ВАЖНО ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени суток, к сожалению данный мотор не бесколекторный, по крайней мере у меня... А он такой же на 500 вт. как и автора видео в начале этой страницы. Если не много просмотреть видео этого автора можно найти ролик где он его разбирает это чудо.
Что же касается ферритного кольца, то лично в моем случае почему то наоборот продолжительность сеанса еще сократилось, конденсаторы на 100 нан из средней точки на корпус то же не принесли облегчения...
И не принесут. Имею 500-ваттный коллекторный 100 вольтовый шпиндель. Пока не выкинул родной БП шпинделя, обрывы связи продолжались несмотря ни на какие никакие ухищрения.
 
Доброго времени суток, спасибо всем проявившим участие в моей проблеме. До этого заглядывал под стекло панели управления и пришел к выводу, что производитель пытался производить защиту от помех. Темнемение как уже писал выше пытался пихать фильтры и конденсаторы в цепь питания шпинделя что приводило к сокращению сеанса работы.., - сегодня загнал провода питания шпинделя в заземление в виде лужёной медной оплетки... Есть интересные наблюдения: после завершения работ по экранированию с вкладки кандела смог, не выключая шпинделя регулировать обороты, перемещать каретку,- и самое важное почти мгновенное выполнение команды отмены. Поигравшись, решил засверлить отверстия для крепления гетенакса, так как на скотче не смотря на карту высот с дискретностью 7 мм случались не прорезы, так вот - проехал над заготовкой приступил к сверлению второго отверстия, не касаясь заготовки, - опять обрыв. Бросив землю и на нее имею два часа бесперебойной работы с неоднократной сменой инструмента, - в общем немного отлегло и самообладание вернулось.
 

Вложения

  • IMG_1794.JPG
    IMG_1794.JPG
    475.5 KB · Просмотры: 104
  • IMG_1796.JPG
    IMG_1796.JPG
    554.9 KB · Просмотры: 105
  • IMG_1791.JPG
    IMG_1791.JPG
    660.7 KB · Просмотры: 102
Да проехали уже...Всё описанное вами есть в этой теме, соизвольте, таки, прочитать её всю. Уверяю, найдёте много похожих случаев.
 
.Всё описанное вами есть в этой теме, соизвольте, таки, прочитать её всю
Еще раз не готов к тому подвигу, - а вот внедрение фильтров чревато, поливик в управлении по сток - исток, сто вольт, в моем случаи то ли срезонировал с внутренней схемой фильтрации, то ли еще что, к сожалению не компетентен дать достойную оценку, но то что на колодке питания шпинделя навелось 130 в. - факт, зафиксированный мультеметром.
 
Еще раз не готов к тому подвигу, - а вот внедрение фильтров чревато, поливик в управлении по сток - исток, сто вольт, в моем случаи то ли срезонировал с внутренней схемой фильтрации, то ли еще что, к сожалению не компетентен дать достойную оценку, но то что на колодке питания шпинделя навелось 130 в. - факт, зафиксированный мультеметром.
Обратная ЭДС?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И не припомню я что то чтоб кто - то описывал подобное, и про экранирование то же. Настойчивые советы от
Дядя Вова

сделать - были, жалею что не начал с них.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может быть, - там во внутренней схеме стоит диод мощный на прямой про звонке от колодки шпинделя,- может и как умножитель сработал... Я не компетентен дать оценку произошедшему, но точно бы остерег других совать сетевые фильтры такого типа в цепь питания шпинделя при идентичности панели управления1612788774782.png
 
И не припомню я что то чтоб кто - то описывал подобное, и про экранирование то же.
Как-то избирательно вы читали. Первое упоминание про заземление пост#11, на ПЕРВОЙ странице.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как-то избирательно вы читали. Первое упоминание про заземление пост#11, на ПЕРВОЙ странице.
Да, есть такое.., видать не счел важным сначала...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я про экранирование силовых проводов шпинделя, просто заземление корпусов не особо помогло.
 
на колодке питания шпинделя навелось 130 в
Как я понял вы питаете двигатель (Какого напряжения?) от отдельного источника (какого напряжения?), не могли бы нарисовать как вы его подключили, что то тут не складывается
 
Как я понял вы питаете двигатель (Какого напряжения?) от отдельного источника (какого напряжения?), не могли бы нарисовать как вы его подключили, что то тут не складывается
Нет все штатное, питаю от б/п (пришел со станком) панель управления кажется вы ее дятлом называете, а с нее шпиндель.., выше на приложенном фото две колодки слева, правая - шпиндель на 48 в., левая питание - 48в. С компа фото уже снес.
 
... но точно бы остерег других совать сетевые фильтры такого типа в цепь питания шпинделя при идентичности панели управления
Этот фильтр для 220В 50Гц т.е. для переменного тока.
Нет все штатное, питаю от б/п (пришел со станком) панель управления кажется вы ее дятлом называете, а с нее шпиндель.., выше на приложенном фото две колодки слева, правая - шпиндель на 48 в., левая питание - 48в. С компа фото уже снес.
Скорее всего БП не справляется с нагрузкой и уходит в защиту, поэтому обрывы связи. Подключи шпиндель от отдельного бп и будет счастье. (Степ моторы тоже ток тянут) ещё могут греться драйвера степ моторов, нужно охлаждение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подключи шпиндель от отдельного бп и будет счастье

вот так по невнимательности и попадают впросак...:(

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Этот фильтр для 220В 50Гц т.е. для переменного тока.
Вот ведь как! А я в книжке читал, что конденсатор не оказывает сопротивления переменному току. Если этот фильтр в розетку сунуть, в лучшем случае автомат выбьет... Наверно не ту книжку читал.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать