ВАЖНО ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не факт, что от мотора помеха.
У меня дома работает без сбоев, а на работе периодически теряет связь. За стеной цех металлообработки со сварочными и плазмой. То-ли по сети помеха, то-ли по воздуху.
 
Такое наблюдение.
Валяется на столе ардуино нано для экспериментов. При коннекте с Кэндл на скорости 115200 иногда кое-где проскакивают кракозябры и поле статуса подмаргивает красным цветом. Пару раз терялась связь - вроде коннект есть, но ни управление не работает и не обновляется ничего. Понизил скорость общения до 57600, вышеперечисленное пропало и пока не проявлялось. Может, конечно, кабель фиговый....
 
Ещё капну. Поставил очередное изделие, 12 час черновая. Утром обнаружил, произошёл сбой, не доделал процентов 25. Запустил, через 1-1,5 часа опять сбой. Следующий сбой через 2 часа, примерно.
Проверил. На двигателе, одна из клемм криво стоит. Пошевелил, обороты меняются, обрыв связи. Поправил, поставил вертикально, попробовал закрепить (чуть прижал, утопил в пластик). Доделал без бед. Сейчас чистовую идёт, 3 часа нормально.
 
Вставлю свои пять копеек, на первых порах станок постоянно рвал связь с компьютером, причем мог работать пару часов, а иногда отваливался через 10 минут. Шаманский бубен и заклинания не помогали, перетрёс всё железо искал помеху безрезультатно! Причину нашла дочка, он говорит выключается когда гудит холодильник, проверил точно! В момент включения и отключения холодильника связь рвалась! Перекинул розетку со станком на другую фазу и глюки пропали!
 
Ещё капну. Поставил очередное изделие, 12 час черновая. Утром обнаружил, произошёл сбой, не доделал процентов 25. Запустил, через 1-1,5 часа опять сбой. Следующий сбой через 2 часа, примерно.
Проверил. На двигателе, одна из клемм криво стоит. Пошевелил, обороты меняются, обрыв связи. Поправил, поставил вертикально, попробовал закрепить (чуть прижал, утопил в пластик). Доделал без бед. Сейчас чистовую идёт, 3 часа нормально.
12 час черновая????? Да ну на!!! ?
Даже интересно стало, какой размер изделия, и чем и по скольку там скоблится?
 
12 час черновая????? Да ну на!!! ?
Даже интересно стало, какой размер изделия, и чем и по скольку там скоблится?
Правильно заданный вопрос, уже на половину ответ. :)
Именно "ЧЕМ". Гравер 20 градусов, 0.1 мм. Сломанный кончик, 0.6 диаметр. По 0,5 за проход, подача 500. 8 слоев по 2 мм. Размер небольшой 200х150.
 
Мож он себе саркофаг замутил
или еще чего...
 
Именно "ЧЕМ". Гравер 20 градусов, 0.1 мм. Сломанный кончик, 0.6 диаметр.
Абалдеть!!! А чё, ни че более существенного нету что ли, нормальной концевой фрезы, например?
 
Используй то что под рукою и не ищи себе другое! Только сначала заточи!
 
Абалдеть!!! А чё, ни че более существенного нету что ли, нормальной концевой фрезы, например?
Концевая ф4, твердосплав. Но после неё много на чистую останется. По дереву не специализируюсь, инструмента нет. А для проверки стабильности, самое оно.
 
  • Здорово
Реакции: Sacs
Опыт сын ошибок трудных!
Все нарабатывается своим трудом, иногда люди заточеным гвоздём создают шедевры, а некоторые и с инструментом даже табличку на дверь туалета сделать не могут! extrimus к тебе это не относится, твои работы я видел, очень понравилось!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Гвоздь пойдет? Всегда есть и под рукой, и в карманах.
Спорим я даже знаю как его заточить?!
 
Признайся честно, ты и ведь сам гвоздём пробовал! Иначе ты бы этого не сказал! В этом нет ничего странного, каждый человек ищет решения чтоб упростить свою жизнь, так и рождаются технологии. Я например никогда не умел точить сверла, сколько не пробовал никогда на получалось, или не сверлит или тонет в металле и ломается. Приехал как то знакомый знакомых, пенсионер, отработал больше 20 лет клёпальщиком на авиа заводе и разговорились мы про свёрла, взял он обломок сверла на 10мм на полтора захода, поправил руками на наждаке, вставил в обычный шуруповрт и швелер на 250 как в масло, я такого никогда не видел, а он посмеялся и сказал сломаешь столько свёрл как я, тоже научишься, прошло уже лет 30 но я так до сих пор не умею хотя тренируюсь на ломаных:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать