ПОМОГИТЕ Здравствуйте. У меня проблема в Grblcontrol (Candle)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XStaPiX

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.05.2019
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
11
Здравствуйте я работаю в программе Grblcontrol (Candle), иногда работу станка надо поставить на паузу и загнать ПК в спящий режим. И когда я вывожу ПК из спящего режима пауза слетает и я уже не могу продолжить с того места где поставил паузу.
Причем до когого то определенного момента с этим проблем не было. Я выводил ПК из спящего режима и просто продолжал работу станка.
Помогите пожалуйста.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Первое что приходит в голову... А в спящем режиме USB порты не обесточиваются? Подключи станок только по USB кабелю и попробуй отправить в сон компьютер. Если светодиод при этом погаснет на плате, тогда причина станет понятной.
 
Первое что приходит в голову... А в спящем режиме USB порты не обесточиваются? Подключи станок только по USB кабелю и попробуй отправить в сон компьютер. Если светодиод при этом погаснет на плате, тогда причина станет понятной.
Как правило ПК в спящем режиме отрубает USB вне зависимости от настроек энергосбережения USB они работают независимо от него.
Лучший выход, наверное, оффлайн контроллер, если это будет cronos, то придется дошаманивать кнопки паузы и продолжить.
 
Первое что приходит в голову... А в спящем режиме USB порты не обесточиваются? Подключи станок только по USB кабелю и попробуй отправить в сон компьютер. Если светодиод при этом погаснет на плате, тогда причина станет понятной.
Как правило ПК в спящем режиме отрубает USB вне зависимости от настроек энергосбережения USB они работают независимо от него.
Лучший выход, наверное, оффлайн контроллер, если это будет cronos, то придется дошаманивать кнопки паузы и продолжить.
Тогда можно попробовать вариант с параллельным подключением дополнительного БП на 5В
 
Как правило ПК в спящем режиме отрубает USB вне зависимости от настроек энергосбережения USB они работают независимо от него.
Лучший выход, наверное, оффлайн контроллер, если это будет cronos, то придется дошаманивать кнопки паузы и продолжить.

Зависит от настроек биоса и операционной системы. Для того чтобы он мог проснуться при нажатии кнопки на usb клавиатуре, питание с портов можно сделать чтобы не отключалось.
 
Какое-то время назад я на эту тему задумался, т.к. была похожая ситуация. Забыл выключить у ноута спячку - он заснул, но проснувшись САМ (!!!) продолжил работу с нужного места. Это было один раз. Больше фокус не повторялся, как я ни пробовал. Плюнул на эту тему, т.к. понял ее тщетность. Даже у двух ноутов одного бренда железо в этой части разное, а уж про версии операционки и говорить нечего. А уж если есть понятие "режим экономии", то там разработчики фантазировали кто во что горазд
Если проблему не побороть, то надо ее обойти - обеспечить бесперебойное питание компа на все время паузы и не выключать.
Поэтому, мой совет - забить и не тратить время.
 
Какое-то время назад я на эту тему задумался, т.к. была похожая ситуация. Забыл выключить у ноута спячку - он заснул, но проснувшись САМ (!!!) продолжил работу с нужного места. Это было один раз. Больше фокус не повторялся, как я ни пробовал. Плюнул на эту тему, т.к. понял ее тщетность. Даже у двух ноутов одного бренда железо в этой части разное, а уж про версии операционки и говорить нечего. А уж если есть понятие "режим экономии", то там разработчики фантазировали кто во что горазд
Если проблему не побороть, то надо ее обойти - обеспечить бесперебойное питание компа на все время паузы и не выключать.
Поэтому, мой совет - забить и не тратить время.
Хорошо, спасибо. Тогда придётся играть с координатами.
 
Приветствую, может и мне подскажите, после нажатии кнопки пауза происходит остановка работы станка, но возобновить не получается. Помогает отключение USB кабеля и перезагрузка программы Candle 1.1.7

И еще вопрос, по карте высот, нажимаю кнопку зонд, подымается фреза, и выскакивает ошибка (error>9)
 
Для начала настройки $$ покажите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать