Беседа о 3D принтерах

Nukuta

Nukuta

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Калининград
Имя
Никита
Прошивка
grbl 1.1f
Efenia, поделись опытом использования 3Д принтера. Что печатаешь, для чего?

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Efenia, поделись опытом использования 3Д принтера. Что печатаешь, для чего?
да что только не печатал: от поплавка для рыбалки, до бампера на авто( второе не посоветую никому повторять, только элементов около полусотни склеить между собой нужно было, не говоря о времени печати, месяц короче убил на это), но в основном мелочевку (запчасти для того же 3д принтера, уголки мебельные(когда в магазин ехать лень), да всего и не упомнишь, из последних : запчасти циклона для рейсмуса, да систему подачи сож на мини токарный станок (MML 1830)

Nukuta

АВТОР
Nukuta

Nukuta

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Калининград
Имя
Никита
Прошивка
grbl 1.1f
Efenia, деревообратокой занимаешься? Ищу собульников по этой теме. Есть куча наработок по приспособам (jig`s)!

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Что бы не подумали, что наговорил с три короба, вот фигурка напечатанная мною на собранном 3д принтере
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот и сам принтер

Вложения

Nukuta

АВТОР
Nukuta

Nukuta

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Калининград
Имя
Никита
Прошивка
grbl 1.1f
Efenia, устанавливаю много ящиков. Давно ищу такую приспособу. (всякие другие, от этого производителя, давно нашел).

Вложения

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Efenia, устанавливаю много ящиков. Давно ищу такую приспособу. (всякие другие, от этого производителя, давно нашел).
здесь на первый взгляд вообще ничего сложного нет, но это только на первый взгляд, обычно отличие профи оборудования составляют мелочи, но эти мелочи могут в последствии боком обойтись, например круговые ребра жесткости, расположенные с шагом (похоже 1см) на сколько это важно для данного вида приспособы я сказать затрудняюсь, нет если порисовать пару тройку часов, то можно и точную копию замутить, но тут есть одна загвоздка, нет толщины внутренней стенки, потом примерное усилие которое должна выдержать конструкция, для повторения при помощи 3д печати, нужно не забывать что любое напечатанное изделие слабее литого аналога.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Efenia, всё очень правильно и точно написал - видно есть опыт! Но пробовать никто не мешает. По большей части 3д копии дают понять - а нужна ли такая приблуда в принципе или можно обойтись аналогами.
Если честно, то я вообще не пользуюсь универсальным оборудованием разных именитых фирм, как бы не делали его главным недостатком является его универсалность, при моих штучных "работах" мне проще сделать удерживающий полку уголок с фиксатором в виде двух зажимов винтами под толщину стенки и бортиком для рельсы на нужной мне высоте (например 5мм от нижней кромки), может это и не универсально, но повторяемость …. Делал я правда всего пару штук, когда себе кухню в квартире и на даче.

al2nos

al2nos

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
13
Привет! Сегодня заказал Ender3 pro и CNC 3018 pro. Принимайте в ряды так сказаб.

Coolpix

Coolpix

ТОЛЬКО ВОТ...
Баллы
0
Город
Санкт-Петербург
но тут есть одна загвоздка, нет толщины внутренней стенки, потом примерное усилие которое должна выдержать конструкция, для повторения при помощи 3д печати, нужно не забывать что любое напечатанное изделие слабее литого аналога.
Ничего не мешает сделать внутреннюю стенку в сантиметр-полтора и дать заполнение процентов 80. Уголок таких размеров выдержит килограмм 100 если печатать с отточенными настройками. Печатаю PET-G от BF - молотком фиг детали разломаешь, кусачками сантиметровую деталь перекусить - здоровья резко поубавится.

Сверху Снизу