ВАЖНО ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кроме 114, что еще пишет?
 
Вот чую, что не та тема, перенесите пожалуйста, если есть где-то "та"
Итак стопорнулось все, при перезапуске пишет:

[CTRL+X] < Grbl 1.1f ['$' for help]
[MSG:'$H'|'$X' to unlock]
$ < [HLP:$$ $# $G $I $N $x=val $Nx=line $J=line $SLP $C $X $H ~ ! ? ctrl-x]
ok
статус тревога, ни на что не реагирует
 
Не, лучше скрин-шот экрана...
 
Какая-то мистика. Почему-то слетели настройки $$. Перенабрал, запустился. Посмотрим, как поработает. ттт
 
Не знаю почему, но после долгого простоя (1-1,5 мес) настройки слетели к заводским. Все не мог понять почему концевики не срабатывали- оказалось настройки стали заводские.
 
Не знаю почему, но после долгого простоя (1-1,5 мес) настройки слетели к заводским. Все не мог понять почему концевики не срабатывали- оказалось настройки стали заводские.
Я могу понять, когда жёны ревнуют к станкам, но чтобы наоборот, станок решил ответить на невнимание к нему аж целый месяц? :)
 
Не знаю почему, но после долгого простоя (1-1,5 мес) настройки слетели к заводским. Все не мог понять почему концевики не срабатывали- оказалось настройки стали заводские.
Системная батарейка, которой кстати не было и нет, села. А если серьезно, то возможно программу обновляли вы или она сама обновилась, и обновившись поставила в eeprom свои значения, я когда bCNC поставил вместо Candel, то то же настройки от ременного cnc вместо винтового получил, благо сразу догадался.
 
станок решил ответить
Ёмаё, у меня аналогичная ситуация, фрезер простаивает в антресольке, пока я 3Дэшником ознакамливаюсь.
Они потом с принтером на пару восстанут и меня поработят...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ёмаё, у меня аналогичная ситуация, фрезер простаивает в антресольке, пока я 3Дэшником ознакамливаюсь.
Они потом с принтером на пару восстанут и меня поработят...
Тяжелый случай!!! Придется брать поллитру, а лучше две, и вызывать Сару Коннор. И обязательно выучить угрожалку: - "Не заведешься - пропью!!!" :)
 
Они потом с принтером на пару восстанут и меня поработят
Ну, в таком случае придётся пойти на уступки: пообещать одному шпиндель с водяным охлаждением и укрепление шасси до нужного уровня, а другому.... ну например, стерео сопло и набор классного нового пластика на катушках....
Новую шубу придётся обещать и не им - это уже само собой при этом..... :)
 
Ну, в таком случае придётся пойти на уступки: пообещать одному шпиндель с водяным охлаждением и укрепление шасси до нужного уровня, а другому.... ну например, стерео сопло и набор классного нового пластика на катушках....
Новую шубу придётся обещать и не им - это уже само собой при этом..... :)
Дорого. Две поллитры и Сара Коннор будут дешевле. :)
 
Дорого. Две поллитры и Сара Коннор будут дешевле. :)
Всё будет зависеть от уровня восстания. :)
Если как в Хабаровске, то задёшево не отделаешься.....
В общем, всё по ситуации на месте....
 
Всё будет зависеть от уровня восстания. :)
Если как в Хабаровске, то задёшево не отделаешься.....
В общем, всё по ситуации на месте....
Ну, побастовали. А толку? Ничего не изменилось, заболевших только больше стало. Такими забастовками уже ничего не решить.
 
Понадобилось отодвинуть станок дальше от компа, искать длинный кабель... помехи....
Решил попробовать передачу данных через CAN трансивер TJA 1050 после нескольких проб заработала такая схема
18265
один поставил на TX и второй на RX всего 4
с компа USB- UART а на плату напрямую с трансиверов....
Погонял пока только тестово потери связи не было
 
Поставь оффлайн контроллер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать