КУЛИБИН Замена в аккумуляторной отвертке NI-MH аккумуляторов на li-lon 18650

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Alsan, ток не долго а то нагреется и бабах
Думаю если после 3 -4 касаний напряжение не появиться, то не жилец.:) У моего лабораторника зашита по току до 5,5А ,напряжение до 60v. Внутреннее сопротивление исправного Li-ion очень маленькое. Проверим что у дохлого. Но методик реального оживления Li-ion не встречал.
 
Alsan, как показала мне практика 12вольт 2 ампера мне хватало за глаза
 
Ni-cd и Ni-Mh удавалось восстановить (причем практически до полного восстановления емкости), даже при нулевом потенциале, А как это сделать с Li-ion, если на самом аккумуляторе 0v (не на выходе платы защиты) не представляю. Поделитесь.
А не подскажете как? У меня хитачи отработал лет 5 причем иногда довольно напряженно, сейчас один Nicd аккомулятор еще хоть как-то держит заряд, второй уже почти совсем не держит десяток саморезов 70 и приехали, зарядка у хитачи классная, 40мин и снова можно аккумклятор менять, хотел уже разобрать на запчасти, да все жаба душит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Alsan, как показала мне практика 12вольт 2 ампера мне хватало за глаза
Емкость такого аккумулятора, после зарядки не проверяли? 2.5 Аh (по маркировке) Ni-Mh удавалось восстанавливать до 2.45Ah за 4-5 тренировочных цикла. Контроль на электронной нагрузке (может задавать токи нагрузки до 9А).
Ваши сообщения автоматически объединены:

А не подскажете как? У меня хитачи отработал лет 5 причем иногда довольно напряженно, сейчас один Nicd аккомулятор еще хоть как-то держит заряд, второй уже почти совсем не держит десяток саморезов 70 и приехали, зарядка у хитачи классная, 40мин и снова можно аккумклятор менять, хотел уже разобрать на запчасти, да все жаба душит.
Довольно геморройно:):):):):). Сейчас эскиз накидаю и расскажу. Так что чуть, чуть подождите.
 
Ni-cd и Ni-Mh удавалось восстановить (причем практически до полного восстановления емкости), даже при нулевом потенциале, А как это сделать с Li-ion, если на самом аккумуляторе 0v (не на выходе платы защиты) не представляю. Поделитесь.
Если на аккумуляторе полный 0 не 0,2в или чуть больше и ток не потребляет, а 0 скорее всего сработал клапан и лучше такой уже сдать в переработку. Некоторые нажимают обратно аккуратно, или протыкают выпустив газ, но это чревато возгорание или взрывом акума
 
Емкость такого аккумулятора, после зарядки не проверяли? 2.5 Аh (по маркировке) Ni-Mh удавалось восстанавливать до 2.45Ah за 4-5 тренировочных цикла. Контроль на электронной нагрузке (может задавать токи нагрузки до 9А).
Ваши сообщения автоматически объединены:


Довольно геморройно:):):):):). Сейчас эскиз накидаю и расскажу. Так что чуть, чуть подождите.
у меня есть вот такая зарядка,
http://voljet.ru/katalog/akkumulyat...aniya).html?ymclid=15530955291582601620400022
Она умеет и разряжать и заряжать, в том числе и NiCd аккомуляторы, может с ней попроще будет?
 
у меня есть вот такая зарядка,
http://voljet.ru/katalog/akkumulyat...aniya).html?ymclid=15530955291582601620400022
Она умеет и разряжать и заряжать, в том числе и NiCd аккомуляторы, может с ней попроще будет?

А у меня такая
https://ru.aliexpress.com/item/Liit...580.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edryjHbV
и тоже это умеет.
 
Efenia, так переделай на литиевые батареи и всё гут будет, проработает твой хитячя ещё бог знает скока
 
Efenia, так переделай на литиевые батареи и всё гут будет, проработает твой хитячя ещё бог знает скока
литевые батареи мороза боятся, а хитачи на даче, а там иногда и -20 бывает.
 
Efenia, ну у всего свои минусы, но их можно и согреть
Ваши сообщения автоматически объединены:

но всё равно будет лучше чем мёртвы никели
 
Добавляю фото. Аккумулятор заряжен.DSC_1267.JPG
 
Efenia, ну у всего свои минусы, но их можно и согреть
Ваши сообщения автоматически объединены:

но всё равно будет лучше чем мёртвы никели
так по моему проще новый шуруповерт купить, чем с этим возиться,
 
так по моему проще новый шуруповерт купить, чем с этим возиться,


Вообще проще самому ничего не делать, а кого то нанять чтобы сделали своим шуруповертом( к примеру):D:D:D
 
Efenia, переделка на литий при условии что всё будет куплено на али выльется в 1тыр, а новый шурик дороже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать