Автоматический дозатор припоя

perinski

perinski

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Страна
Neveklovice
Веб-сайт
www.thingiverse.com
Город
Neveklovice
Имя
Valera Perinski
  • Последнее редактирование модератором:
    Рекомендованный
Последнее редактирование модератором:
Automatic-Solder-Feeder-3D-Today.jpg

Другой подходящей рубрики я не нашел, но тут паяют кажись все... :)

Несколько лет назад я уже делал подобный инструмент, которым пользуюсь при малосерийном производстве электронных компонентов. Он удобен для этого, но он получился громоздким и для ежедневного использования. В нем есть контроллер, который можно настроить на подачу припоя по скорости и порционно. Также в нем встроен вакуумный пинцет и дозатор паяльной пасы или флюса. И публиковал ранее здесь.

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Registered

taif

taif

ПРОФИ
Баллы
48
Имя
Александр
Аккумулятора этого на какое время хватает?

XTY91

XTY91

ТОЛЬКО ВОТ...
Баллы
1
Город
Москва
Имя
XTY91
проблем с замятием припоя не возникало?

perinski

АВТОР
perinski

perinski

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Страна
Neveklovice
Веб-сайт
www.thingiverse.com
Город
Neveklovice
Имя
Valera Perinski
Аккумулятора этого на какое время хватает?
Аккумулятор 420ма , мотор 25-30 ма ... На долго непрерывной работы, но ведь подача не частая, тогда очень надолго :)

проблем с замятием припоя не возникало?
нет

taif

taif

ПРОФИ
Баллы
48
Имя
Александр
Аккумулятор 420ма , мотор 25-30 ма
Я замерял, пускоывой ток, что увидел -0.4А. Вопрос задал, надеясь на ответ исходя из вашего практического опыта использования аккумулятора такой ёмкости.

perinski

АВТОР
perinski

perinski

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Страна
Neveklovice
Веб-сайт
www.thingiverse.com
Город
Neveklovice
Имя
Valera Perinski
Я замерял, пускоывой ток, что увидел -0.4А. Вопрос задал, надеясь на ответ исходя из вашего практического опыта использования аккумулятора такой ёмкости.
LIPO аккумуляторы рассчитаны на токи в десятки раз превышающие их номинал. Пики при старте практически не влияют на продолжительность работы. Я знаю, что устройство будет работать часами непрерывной работы, но сколько от "тыков" паяльником я не испытывал, мне это не нужно было. Знаю что на несколько дней а то и более хватит. Так к примеру другие устройства на LIPO что я делал ранее с нагрузкой моторами работают до сих пор при последней зарядке в несколько месяцев назад.

Вот эти к примеру:

А также LIPO в 1400 мА/ч в этом примере Adapter XT60H-M to Type-C F by Perinski позволяет работать практически целый *день с паяльником , который при старте потребляет 2.4 А, далее при поддержании температуры уже намного меньше.

*мой день намного больше чем у других людей

ПЫСЫ: если вам нужна статистика - можете сами проверить, собрав и запустив, мне не нужна, я просто уже знаю.

• Спасибо
Реакции: taif
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать