Замена платы управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmitolex

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Город
Kiev
Имя
User
Здравствуйте. На станке 3018 из китая вышла из строя плата управления Cronos Maker v. 1.7.
В интернет магазинах Украины точно такой не нашел.
На какую плату можно ее заменить?
На станке 3 шаговых двигателя и шпиндель на 24 вольта.17620
 
А с чего вы взяли, что вышла из строя именно сама плата? Может один из драйверов?
Заменить можно на любую GRBL-плату.
 
dmitolex написал(а):
вышла из строя плата управления
На фото платы отсутствует мосфет Q4. Он, что ли у вас вылетел?
КМК, впаять исправный дешевле, чем плату целиком менять.
 
На фото платы отсутствует мосфет Q4. Он, что ли у вас вылетел?
КМК, впаять исправный дешевле, чем плату целиком менять.
Да, мосфет вылетел. Но КЗ по питанию осталось. Заметил, что греется микросхема P2, но не уверен что дело только в этих компонентах. По этому решил заменить плату целиком.
 
По этому решил заменить плату целиком.
Ну, так то да, заменить можно, но я бы и эту попробовал поремонтировать после замены, резерв, опять же, был бы.
Для начала можно померять тестером на отсутствие кз по питанию контроллера. Если всё гуд, то не подключая питания от БП, подключил бы к Кэндл по ЮСБ. Если в Кэндл реакция будет, то CH340 и Атмега живые. Ну и ковырять питалово - пятиногий и восьминогий (Р2) DC-DC конвертеры и их обвязку.
 
Ну, так то да, заменить можно, но я бы и эту попробовал поремонтировать после замены, резерв, опять же, был бы.
Для начала можно померять тестером на отсутствие кз по питанию контроллера. Если всё гуд, то не подключая питания от БП, подключил бы к Кэндл по ЮСБ. Если в Кэндл реакция будет, то CH340 и Атмега живые. Ну и ковырять питалово - пятиногий и восьминогий (Р2) DC-DC конвертеры и их обвязку.
А я бы сначала купил бы новую, чтоб станок не простаивал, а уж потом бы эту ремонтировал.
 
Да я, вроде, так и выразился. Не? :)
" но я бы и эту попробовал поремонтировать после замены "
 
Сегодня по рассылке пришло вот это LPT DPTR, кто то из наших собеседников по форуму переделывал станок на более сильные движки и соответственно на новые дрова. Кто то добавляет еще оси. Может кому сгодится?
 
Сегодня по рассылке пришло вот это LPT DPTR, кто то из наших собеседников по форуму переделывал станок на более сильные движки и соответственно на новые дрова. Кто то добавляет еще оси. Может кому сгодится?
Это под Mach3. А переделать дятла на более мощные движки не проблема - ставятся другие драйвера ШД и всё. У китайцев даже платки - переходники встречал под 6600 драйвера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать