Адаптер под держатель шпинделя 52 мм

dentri

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
73
Возраст
48
Адрес
Мурманская область
Город
Ковдор
Имя
Денис
Отчество
Александрович
Плата
CNC-TS-V3
Искал тему куда выложить файлы по шпинделю 52 мм не нашёл поэтому создал эту. Адаптер под держатель шпинделя 52 мм. Выкладываю свой вариант и держатель под вентилятор так как заказал шпиндель без обдува. Искал долго, но нечего нет даже на Thingiverse, там есть, но они выполнены не так как нужно мне, поэтому сделал сам под линейный подшипник, который стоит изначально на CNC 3018 PRO 8x15x35. Файлы STL и исходники, исходник можно редактировать, при печати ставил число стенок 3, если больше, то изменяется диаметр от усадки пластика подшипник не лезет, редактируйте исходник, делал в SW. Сильно не критикуйте, солидворкс только начал осваивать, пару уроков с ютуб:)
Файлы SW выкладывать нельзя :( Яндекса Адаптер под держатель шпинделя 52 мм может кому пригодится.
 

Вложения

  • PHOTO_20200308_023521.jpg
    PHOTO_20200308_023521.jpg
    105.2 KB · Просмотры: 255
  • PHOTO_20200308_023556.jpg
    PHOTO_20200308_023556.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 259
  • PHOTO_20200308_134501.jpg
    PHOTO_20200308_134501.jpg
    129.6 KB · Просмотры: 248
  • PHOTO_20200308_134535.jpg
    PHOTO_20200308_134535.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 238
  • PHOTO_20200308_134606.jpg
    PHOTO_20200308_134606.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 228
  • PHOTO_20200308_134642.jpg
    PHOTO_20200308_134642.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 217
  • PHOTO_20200308_134829.jpg
    PHOTO_20200308_134829.jpg
    131.7 KB · Просмотры: 204
  • PHOTO_20200308_134904.jpg
    PHOTO_20200308_134904.jpg
    149.4 KB · Просмотры: 235
  • Адаптер под держатель шпинделя 52 мм скрин.jpg
    Адаптер под держатель шпинделя 52 мм скрин.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 238
  • Держатель под вентилятор скрин.jpg
    Держатель под вентилятор скрин.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 225
  • Деталь ФИНАЛ 52мм.STL
    97.2 KB · Просмотры: 44
  • Деталь123456 скругление кромки ФИНАЛ.STL
    107.2 KB · Просмотры: 34
Искал тему куда выложить файлы по шпинделю 52 мм не нашёл поэтому создал эту. Адаптер под держатель шпинделя 52 мм. Выкладываю свой вариант и держатель под вентилятор так как заказал шпиндель без обдува. Искал долго, но нечего нет даже на Thingiverse, там есть, но они выполнены не так как нужно мне, поэтому сделал сам под линейный подшипник, который стоит изначально на CNC 3018 PRO 8x15x35. Файлы STL и исходники, исходник можно редактировать, при печати ставил число стенок 3, если больше, то изменяется диаметр от усадки пластика подшипник не лезет, редактируйте исходник, делал в SW. Сильно не критикуйте, солидворкс только начал осваивать, пару уроков с ютуб:)
Файлы SW выкладывать нельзя :( Яндекса Адаптер под держатель шпинделя 52 мм может кому пригодится.
Оффтоп
На стене звукопоглатитель?
 
Оффтоп
акустический поролон, комната пустая, было сильное эхо, после наклейки поролона стало в разы тише
 
Искал тему куда выложить файлы по шпинделю 52 мм не нашёл поэтому создал эту. Адаптер под держатель шпинделя 52 мм. Выкладываю свой вариант и держатель под вентилятор так как заказал шпиндель без обдува. Искал долго, но нечего нет даже на Thingiverse, там есть, но они выполнены не так как нужно мне, поэтому сделал сам под линейный подшипник, который стоит изначально на CNC 3018 PRO 8x15x35. Файлы STL и исходники, исходник можно редактировать, при печати ставил число стенок 3, если больше, то изменяется диаметр от усадки пластика подшипник не лезет, редактируйте исходник, делал в SW. Сильно не критикуйте, солидворкс только начал осваивать, пару уроков с ютуб:)
Файлы SW выкладывать нельзя :( Яндекса Адаптер под держатель шпинделя 52 мм может кому пригодится.
Всё замечательно! Но придраться можно к основному! - нет регулировочных винтов в подвижных латунных гайках! Непорядок это! :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В деталь впрессована латунная гайка, ставится пружина, сверху регулировочная гайка, её не надо фиксировать, а то не будет выполнять свою роль, убирать люфт.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • Opera Снимок_2020-03-08_185514_aliexpress.ru.png
    Opera Снимок_2020-03-08_185514_aliexpress.ru.png
    182.9 KB · Просмотры: 177
  • Opera Снимок_2020-03-08_185727_aliexpress.ru.png
    Opera Снимок_2020-03-08_185727_aliexpress.ru.png
    313.3 KB · Просмотры: 178
  • Безымянный44.jpg
    Безымянный44.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 201
В деталь впрессована латунная гайка, ставится пружина, сверху регулировочная гайка, её не надо фиксировать, а то не будет выполнять свою роль, убирать люфт.
Ваши сообщения автоматически объединены:
Как много вам придется узнать о 3018 и его тюнинге:)
 
её не надо фиксировать, а то не будет выполнять свою роль
Если вам нужен перфоратор, а не станок CNC, то это как раз роль для пружин...
Если будете работать только лазером, то .... Хотя опять на любителя.... :)
 
Всё замечательно! Но придраться можно к основному! - нет регулировочных винтов в подвижных латунных гайках! Непорядок это! :)
Подвижная ось стала тяжелее, увеличилась нагрузка на винт шаговик не очень мощный, винтами вы жёстко устанавливаете компенсацию в какой то части винта будет слабее трение в какой то сильнее могут быть пропуски шагов
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
в какой то части винта будет слабее трение в какой то сильнее
Если сработался от интенсивной работы винт, то он требует капитального ремонта, то есть замены, но при этом этот винт должен был сточить штук пять латунных гаек или не пять, всё зависит, от того, насколько латунь мягче стали...
То есть если какая-то деталь вышла из строя, это не значит, что нужно станок превращать в 3D принтер или лазерный гравёр....который при этом в одном месте имеет один шаг, а чуть дальше другой, так как передаточный механизм сточился... Это по факту, а на деле, скорее всего, просто только один теоретический страх стоит за решением оставить пружины на месте....
Винты просто выбирают люфт до минимума, а пружина давит и чем она сильнее, тем сильнее давление и снашивание винта и гайки... Пружины должны быть преданы забвению.... :))
Нет их и не надо народ вводить в заблуждение....:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо я понял, учту кода буду переделывать каретку Y, добавлю регулировочные винты. Причина переделки, китаец забыл сделать выемку сбоку под муфту 25 мм минус. Сейчас могу только на девять мм сместить, на столько позволяет ходовой винт оси Y, или поставлю винт подлиннее, это проще. Вес увеличился на 780 грамм, прилично.
Ваши сообщения автоматически объединены:

пардон X
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да и по Z из-за муфты 12 мм минус, тат только новая ось и шаговый двигатель повыше поднять.
 

Вложения

  • PHOTO_20200308_234322.jpg
    PHOTO_20200308_234322.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 210
Спасибо я понял, учту кода буду переделывать каретку Y, добавлю регулировочные винты. Причина переделки, китаец забыл сделать выемку сбоку под муфту 25 мм минус. Сейчас могу только на девять мм сместить, на столько позволяет ходовой винт оси Y, или поставлю винт подлиннее, это проще. Вес увеличился на 780 грамм, прилично.
Ваши сообщения автоматически объединены:

пардон X
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да и по Z из-за муфты 12 мм минус, тат только новая ось и шаговый двигатель повыше поднять.
Если честно, не могу глаз оторвать от переделки такой, как стена звукопоглощающая!!!
Однажды был в звукопоглощающей комнате производственной - впечатления от неё неописуемые, голос просто "тонет" собственный.... :)
 
Если сработался от интенсивной работы винт, то он требует капитального ремонта, то есть замены, но при этом этот винт должен был сточить штук пять латунных гаек или не пять, всё зависит, от того, насколько латунь мягче стали...
Судя по качеству и неточностей деталек станка валов и подшипников, у винтов идеальный шаг?
 
Самое хорошее что эхо больше нет:) 1300x1000
 

Вложения

  • PHOTO_20200309_002601.jpg
    PHOTO_20200309_002601.jpg
    103 KB · Просмотры: 203
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Судя по качеству и неточностей деталек станка валов и подшипников, у винтов идеальный шаг?
Если считать, что после жесткой выборки люфта винтами форумчанами ещё никто не жаловался на заедания в некоторых местах, то винты и гайки имеют одинаковый шаг по длине... А остальное - только предположение....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Самое хорошее что эхо больше нет:) 1300x1000
Здорово, но на лоджии, наверное, такая красота уменьшила бы ещё звуки в сторону соседей...
Где такие панели приобретались?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Судя по качеству и неточностей деталек станка валов и подшипников, у винтов идеальный шаг?
Вот у меня зеркальные оси по Х не совсем ровные были и в одном месте из-за этого каретка по Х шла немного с затруднениями. С пружиной это приводило часто к скачкам фрезы в этом месте, потому что усилие на пружину увеличивалось из-за заедания от неровности зеркальной оси, а потом резко ослаблялось, хотя подача в материале должна была программно идти равномерно. Итог, увеличивалась вероятность поломки фрез из-за этого. После того, как люфт выбран винтами, пружин нет, этот эффект пропал напрочь. То есть неидеальность зеркальных осей (станка) таким образом была побеждена!!!
 
Судя по качеству и неточностей деталек станка валов и подшипников, у винтов идеальный шаг?
ШАГ ровный, без искажений, на моих точно. Регулировочными болтиками выбрал зазор, нигде ничего не клинит, не зажимает. Валы, да, разница диаметром до 0.03 мм. Посадки под линейники прослаблены на каретке Х. А винты в допуске, тут все норм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать