ЭКСПРЕСС ВОПРОС Ардуино и DM556

west56

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.05.2021
Сообщения
8
Реакции
14
Баллы
23
Город
Бузулук
Область
Оренбургская
Имя
Иван
Станок
Старт 1,5*1
Прошивка
1.1h
Доброго времени, догадываюсь, что тема обкатана и не раз, но пока в мыле, и сайт только нашел, попозже само собой буду вникать в форум.
В общем решил отойти от ДРВ8825 и перейти на ДМ, надеюсь, что это исправит ситуацию на моем инвалиде. Ранее работал нормально, сейчас начал в 3д крайне сильно косячить и портачить материла.
Вопрос такого рода, я уже заказал адаптеры для перехода на большие драйвера от шилда. Нужно ли будет вносить какие либо корректировки в прошивку платы? Если не ошибаюсь, они нужны когда драйвер цепляешь напрямую к ардуинке без шилда.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и до кучи еще вопрос, ко мне едет шпиндель G-penny 1,5 кВт, возможно ли управление им подцепить на шилд? Пины для этого есть вроде как:)
 
Доброго времени, догадываюсь, что тема обкатана и не раз, но пока в мыле, и сайт только нашел, попозже само собой буду вникать в форум.
В общем решил отойти от ДРВ8825 и перейти на ДМ, надеюсь, что это исправит ситуацию на моем инвалиде. Ранее работал нормально, сейчас начал в 3д крайне сильно косячить и портачить материла.
Вопрос такого рода, я уже заказал адаптеры для перехода на большие драйвера от шилда. Нужно ли будет вносить какие либо корректировки в прошивку платы? Если не ошибаюсь, они нужны когда драйвер цепляешь напрямую к ардуинке без шилда.
Вот тут был похожий вопрос. Внешний драйвер немного другой, но это не важно, сигналы управления те же

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и до кучи еще вопрос, ко мне едет шпиндель G-penny 1,5 кВт, возможно ли управление им подцепить на шилд? Пины для этого есть вроде как:)
Если есть выход 0-10v на плате шилда, то скорее всего да, нужно смотреть есть ли подобный вход на Инверторе, ну и его настроит соответственно.

Если 0-10 выхода нет, можно попробовать использовать конвертор типа такого
 
Вот тут был похожий вопрос. Внешний драйвер немного другой, но это не важно, сигналы управления те же


Если есть выход 0-10v на плате шилда, то скорее всего да, нужно смотреть есть ли подобный вход на Инверторе, ну и его настроит соответственно.

Если 0-10 выхода нет, можно попробовать использовать конвертор типа такого
Спасибо, но там по электрике больше, по ней у меня вопросов нет) вопрос больше по поводу прошивки, но если сигналы те же, то тогда кайф, надеюсь заведется
а, так там ваш пост, что можете сказать по поводу подобной связки? стабильно?
 
Спасибо, но там по электрике больше, по ней у меня вопросов нет) вопрос больше по поводу прошивки, но если сигналы те же, то тогда кайф, надеюсь заведется
а, так там ваш пост, что можете сказать по поводу подобной связки? стабильно?
Да, нормально - не жалуюсь
 
В общем решил отойти от ДРВ8825 и перейти на ДМ, надеюсь, что это исправит ситуацию на моем инвалиде. Ранее работал нормально, сейчас начал в 3д крайне сильно косячить и портачить материла.
А как инвалид работал раньше? С шилдом и устойчивость к помехам негарантированная, в чем причина смены именно драйверов? Да еще и на DM556
 
А как инвалид работал раньше? С шилдом и устойчивость к помехам негарантированная, в чем причина смены именно драйверов? Да еще и на DM556
Раньше работал стабильно, в 2д как правило и сейчас нормально. А так был опыт 3д по 10-15 часов, отрабатывал. Переход на ДМ в моем конкретном случае пока из спортивного интереса (ну и на авито по вкусной цене урвал), проверить даст ли такая связка нужный результат, если нет, то буду переходить на НС студию по протореной дорожке нашего чпу чата. Просто именно ардуину у нас никто так не ковырял, сразу скидывали, как появлялась возможность)

Начались пропуски по иксу, уже и ремень поменял, и натяжку несколько раз перепроверил, драйвер с зеткой менял местами, предварительно зетка после этого тоже ерундила, но пока однозначного ответа причины не нахожу. Нема17 вроде прям не греется, что бы отрубаться.
 
Начались пропуски по иксу, уже и ремень поменял, и натяжку несколько раз перепроверил, драйвер с зеткой менял местами, предварительно зетка после этого тоже ерундила, но пока однозначного ответа причины не нахожу. Нема17 вроде прям не греется, что бы отрубаться.
Нагрев двигателя до 60°С это допустимо, а вот если совсем не греется, это видимо ток на этом драйвере не отрегулирован, отсюда и пропуски. Выставьте ток и будет шоколадно.Почитайте сдесь
 
Нагрев двигателя до 60°С это допустимо, а вот если совсем не греется, это видимо ток на этом драйвере не отрегулирован, отсюда и пропуски. Выставьте ток и будет шоколадно.Почитайте сдесь
1.71/1.72 В на всех четырех, проверял позавчера как раз, эти же цифры названы производителем
 
1.71/1.72 В на всех четырех, проверял позавчера как раз, эти же цифры названы производителем
На каких четырех? Если это на движке подстроечника, это ток 3.5А, драйвер уже давно бы испустил волшебный дым, на котором он и работает. У вас какие движки то стоят?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На каких четырех? Если это на движке подстроечника, это ток 3.5А, драйвер уже давно бы испустил волшебный дым, на котором он и работает. У вас какие движки то стоят?
4 драйвера DRV8825. нема17, но какие именно без понятия, маркировки на них нет

и я не знаю, о каком таком движке подстроечника идет речь и почему оно должно пыхнуть
 
и я не знаю, о каком таком движке подстроечника идет речь и почему оно должно пыхнуть
Я выше ссылочку давал почитать (выделено красным), почитайте, там все понятно расписано.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я выше ссылочку давал почитать (выделено красным), почитайте, там все понятно расписано.
Мерил ровно так же как и по ссылке, мужики, если у вас сленг местный "движок подстроечника", прошу не одергивать за это, я не знаком с ним. К винту резистора щуп само собой прикладывал в том же режиме мультика, что и на фото по той ссылке. Я могу путать где амперы, где вольты, не спец. Показывает 1.71/1.72, повторюсь, данные цифры так же заявляет "производитель", соответственно они были изначально на моем станке, ему третий год уже идет, то есть проблемы начались буквально пару месяцев как и проявляются в 3д.
 
если у вас сленг местный "движок подстроечника"
Местный? Ну, если весь мир считать местностью, тогда да, местный сленг. На этих резисторах нет винтов, там только шлиц под отвёртку на подвижном контакте (движке).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать