36v плата с разъёмом под офлайн контроллер

Tsipa740

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
166
Реакции
43
Баллы
48
Город
SUNNYVALE
Здравствуйте, джентльмены. Имеется плата "woodpecker 0.9" и вот такой офлайн контроллер:
14610
На плате нет пинов для подключения офлайн контроллера.
Сейчас конструкция запитана от 36v.

Суть вопроса: посоветуйте пожалуйста простейший способ сделать так чтобы офлайн контроллер заработал. Я видел много плат на али с нативным подключением для офлайн контроллера, но они почему-то имеют маркировку 12-24v или вообще только 12v. DC-DC конвертеры я использовать не очень хочу. Если вам известная рабочая плата которая умеет 36V, офлайн контроллер и, желательно выведенные пины под HC-05, я буду очень благодарен за ссылку. Любые практически применимые советы тоже приветствуются.
 
На платах с UART разъемом контакты Rx и Tх идут на микроконтроллер MEGA328P на те же контакты что и с СH340.
Естественно не напрямую, а через развязывающие резисторы соответственно

CH340 <--> 510 ом <--> MEGA328P
UART <--> 100 ом <--> MEGA328P

Но у вас возможно CH340 подключен без сопротивления как на схеме тут.

Именно по этой причине одновременно USB входом и UART разъемом воспользоваться нельзя.

С этим оффлайн контроллером люди имеют проблемы, об этом я писал тут.
 
На платах с UART разъемом контакты Rx и Tх идут на микроконтроллер MEGA328P на те же контакты что и с СH340.
Естественно не напрямую, а через развязывающие резисторы соответственно

CH340 <--> 510 ом <--> MEGA328P
UART <--> 100 ом <--> MEGA328P

Но у вас возможно CH340 подключен без сопротивления как на схеме тут.

Именно по этой причине одновременно USB входом и UART разъемом воспользоваться нельзя.

С этим оффлайн контроллером люди имеют проблемы, об этом я писал тут.
Внимательно прочитайте что человек спрашивает.
Он не знает на какие контакты подключить офлайн контроллер, а Вы ему про UART и USB
 
Внимательно прочитайте что человек спрашивает.
Он не знает на какие контакты подключить офлайн контроллер, а Вы ему про UART и USB
Я внимательно читал - нет у него контактов на разъемах. Ссылку на схему его контроллера без UART разъема я тоже дал. Главные отличия пояснил. Распиновка разъема оффлайн контроллера тоже есть на форуме.
Без паяльника никак !!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я колхозить люблю в принципе, но если за 20-30$ я могу избежать этого то в этом случае я бы предпочёл избежать - у меня там итак соплей хватает от всяких концевиков и щупов. Не известна ли вам работающая плата которая будет нормально работать от 36в?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Внимательно прочитайте что человек спрашивает.
Он не знает на какие контакты подключить офлайн контроллер, а Вы ему про UART и USB
Не, человек дело говорит, просто я не хочу такую реализацию. Ладно бы ещё весь этот колхоз сделать разово чтобы там атмеге как-то помочь, но подключать пульт таким образом мне не очень нравится.
 
Здравствуйте, джентльмены. Имеется плата "woodpecker 0.9" и вот такой офлайн контроллер:
14610
На плате нет пинов для подключения офлайн контроллера.
Сейчас конструкция запитана от 36v.

Суть вопроса: посоветуйте пожалуйста простейший способ сделать так чтобы офлайн контроллер заработал. Я видел много плат на али с нативным подключением для офлайн контроллера, но они почему-то имеют маркировку 12-24v или вообще только 12v. DC-DC конвертеры я использовать не очень хочу. Если вам известная рабочая плата которая умеет 36V, офлайн контроллер и, желательно выведенные пины под HC-05, я буду очень благодарен за ссылку. Любые практически применимые советы тоже приветствуются.
Вот схема для подключения офлайн контроллера
1587713368671.png
Надо припаять это всё к соответствующим контактам МК
1587713471070.png
Если паяльник друг то проблем не должно возникнуть.
 
Надо припаять это всё к соответствующим контактам МК
... и еще развязать Rx и Тх микроконтроллера от чипа CH340 резисторами по 510 ом. Я об этом самого начала и говорил.
Правда человек отказался от затеи, и правильно... этот мелко экранный оффлайн контроллер - так себе.
Я пользуюсь редко, и только потому что он был в комплекте со станком. Отдельно его покупать не рекомендую.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать