ВОПРОС 3018 или 3017? Немного не получается....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Каджу

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
Город
Ульяновск
Имя
Каджу
Итак, вопрос в следующем. Положил на стол мебельный щит, бабы не испоганить алюминьку. Завел Candle, проехался по крайним точкам- до треска движка. Так вот, честных 30 см у меня получилось, а вот 18 никак-только 17 см. Рисовал прямо на поверхности стола по опущеной фрезе, замерял школьной линейкой. Как так?
 
Опоры стола проверьте. Могут быть развернуты.
 
тож стачала опоры развернул чтоб рычаг поболее был и тоже в размеры на вписался пришлось как на картинке пересобирать
Да, они так и просятся поставить наоборот
 
А размер стола какой? 30х18? Значит и станок 3018.
 
Это сам станок. Позиционировался именно как 3018.
Сборка на фото-ну, там даже мне перепутать сложно было бы.
Ну и на новом столе отметка крайних точек и расстояние. как уже сказал- от треска до до треска.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вариант проставок под движок не предлагать- шпилька входит в подшипник впритык- если сделать проставки под двиг-вывалиться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Размер стола 30 на 18, но разговор вроде был про рабочее поле, а не размер стола. А тут сантиметр сперли :)). Правда, в длину теперь 32-33, что не может не радовать. Но все же...
 

Вложения

  • IMG_20191210_105547.jpg
    IMG_20191210_105547.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20191210_105830.jpg
    IMG_20191210_105830.jpg
    103.2 KB · Просмотры: 26
Это сам станок. Позиционировался именно как 3018.
Сборка на фото-ну, там даже мне перепутать сложно было бы.
Ну и на новом столе отметка крайних точек и расстояние. как уже сказал- от треска до до треска.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вариант проставок под движок не предлагать- шпилька входит в подшипник впритык- если сделать проставки под двиг-вывалиться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Размер стола 30 на 18, но разговор вроде был про рабочее поле, а не размер стола. А тут сантиметр сперли :)). Правда, в длину теперь 32-33, что не может не радовать. Но все же...



Переверни подшипники под столом, не правильно стоят. Тогда все будет в размер!
 
Это сам станок. Позиционировался именно как 3018.
Размер стола 30 на 18, но разговор вроде был про рабочее поле, а не размер стола. А тут сантиметр сперли :)). Правда, в длину теперь 32-33, что не может не радовать. Но все же...
Вы не учитываете одно важное обстоятельство. Это же Китай. А у них свои стандарты. Для них плюс-минус сантиметр - это нормально.
А подшипнички у вас точно не так установлены.
 
SergNik,extrimus +100500 и безмерная благодарность!


Вопрос решен. Был допущен косяк при сборке -подшипники на направляющих должны быть более толстой частью внутрь. Пересобрал. 19,5 см рабочее поле. В общем, смысл ставить на алюминьку большой стол был однозначно.
 
Во, во... А китайцам три дня икалось...
 
Был допущен косяк при сборке -подшипники на направляющих должны быть более толстой частью внутрь.
может с точки зрения "логики" оно и правильно, а с точки зрения конструирования - уменьшать площадь опоры и расстояния между опорными точками не совсем правильно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать