат и вообще мне никак не понравились.на Али нашел пару вариантов замены . Бронза или Полимер. Есть какие нибудь предложения? Буду менять все подшипники на всех осях.
 
на Али нашел пару вариантов замены . Бронза или Полимер. Есть какие нибудь предложения? Буду менять все подшипники на всех осях.
По какому поводу предложения? Уже все нашёл, решил, каких предложений ждёшь? (ничего, если на ты?) :)
 
По какому поводу предложения? Уже все нашёл, решил, каких предложений ждёшь? (ничего, если на ты?) :)
я не князь Всея Руси со мной и надо на Ты:) Да вот пару вариантов замены нашел для себя теперь выбрать не знаю чего . хочу узнать мнения других людей по поводу втулок. чет меня подшипники не впечатлили.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Бронзу в масле сварить нормально должно пойти. Пластик же помягче вроде оси не так скоблить будет.
 
Бронзу в масле сварить нормально должно пойти. Пластик же помягче вроде оси не так скоблить будет.
Пластик мягче, для валов лучше, для жесткости минус. Исходить из техзаданий, какие работы планируются.
Я, со своей колокольни, за бронзу. Но у меня и задачи глобальные. :)
 
Пластик мягче, для валов лучше, для жесткости минус. Исходить из техзаданий, какие работы планируются.
Я, со своей колокольни, за бронзу. Но у меня и задачи глобальные. :)
мало ли че мне в голову взбрендит на станке погрызть. в основном платы готовлю на нем . хотелось бы поставить втулки да не заморачиваться каждый месяц менять их. у пластика шели есть они пыль могут пропускать через себя в этом их "прикол" а Бронза конечно "классика "
 
Вот из этого и исходи, что тебе лучше, то и ставь. Устраивает пластик, знач его. Планируешь с дюралькой поизвращаться, тогда бронза.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы каждый месяц не менять. Выдержанный размер и смазка. Режимы разумеется.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Бронза конечно "классика
Если Вы откроете "характеристика" товара по ссылке "бронза" , то прочитаете, что продавец честно пишет - ЛАТУНЬ. Согласно сертификата - российский аналог ЛА85-А
Реальной бронзы Вы у китайцев не купите, только оптом и по космической стоимости.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот из этого и исходи, что тебе лучше, то и ставь. Устраивает пластик, знач его. Планируешь с дюралькой поизвращаться, тогда бронза.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы каждый месяц не менять. Выдержанный размер и смазка. Режимы разумеется.
по бронзе всеж мягче кататься будет чем по пластику.Да и добротнее мне так кажется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

пластик ближе к 3-D принтерам если я чего то понимаю там нагрузки меньше скоростя больше там валы сшоркаются на бронзе быстрее.)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если Вы откроете "характеристика" товара по ссылке "бронза" , то прочитаете, что продавец честно пишет - ЛАТУНЬ. Согласно сертификата - российский аналог ЛА85-А
Реальной бронзы Вы у китайцев не купите, только оптом и по космической стоимости.
латунь конечно не бронза но попрочнее пластика всеж будет.Бериллиевую бронзу я точно не найду .
 
Реальной бронзы Вы у китайцев не купите, только оптом и по космической стоимости.
Поддерживаю.
Предпочитаю купить материал и сделать сам. То что нужно.
 
Я пока на ось Z рискнул эту графитолатунь заказать - там движения мало, а по Y не известно как оно себя с точки зрения теплового расширения поведет. А пластик, если только капролон подобрать правильный и выточить втулки, но 3Д печать это очевидно лажа.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поддерживаю.
Предпочитаю купить материал и сделать сам. То что нужно.
нету возможности изготовить самому.( собственно там делов то не много токарного за глаза хватит пару резцов. пару сверел да развертка. на 8 и 10.длинна не большая с одной установки сделать можно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эх... так бы точнул втулочек да стаканчики к ним чтоб войлочную шаебочку промасленную в стаканчик и с 2 х сторон втулочки прикрыть и хай елозит по валам.
 
точки зрения теплового расширения поведет
Это особый род порошковой металлургии, разработанный как раз под "нулевой" коэф.
Если технология не нарушена - "раньше небо рухнет в Дунай"
 
Вобщем метал победил против пластика. Спасибо огромное всем за помошь.
 
Vlaxa, я графитовые втулки как-то точил дома в дрели, в мастерской ремонт делал. Поставил вместо линейных а между ними войлок со смазкой. Ничего так работали
 
Я, со своей колокольни, за бронзу. Но у меня и задачи глобальные
Праильно, тёзка! Пластик, он и в Африке пластик!
а мы за всё латунное и без пружин всяких!!! :)

Кстати попадались фотки пластиковых втулок с прорезями не радиально раскодящимися из центра - так такие ещё и пружинить по честному начнут!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать