Царапает, а не гравирует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tinka

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
Имя
Ирина
Прошивка
grbl_v1.1f.2
Недавно купили CNC 3018 лазер 5.5 Вт. Учусь управлять. Скачала ArtCAm pro, написала текст, все получилось красиво, станок видит, движется по буквам как надо, но не крутится шпиндель и он просто выцарапывает текст :( С учетом того, что я полный ноль, то мучилась почти неделю пересматривая видео, переписывая и ставя разные инструменты, но никак :(
Вот пришла попросить помощи, если это возможно.
Может есть какая настройка, что я не увидела в Арткаме? Почему не крутится шпиндель? Если ставлю тестовый код, который был на диске в комплекте, то все нормально, все крутится и гравирует. Т.е. я что-то не то делаю, а что не так не понимаю :(
Спасибо :)
 
Решение
Вчера все гравировало хорошо, сегодня станок подвисал и все рисовал линии рабочие при гравировке. Решила поставить таки постпроцессор с форума. Но он почему то не стал. Тогда сделала как Вы написали, поправила в блокноте G-cod(mm).tab и все наладилось. Большое человеческое спасибо!
Tinka, какой построцессор используете при сохранение УП, я пользусь G-cod(mm), на форуме есть рабочий построцессор, проверенный рабочий
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если бы Вы не спросили, я бы не увидела, что оказывается есть куча кодов на выбор,но я выбрала тот что самый первый :) Andersen ncc
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ура!!! Заработало! Сохранила в Axyz (.nc) и все заработало и выгравировало мой текст. Спасибо Вам огромное! Если бы не Вы, то я бы еще неделю все переделывала и мне бы в голову не пришло посмотреть в Уп :) Хорошо, что пришла на этот форум. Неделю мучилась с этим текстом и шпинделем :)
 
Tinka, да незачто... просто это стандартная ошибка новичка в арткаме, если не хотите заморачиваться со скачкой файла советую в арткаме выбрать G-cod(mm).tab работает нормально ток в первой строчке будет ошибка и всё... я просто свой постпроцессор отредактировал в блокноте убрал строку и указал чтоб сохранял не в таб а в нк и всё....
 
Вчера все гравировало хорошо, сегодня станок подвисал и все рисовал линии рабочие при гравировке. Решила поставить таки постпроцессор с форума. Но он почему то не стал. Тогда сделала как Вы написали, поправила в блокноте G-cod(mm).tab и все наладилось. Большое человеческое спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать