Цанга 8 мм на er11

Perpetuum

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
С Али пришла цанга на er11 под хвостовик 8мм, совсем тонюсенькие стеночки. При нагрузке, да с затяжкой, не лопнуло бы. Может быть есть другой патрон вместо er11?
 
Ер16, очевидно же
 
С Али пришла цанга на er11 под хвостовик 8мм, совсем тонюсенькие стеночки. При нагрузке, да с затяжкой, не лопнуло бы. Может быть есть другой патрон вместо er11?
Конечно есть
PREVIEW:0.jpg
 
Что-то мне кажнтся, что фреза с хвостом 8 мм разворотит наш станок и вал стандартного моторчика винтом скрутит
 
Что-то мне кажнтся, что фреза с хвостом 8 мм разворотит наш станок и вал стандартного моторчика винтом скрутит
Смотря сколько снимать за проход и на каком материале. Винтом скрутить может и от фрезы 3 мм если врезать её на полную и врубить подачу на максимум.
 
Смотря сколько снимать за проход и на каком материале. Винтом скрутить может и от фрезы 3 мм если врезать её на полную и врубить подачу на максимум.
Не... Пробовал, не скрутило. На G0 в крепёж въехал...А вот фреза ушла в минус, по самый хвостик, хотя и самокальная была. Правда это было 3 года назад...
А вот 8мм на ER11 это нонсенс, у 7мм и то стенки ниочём.
 
А вот 8мм на ER11 это нонсенс, у 7мм и то стенки ниочём.
Верно.
Говорят, что нельзя впихнуть невпихуемое, но китайцам это удалось. На кой, спрашивается, фреза 8 мм для нашего станочка?
 
Чего раскритиковали то? Кто то пробовал, или просто мысли?
Я то буду заказывать, ибо просто 6 мм не найти мне под мои нужды
 
Чего раскритиковали то? Кто то пробовал, или просто мысли?
Я то буду заказывать, ибо просто 6 мм не найти мне под мои нужды
А кто сказал,что фрезу 8 мм надо на всю глубину заглублять. Выставил адекватное заглубление и будет работать как миленькая :)
 
Выставил адекватное заглубление и будет работать как миленькая :)
нашел я одну в городе, хвостовик 6, а так 8мм, концевая, и нормально снимала, брал, что бы быстро жертвенник выровнять
 
Да вроде критики не заметно. Пошутили немного. :)
Но 8 мм для 3018 СТОК, это конечно перебор. 6 мм вполне нормальный размер. Себе брал набор 1-7 мм, 6 даже использовал (не помню где, давно было).
 
Да вроде критики не заметно. Пошутили немного. :)
Но 8 мм для 3018 СТОК, это конечно перебор. 6 мм вполне нормальный размер. Себе брал набор 1-7 мм, 6 даже использовал (не помню где, давно было).
Тоже брал набор цанг 1-7мм. Но на 8мм поглядываю :). Если по дереву, из плюсов - можно и фрезы от ручного фрезера применять. Насчет перебора - это как параметры подберешь.
 
Тоже брал набор цанг 1-7мм. Но на 8мм поглядываю :). Если по дереву, из плюсов - можно и фрезы от ручного фрезера применять.
У меня тоже такой же набор был из 13 цанг с размером от 1 до 7 мм. А на ручном фрезере две цанги 6 и 8 мм, и соответственно набор фрез с таким же диаметром. Посмотрел в торговых точках и на местном рынке - там только 8 мм фрезы, 6 мм нет. Заказал для нашего станочка 8 мм цангу, заказывал здесь, цена вопроса тогда была 131 руб с доставкой, сейчас чуть дороже. Получил на прошлой неделе, но пока еще в деле не проверял...
 
А если прошлифовать хвостовик фрезы Ф=12,14 до 8 и с min заглублением на полных оборотах торцевать поверхность. Не поломает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать