ВОПРОС биение патрона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlfaZero

МЕСТНЫЙ
Регистрация
23.01.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Город
Ярославль
Всем привет, не нашел похожей темы поиском (может не так спросил) но какие есть методы поиска и устранения биений, у меня комплектный патрон ER11 кончик фрезы бьет на две с лишним десятки, гуглил, но решения только из плоскости замены патрона или проточки бьющего... знакомых токарей нема... может старожилы подскажут что можно сделать своими силами?
Всем спасибо за ответы.
 
что можно сделать своими силами?
Тут нужно последовательно выяснять виновника, что бьёт - вал, патрон, цанга или гайка.
Способов устранения негусто - замена, проточка.
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как вы запросы задаете? Вот первые 10 страниц по запросу "виляние  хвостом фрезы".
радиальное биение патрона, так забивал, думал так сузится круг поиска
 
Тут нужно последовательно выяснять виновника, что бьёт - вал, патрон, цанга или гайка.
Способов устранения негусто - замена, проточка.
понял, ну ладно... придется ждать, вчера уже заказал патрон, наперед, придется пока юзать обычный цанговый патрон латунный, с ним хотя бы биение в пределах 3-5 соток.
Ладно, тему можно закрывать/удалять.
Всем спасибо за ответы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать