ПОЛЕЗНО Заземление станка

Да у меня, когда свет отключают электросчетчик вообще не крутит, вот только за бензин к генератору ещё больше платить приходится, на чердаке валяется ветряк(по-моему самая бестолковая игрушка) но одно время очень спасал, и пускай КПД у него ноль целых шишь десятых, но несколько диодных лампочек, пару телефонов, от внешнего аккумулятора тянул (точнее за световой день успевал подзарядить аккумулятор)
Так не отключают свет :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мой "китаец" без заземления щипет током.
Такое может быть только при неисправном БП
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Такое ЕСТЬ при незаземленной розетке. Схема БП так устроена, в какой-то теме уже выкладывали.
Такое ЕСТЬ при проблемном конденсаторе(отмечен кружком на схеме):
13809
Схема БП не нашего станка, первая попавшаяся, для примера. Кондер стоит между горячей и холодной стороной.
 
Такое ЕСТЬ при проблемном конденсаторе(отмечен кружком на схеме):
13809
Схема БП не нашего станка, первая попавшаяся, для примера. Кондер стоит между горячей и холодной стороной.
 
Никто не пробовал изолировать плату от корпуса станка?
 
Я тоже, хотел бы как говорится подтвердить статистику. Данный способ совместно с фильтром помех на шпинделе решает проблемы связи станка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать