ПОМОГИТЕ Байонет на 4 осях

Aleksandr9392

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
28
Город
Сосновый Бор
Область
Ленинградская
Здравствуйте! Необходимо вырезать байонет на ЧПУ Aman 3040 4 axis 200 w из бронзы(Есть болванка диаметром 80мм и длинной примерно 250мм). Пытался создать УП в PowerMill 2018 и MasterCam 2021 смотрю видеоуроки, но не в какую не получается. Мне бы хотелось, чтобы кто нибудь сделал УП для байонета на 4 ось и записал как это сделал, чтобы я загрузил на станок и смог наверняка вырезать и потом разобраться как это сделать. Максимальные обороты шпинделя 8000, есть 2 фрезы 3 мм длиной 50 мм 4 заходные, 2 фрезы 6 мм длинной 50мм кукуруза,и 8 штук 0,8 кукуруза с титановым покрытием, это фрезы которые пойдут для бронзы(в теории) и есть у меня. Моделировал в компасе 19 . Прилагаю архив с stl файлом и m3d.
 

Вложения

  • байонет.rar
    135.8 KB · Просмотры: 10
Который байонет?
Байонет объектива, который есть быстросъём объектива к фотоаппарату, или байонет, который штык, что примыкают к стволу оружия, или барельеф фрагмента антитеррористической операция израильского Моссада под названием "Байонет"?
 
есть 2 фрезы 3 мм длиной 50 мм 4 заходные, 2 фрезы 6 мм длинной 50мм кукуруза,и 8 штук 0,8 кукуруза с титановым покрытием
Для бронзы кукуруза не годится (если это кукуруза, а не стружколом).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Который байонет?
Байонет объектива, который есть быстросъём объектива к фотоаппарату, или байонет, который штык, что примыкают к стволу оружия, или барельеф фрагмента антитеррористической операция израильского Моссада под названием "Байонет"?
Байонет объектива
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для бронзы кукуруза не годится (если это кукуруза, а не стружколом).
Вот такие фрезы


ещё есть такие 2 штуки ,но сломанные чуть выше середины (получается , то что режет 5-6 см осталось) заказал с китая еще таких , но еще не пришли

 

Вложения

  • фреза 1.PNG
    фреза 1.PNG
    154 KB · Просмотры: 6
  • фреза 2.PNG
    фреза 2.PNG
    133.6 KB · Просмотры: 9
  • фреза 3.PNG
    фреза 3.PNG
    27.1 KB · Просмотры: 10
  • 1639071294379.png
    1639071294379.png
    27.1 KB · Просмотры: 10
По ссылкам
1 кукуруза, только для хрупких материалов и дерева.
2 это шарожка, для грубой обдирки для ручного инструмента.
3 годится, только длина большая, больше чем 40 - 50 мм не надо. Отгибать будет.
По фото
1 шарожка
2 кукуруза
3,4 годятся, но длинные очень.
 
Длинно не коротко, обстричь можно. Конечно лучше не переплачивать за лишний материал, поискать нужного размера.
 
  • Здорово
Реакции: exe
По ссылкам
1 кукуруза, только для хрупких материалов и дерева.
2 это шарожка, для грубой обдирки для ручного инструмента.
3 годится, только длина большая, больше чем 40 - 50 мм не надо. Отгибать будет.
По фото
1 шарожка
2 кукуруза
3,4 годятся, но длинные очень.
то что на втором фото единственная фреза то что не сломалась об капролон ( капролон не бронза, но всё же среди тонких фрез всё остальное ломается), а 3 я же написал , что от них осталось , чуть больше половины.
 
  • Здорово
Реакции: exe
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
из представленных фрез только длинная после укорачивания способна фрезеровать бронзу или латунь
и ни одна из них не пригодна для обработки капролона.

кукурузы предназначены для хрупких, а не вязких материалов.

Мне бы хотелось, чтобы кто нибудь сделал УП для байонета на 4 ось и записал как это сделал, чтобы я загрузил на станок и смог наверняка вырезать и потом разобраться как это сделать
порядок действий не верный, сначала разбираемся "как сделать", "делаем", а уже затем "загружаем" и "наверняка вырезаем"
если делать наоборот, с высокой долей вероятности что-нибудь будет сломано
 
Мне бы хотелось, чтобы кто нибудь сделал УП для байонета на 4 ось и записал как это сделал
Это вряд ли выполнимо
1) владельцев станков с 4той осью на форуме совсем не много
2) ещё меньше людей кто использует на станке плату МАСН3 а не ГРБЛ с подменой оси или грбл с поддержкой 4той оси
3) я например для разверток использую арткам, немного знаком с deskproto , вышеуказанные вами программы мне не знакомы, и сколько таких как я?
4) очень скудно описан инструмент, нет из всего перечисленного я знаю только кукурузу, которая мало подходит для бронзы, не скажу что ей нельзя обработать , поверьте можно, но долго подбирать режимы обработки, про остальные вообще ничего не понятно, взять к примеру 4х заходные, сразу вопрос: угол заточки какой? Обычно при продаже пишут для каких металлов эта фреза, без этого можно не мечтать получить информацию о скоростях подачи.
5) ну и последнее, жесткость вашего!!! станка, ее никто не знает , даже два одинаковых станка купленных в одном магазине, могут иметь разные характеристики .
Не просите сделать УП, это просто не реально, с ней Вам и только Вам придется бороться, и не потому что мы не хотим помочь, а потому что это не реально, я создав уп либо вложу высокие параметры и тогда вы потеряете инструмент, либо слишком низкие, что то же может привести к перегреву инструмента и его потере.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если эту модель целиком делать на поворотной оси, понадобится фреза D=0.5 мм с рабочей длиной минимум 4 мм по бронзе, стали, чугуну (универсальная, 3-х или 4-х заходная), для прорезания вот этой канавки:

31861

Далее понадобится фреза D=1.5 мм с рабочей длиной минимум 1 мм (тоже универсальная, 3-х или 4-х заходная), для прорезания вот этой канавки:

31862

Не знаю в какой программе это моделировали, по всей видимости в Компасе, моделька получилась сегментная, значит и само изделие будет такое же.

31864

Кому как, а я сначала на токарном выточил бы её в размер, с припуском на три уха. А уж потом бы думал, как вырезать эти три уха.

Это изделие похоже на кольцо для макросъемки.

31865
 
Это вряд ли выполнимо
1) владельцев станков с 4той осью на форуме совсем не много
2) ещё меньше людей кто использует на станке плату МАСН3 а не ГРБЛ с подменой оси или грбл с поддержкой 4той оси
3) я например для разверток использую арткам, немного знаком с deskproto , вышеуказанные вами программы мне не знакомы, и сколько таких как я?
4) очень скудно описан инструмент, нет из всего перечисленного я знаю только кукурузу, которая мало подходит для бронзы, не скажу что ей нельзя обработать , поверьте можно, но долго подбирать режимы обработки, про остальные вообще ничего не понятно, взять к примеру 4х заходные, сразу вопрос: угол заточки какой? Обычно при продаже пишут для каких металлов эта фреза, без этого можно не мечтать получить информацию о скоростях подачи.
5) ну и последнее, жесткость вашего!!! станка, ее никто не знает , даже два одинаковых станка купленных в одном магазине, могут иметь разные характеристики .
Не просите сделать УП, это просто не реально, с ней Вам и только Вам придется бороться, и не потому что мы не хотим помочь, а потому что это не реально, я создав уп либо вложу высокие параметры и тогда вы потеряете инструмент, либо слишком низкие, что то же может привести к перегреву инструмента и его потере.
Чтобы бороться с этим надо иметь хоть какое то представление о том как это делать , а я смотрю видео , практически нету объяснений зачем , как и тд, тупо кликают и не успеваю поймать момент , начинаю делать , что то идёт не так. Я хотел , чтобы записали видео как это делать именно для этой модели, если что то не так поменять подачу не сложно , ради этого все параметры не надо менять . Пытался развертку в арткам делать шестерни , но у меня круг вырезало примерно на 80 процентов и зубья не нарезало.
 
Я в PowerMill 2020 смог сделать УП , но не могу вывести в G код вылазит ошибка постпроцессора. Что мне здесь делать?
 

Вложения

  • пост.PNG
    пост.PNG
    116.4 KB · Просмотры: 11
Я в PowerMill 2020 смог сделать УП , но не могу вывести в G код вылазит ошибка постпроцессора. Что мне здесь делать?
Попробуйте прописать путь и название УП английскими буквами.
 
Я в PowerMill 2020 смог сделать УП , но не могу вывести в G код вылазит ошибка постпроцессора. Что мне здесь делать?
А станок какой?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать