Автономный дисплей, как на 3D-принтерах. Полная фигня?

Stonerain

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
99
Реакции
97
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
РОССИЯ
Город
Москва
Имя
Сергей
Плата
GRBL Cronos Maker
Прошивка
0.9
Давно уже заприметил на Али и закинул в корзину вот такую штуку - автономный контроллер CNC для GRBL:
HTB1X9h9eEWF3KVjSZPhq6xclXXaW.jpg
Понравилось, что сделано как на привычном мне 3D-принтере. Тоже SD-карта, привычный дисплей двустрочный... Чуть было не купил на ажиотаже на радостях....
Однако... Подумал... Посмотрел еще... Еще подумал... И вот что.
1. только один продавец на Али с этим товаром, хотя блоки автономного управления с кнопочными джойстиками продаются повсеместно.
2. глянув меню, подумал, что особого функционального преимущества с кнопочно-джойстиковым опять же нет.
3. кабель перепаивать придется - разъем нестандартный на AUX-порт на наших платах.
4. что-то подозрительно все это... Инофрмации по нему никакой ни где...

Кто что думает? Обычным кнопочно-джойстиковым как-то пользовался, особо не торкнуло... Тут те же фаберже получаются... Пока с ноута все гоняю, смотрю на Мач. Купил счас плату Мач3 USB со скидкой. И кучу драйверов 6600. Получится - отпишусь.
 
Как говорил мой отец в детстве - "Чем бы дитя не тешилось, только бы не руками"
 
Не похоже на ответ по существу, но Вы - модератор, Вам виднее :)
Типа:
- Модератор, ты конечно извини, но ты немного заблуждаешься...
- Бан на месяц за скрытый мат!
 
Не похоже на ответ по существу, но Вы - модератор, Вам виднее :)
Типа:
- Модератор, ты конечно извини, но ты немного заблуждаешься...
- Бан на месяц за скрытый мат!

У вас немного неверное представление о работе модератора:)
Я имел ввиду, что если скучно и есть лишние средства - берите, пробуйте. Вы сами себе ответили в своих 4ёх пунктах...
 
У вас немного неверное представление о работе модератора:)
Я имел ввиду, что если скучно и есть лишние средства - берите, пробуйте. Вы сами себе ответили в своих 4ёх пунктах...
Да лан, я около 10 лет был модератором на 3-х форумах (не технических) :)
А вопрос и задал, потому как нет ни времени ни средств лишних на не слишком перспективные занятия. Вдруг народ и так взглянув, скажет что-то умное... Хотя, если Вам верить, то я уже это умное сам и сказал :)
 
Stonerain,
Возможно, предприимчивый китаец продаёт собственную поделку, потому ни у кого и нет больше и информации нет - 15 купивших всего...
А что требуется такого особенного, если кнопки-джойстики не устраивают? "Крутилку" JOG Wheel? :)
Есть тема на форуме про самодельный автономник, но, думается, вас оно не устроит, там тоже кнопки и там паять надо...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да лан, я около 10 лет был модератором на 3-х форумах (не технических) :)
А вопрос и задал, потому как нет ни времени ни средств лишних на не слишком перспективные занятия. Вдруг народ и так взглянув, скажет что-то умное... Хотя, если Вам верить, то я уже это умное сам и сказал :)
Умного скажем, точнее вопросы зададим, 1) на кой он вам нужен. 2) что вы хотите от двухстрочного дисплея, 3) если в него нельзя вставить cd карту то вообще он зачем? Если вы ответили на эти вопросы, то думаю вопросов у вас больше не осталось. Я понимаю на 3д принтерах автономность, и то там уже двухстрочники не используются, сенсорными уже все комплектуют, зачем вам это старье нужно, никак не пойму. Хотите экран то возьмите mks tft 24, с ним хоть станок работает, я себе такой поставил, станок настроил, фиг с ним что файлы .nc он не понимает, запустил .gco, порадовался результату, понял что все это чушь, отключил , и больше не подключаю, мне с Малинки проще да и лучше в разы работать, чем все эти недопульты использовать.
 
Вобщем, да. Я уже почитал в соседней теме Ваши приемы с Малиной. Она у мну есть пока в 1-м экземпляре под Октопринт для принтера. Возможно, надо ишо 1 взять. Хотя там уже 4-я вышла. Говорят процессор мощнее и памяти больше. А это может оказаться актуально. Пока я читал, что народ очень прохладен к Малине - не отдает нужной производительности на высоких скоростях и сложных УП. Конечно, мне далеко до таких режимов, но все-таки... Пока решил заняться пробой МАЧ-а... Плата едет после 11-11... :) А там видно будет.
По теме все понятно :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вобщем, да. Я уже почитал в соседней теме Ваши приемы с Малиной. Она у мну есть пока в 1-м экземпляре под Октопринт для принтера. Возможно, надо ишо 1 взять. Хотя там уже 4-я вышла. Говорят процессор мощнее и памяти больше. А это может оказаться актуально. Пока я читал, что народ очень прохладен к Малине - не отдает нужной производительности на высоких скоростях и сложных УП. Конечно, мне далеко до таких режимов, но все-таки... Пока решил заняться пробой МАЧ-а... Плата едет после 11-11... :) А там видно будет.
По теме все понятно :)
При стоимости старого но рабочего ноутбука, к примеру Lenova b560, (обойдется покупка такого рублей в 5000) покупка Малинки за почти такую же цену, не совсем рациональна, по поводу быстродействия, не знаю мне пока хватает для работы и на высоких скоростях и сложных рельефах. С прорисовкой не очень, а так все довольно не плохо, если учитывать то что я люблю вместе со станком ещё и фильм на просмотр какой нибудь включить одновременно. Но рисовать к примеру в солидвоксе уже на малинке вряд ли получится, а ноут с этим справляется. Так что тут выбор то между автономностью станка на малинке, и возможностями ноутбука.
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
Тогда ещё проще. Дешёвый корпус микроатх, любая мама, проц, ssd... Туда же в корпус запихивается контроллер, блок питания 24в, наружу выводится ручка шима и провода 1,5м до станка с разъёмами. Обойдётся дешевле, чем 5 тыс. При необходимости в этом же корпусе поселяется мач с драйверами на отдельной панели. Все.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать