Адаптер для лазера

DimTs

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
23
Город
Смоленск
Имеющиеся лазер 20Вт чуть меньше посадочного под штатный шпиндель. Напечатал переходную рамку. Принтер и Компас тока осваиваю. Файл lazer2 - gcode, Деталь - stl
 

Вложения

  • lazer2.zip
    761.8 KB · Просмотры: 21
  • Деталь.zip
    10.9 KB · Просмотры: 20

Вложения

  • лазер_магнит.jpg
    лазер_магнит.jpg
    334 KB · Просмотры: 129
Вот это действительно краткость сестра таланта. А можно по-подробней как это все крепится на станке? Полагаю что оторваться магнит не позволит или все же есть варианты?
 
Вот это действительно краткость сестра таланта. А можно по-подробней как это все крепится на станке? Полагаю что оторваться магнит не позволит или все же есть варианты?
Ну не секрет что у многих стоят стяжки... у меня хомут из металлической полосы, лазер сидит намертво :), кстати щуп тоже на магните..
 

Вложения

  • IMG_20210513_000858.jpg
    IMG_20210513_000858.jpg
    437.9 KB · Просмотры: 119
а возможно установить лазер не снимая фрезер? есть старенький 3д принтер анет мб кто так делал уже.
 
ну тоесть чтобы каждый разне менять лазер на фрезу а просто дополнить крепежем и настроить начальную точку у лазера со смещением - в результате переключая питание можно одну заготовку обрабатывать и лазером и фрезой (както так)
 
ну тоесть чтобы каждый разне менять лазер на фрезу а просто дополнить крепежем и настроить начальную точку у лазера со смещением - в результате переключая питание можно одну заготовку обрабатывать и лазером и фрезой (както так)
Тему по ссылке читали? Вибрации вас не смущают? Преждевременный уход лазера из рабочего процесса не важен? Тогда можно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать