Ардуино уно на cnc3018pro

Faer

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
28
Город
Лабинск
Имя
Аганес
Здравствуйте форумчане,кто нибудь из вас пробывал перевести наш стоночек на ардуино уно,если да поделитесь опытом,ну очень не нравится родная плата кронус мэкер 1.9D
 
Вроде не вижу проблем поставить cnc shield v3.0, и ценник гуманный
Я так свой первый лазерный гравер делал 3 года назад. :)
Там тока с пинами разобраться - grbl пересобирать по своей надобности.
 
Скажите а какой лазер надо приобрести к CNC шильде и как ее правильно подключить
Ваши сообщения автоматически объединены:

В данный момент стоит связка Arduino UNO , CNC Shield v3.0 Прошивка Grbl 1.1
 
Скажите а какой лазер надо приобрести к CNC шильде и как ее правильно подключить
Ваши сообщения автоматически объединены:

В данный момент стоит связка Arduino UNO , CNC Shield v3.0 Прошивка Grbl 1.1
Лазер в принципе на какой денег хватит а ШИМ контроллер по-моему к 11 й ножке шилда ну и плюс минус к соответствующим контактам
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лазер в принципе на какой денег хватит а ШИМ контроллер по-моему к 11 й ножке шилда ну и плюс минус к соответствующим контактам
В интернете полно фотографий с подключением
 
Лазер в принципе на какой денег хватит а ШИМ контроллер по-моему к 11 й ножке шилда ну и плюс минус к соответствующим контактам
Ваши сообщения автоматически объединены:


В интернете полно фотографий с подключением
Ну на сколько я читал на просторах интернета, у них есть вроде разные размеры, надо же чтоб он стал вместо шпинделя

На Z+ управление лазером
А по конкретней, сколько проводов идет от лазера их там вроде 4, два на лазер и два вентилятор, поправьте если ошибаюсь и еще они есть с платой вроде TTL модуль называется надо через него к шильде подключать
 
А по конкретней, сколько проводов идет от лазера их там вроде 4, два на лазер и два вентилятор, поправьте если ошибаюсь и еще они есть с платой вроде TTL модуль называется надо через него к шильде подключать
Есть с ттл а есть и без него ,тоесть без ттл вы не сможете работать с полутонами
 
Все спасибо. я как понял лучше приобрести с TTL?
Смотря для каких целей
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну на сколько я читал на просторах интернета, у них есть вроде разные размеры, надо же чтоб он стал вместо шпинделя
2.5w ,и 5.5 ватт сто будов становятся на место шпинделя,проверено
 
Ну на сколько я читал на просторах интернета, у них есть вроде разные размеры, надо же чтоб он стал вместо шпинделя


А по конкретней, сколько проводов идет от лазера их там вроде 4, два на лазер и два вентилятор, поправьте если ошибаюсь и еще они есть с платой вроде TTL модуль называется надо через него к шильде подключать
Может ЭТО >> немного разрешит Ваши вопросы?
 
Может ЭТО >> немного разрешит Ваши вопросы?
Ну с данных примеров что я глянул по статье, хоть там и нет CNC Shield. В основном у всех лазерных модулей три рабочих провода "+"и "-" и один провод идет управление TTL(3,5-12 вольт) и этот контакт подключается к Z+, и все должно работать?
 
и этот контакт подключается к Z+, и все должно работать?
Если прошивка 1.1f.
У меня же работает
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать