ВОПРОС Bluetooth разъем на Cronos maker

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svcheb

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
21
Город
Барнаул
Имя
Сергей
У меня на управляющей плате CNC 3018 есть разъем, который в инструкции именуется как "bluetooth". Разъясните, пожалуйста, для чего он нужен и его распиновка?
 

Вложения

  • Cronos Maker.jpg
    Cronos Maker.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 306
У меня на управляющей плате CNC 3018 есть разъем, который в инструкции именуется как "bluetooth". Разъясните, пожалуйста, для чего он нужен и его распиновка?
Он нужен для связи с ПК без проводов.
Распиновка указана на оборотной стороне платы, подходит модуль HC-05, в инструкции к плате есть раздел как его настроить.
 
Он нужен для связи с ПК без проводов.
Распиновка указана на оборотной стороне платы, подходит модуль HC-05, в инструкции к плате есть раздел как его настроить.
Спасибо. А где взять эту инструкцию?
 
Спасибо ! Можно краткую аннотацию опыта при использовании ?
Конечно) плата сгорела через пару недель, плюнул, взял оригинальный уно, cnc shield 3.0 все подключил и не знаю горя)
 
Печально. Я сегодня получил такую. Завтра приступлю к испытаниям.
 
Bluetooth модуль HC-05 или HC-06 можно подключить к любой плате GRBL, особенно просто, если есть разъём для подключения offline controller-а, т.к. там выведено всё необходимое.
Прежде, чем использовать, блютус-модуль нужно запрограммировать, в нашем случае задать скорость последовательного порта такую же, как у платы GRBL. Это делается через USB-адаптер последовательного порта и любую терминальную программу.
После этого, модуль можно подключить к плате. RX платы к TX модуля напрямую а TX платы к RX модуля через делитель из пары резисторов. Тут, в принципе, всё рассказано.

Распиновка разъёма для подключения offline controllera к плате -
.png
Таким образом, можно управлять станком с компьютера или смарта через блютус или по кабелю.
 
Доброго дня, а можно мне инструцию скинуть, А то китайцы оч долго не отвечают(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать