ИНТЕРЕСНО Жертвенник

Я использую обрезки от ламината двп - не забывайте прикручивать к cnc по середине - иначе вздыбливается, а плату не прижимайте сильно и не не с самых краев, а чуть отступив в глубь.

первый мой жертв. стол я фрезеровал камешком на оси купил на рынке для ручных фрезеров/дремелей. зажал в шпиндель и шлифонул жертв. стол, так лучше не надо делать каждый раз карту высот
 
У меня просто на стол вырезан кусок ДВП, выбраны на пол глубины под саморезы отверстия, потом этот кусок прикручен саморезами к основному столу, саморезы при этом углублены на пол глубины, чтобы фреза не цепляла, даже если немного войдет в жертвенник. Такой стол не жалко, он быстро меняется, на него креплю заготовки саморезами. пока все устраивает. Конечно, можно сделать и круче и дороже, но это самый простой и доступный материал. Поле станка 1200*1200мм
 
По моему, фанера-ламинат это то что нужно. Поверхность можно не фрезеровать. Все равно карту высот снимаем.
 
По моему, фанера-ламинат это то что нужно. Поверхность можно не фрезеровать. Все равно карту высот снимаем.
лучше конечно кусок оргстекла, акрила, его меньше ведет от изменения влажности если точность до 0,1 необходимо, для деревяшек жертвенник нужен только для крепления заготовки, так что жертвенник даже фрезеровать не нужно, поставил начало обработки на 0,5мм выше чем ноль заготовки и фреза сама все выравнеет, даже карту высот делать не нужно, аналогично при фрезеровке пластика, с платами требования гораздо выше, поэтому в качестве жертвенника лучше использовать то что пожеще прессованной бумаги и дерева
 
Ламинат, если фреза попадет на него, можно в помойку сразу, я пробовал ламинат фрезеровать
 
у меня просто кусок фанеры 10мм, винты м5, гайка и шайба широкая, гайку держал пинцетом
 
hydrooz, мне он нужен прежде всего для плат! а далее по мере свободного времени для чего либо другого)
ничего сверхъестественного в изготовлении плат нет, надо один раз пройти жертвенный стол и потом равномерно крепить плату на стол. По глубине лучше лишку дать, чем недорезать. Карта высот лишняя, только время тратить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, спасибо огромное за разъяснение!
чем вы фрезеруете поверхность? а почему не оставить борта? на какую глубину фрезеровать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Андрей, спасибо огромное!!!!
борта глубокие могут мешать, если плата большая. Я, например, часто покупаю тестолит больше размеров стола и чтобы не резать, просто сдвигаю его постепенно.
 
MENU, напишите там сразу для людей параметры гаек. Диаметр и глубину обоих отверстий.
Я понимаю, что это всё есть в гугле, но лучше сразу здесь увидеть. Спасибо.
 
Диаметр и глубину обоих отверстий.
Я понимаю, что это всё есть в гугле, но лучше сразу здесь увидеть.
А лучше сразу УП выложить и для отверстий и для "планировки" :)
 
MENU, напишите там сразу для людей параметры гаек. Диаметр и глубину обоих отверстий.
Я понимаю, что это всё есть в гугле, но лучше сразу здесь увидеть. Спасибо.
Мебельные забивные гайки. У меня М6, наружный диаметр 19х7.5 мм
 
Мебельные забивные гайки. У меня М6, наружный диаметр 19х7.5 мм
Зачем так сложно, у меня запрессованы обычные гайки М5. На нашем станке прекрасно фрезеруются шестигранники, у меня так тыц. Только гайки меньше М5 и да, профрезерован по плоскости, потому не пользуюсь картой высот.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать