КУЛИБИН Замена в аккумуляторной отвертке NI-MH аккумуляторов на li-lon 18650

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага, там по месту посмотрю, сколько у меня витков влезет, если что можно немного тоньше провода вторички сделать, пусть ток будет 100А тогда, допустим. Может для моих применений и хватит, тем более, что сам процесс очень быстрый.
Ваши сообщения автоматически объединены:

термостойким скотчем 2 слоя
Смотрел видео с его тестированием до 400 градусов. Впечатляет.
 
Ага, там по месту посмотрю, сколько у меня витков влезет, если что можно немного тоньше провода вторички сделать, пусть ток будет 100А тогда, допустим. Может для моих применений и хватит, тем более, что сам процесс очень быстрый.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Смотрел видео с его тестированием до 400 градусов. Впечатляет.
Скотч убивает двух зайцев: и термостойкость и максимальное сечение провода вторичной обмотки.
 
Я делал сварочный аппарат (точнее аппарат для точечной сварки) варил кузов авто (есть у меня старенький москвич 1971года выпуска) так аппарат делал из трансформатора микроволновки (блого видео в нете нашлось) три витка на вторичке провода от сварочного аппарата, извините площадь не знаю какая, в диаметре где-то 15мм, ничего варил если медные стержни в одной точке сходились (через металл), вот не пойму для сварки липошек неуж то такие же токи нужны?
 
Я делал сварочный аппарат (точнее аппарат для точечной сварки) варил кузов авто (есть у меня старенький москвич 1971года выпуска) так аппарат делал из трансформатора микроволновки (блого видео в нете нашлось) три витка на вторичке провода от сварочного аппарата, извините площадь не знаю какая, в диаметре где-то 15мм, ничего варил если медные стержни в одной точке сходились (через металл), вот не пойму для сварки липошек неуж то такие же токи нужны?
Нет конечное, там установки на минимуме. Но контактная сварка не только для аккумуляторов годится.
 
Нет конечное, там установки на минимуме. Но контактная сварка не только для аккумуляторов годится.
вот здорово, оказывется у меня такой уже есть, а то вот такую установку уже купить хотел
https://s.click.aliexpress.com/e/cFVEw2kS
Сдохли 5 аккомуляторов никель кадмиевых на 3х шуроповертах, думал батареи варить из липошек, а оказывается аппаратик у меня уже есть, и тратится не нужно.
 
вот здорово, оказывется у меня такой уже есть, а то вот такую установку уже купить хотел
https://s.click.aliexpress.com/e/cFVEw2kS
Сдохли 5 аккомуляторов никель кадмиевых на 3х шуроповертах, думал батареи варить из липошек, а оказывается аппаратик у меня уже есть, и тратится не нужно.
Брал вот такие контроллеры,в итоге намного дешевле:). Получается хороший аппарат. Годится и для споттера. Хорошие сильнотоковые литийион дорогие, с б/у ноунейм от ноутбуков результат сомнительный. Поэтому перешел на сетевые блоки в корпусах аккумуляторов от шурика. Для многих работ шнур не мешает и мощнее чем на аккумуляторах, так что из 3-х шуриков только к одному аккумуляторы сделаны остальные от сети.
 
я сразу свой шуруповёрт брал сетевой....
 
если что можно немного тоньше провода вторички сделать
не гонитесь за напряжением, ток важнее. (меньше витков = меньше напряжение, толще провод = больше ток)
сейчас просмотрел свой агрегат - 50 квадратов провод, 2 витка (витком считается то что внутри транса.
Тут важнее донести этот ток до точки сварки, т.е. возьмите 0,5 метра 50 кв.мм, середину на транс а концы не контакторы.
Проверял сваривая перемычки от того же транса, они по 0.5 мм толщиной. На 25 прожигает насквозь.
по схеме что давал выше на выходе стоит bta41-600, дешевле не придумать. Но похоже, что то что Вы делаете руками я покупаю, а то что я делаю покупаете Вы :) не в обиду написано :vin:
 
я сразу свой шуруповёрт брал сетевой....
Раз уж аккумуляторные шурики есть, не выкидывать же и дури в них от БП немеренно.
по схеме что давал выше на выходе стоит bta41-600, дешевле не придумать. Но похоже, что то что Вы делаете руками я покупаю, а то что я делаю покупаете Вы :) не в обиду написано :vin:
Свой то контроллер брал давно и аппетиты у китайцев были намного меньше:), а тут товарищ увидел и загорелся для споттеров пришлось для него заказывать. ;)
 
контроллер брал давно
тема выше от 12 года, куда уже давнее? :)
споттер скорее всего для авто? так этот его прожжёт насквозь :)
 
я сразу свой шуруповёрт брал сетевой
смысл шуруповерта в том что он мобилен и не привязан к сети, сетевые у меня дрели есть, причем разно оборотные,в том числе и редукторные.
 
Раз уж аккумуляторные шурики есть, не выкидывать же и дури в них от БП немеренно.
Убедил, Алексей, есть в загашнике шуруповёрт со сдохшими аккумуляторами, надо переделать от сети как-нибудь...:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

смысл шуруповерта в том что он мобилен
Ну и применение у всех разное. Не, мне проще в моих делах удлинитель сетевой....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать