ИНТЕРЕСНО Что у меня не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bibi

МЕСТНЫЙ
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
22
Город
Хабаровск
Имя
Вячеслав
Спасибо за первую помощь при запуске станка , мою проблему решили сразу на излёте. Далее столкнулся с другой проблемойфуфло.gif
Эту штуку не знаю как называют, на я её назвал фуфло. Так вот это фуфло не держит этот вал при работе по дереву, мдф, дсп.параметры.gif
Вот такие параметры я выставляю при создании проекта на ArtCAMpro2008, размер которого 100 на 80 мм
фреза.gif
А это фреза черновой обработке, на ArtCAMpro2008 показало 18 слоёв на заготовке толщиной 170 мм. Застопорилась работа из за фуфла на 10 минуте.
Я ваш сайт листал и читал. Можно модернизировать и та и эток. Всё это понятно. А если не модернизировать и оставить как есть. То получается на станке CNC3018 pro, можно пилить только пенопласт или резину. Я не пробовал другие фрезы ,така пока не покупал. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО?
 
Эту штуку не знаю как называют, на я её назвал фуфло. Так вот это фуфло не держит этот вал при работе по дереву, мдф, дсп.
Вы почти правильно назвали эту деталь, МУФТА СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ.:) Предназначена для соединения вала ШД и ходового ВИНТА ( вал с резьбой по всей длине называется ВИНТ). Держит не она, а винтики, которые в нее вкручены. Плохо затянули, вот они и расслабились от вибраций. Если не охота сделать пару лысок на винте, то прицеливайтесь так, чтобы винтики попали во впадину между витками резьбы. Они имеют конус, поэтому тактильно можно понять, что винт попал именно во впадину.
 
Спасибо за подсказку и вашу сдержанность в ответе на вопрос. Действительно всё сложное исходит из простого. Но на столько тупить просто не позволительно в мои 52. Блин стыдоба, нечего не скажешь. Пользуясь моментом пока тему не закрыли, хотелось бы услышать ответ. Этот станок без модернизации и каких либо изменений, может работать фрезой (и какой фрезой) по дереву в формате 3D, или он на это на рассчитан.
 
Только у Вас на фото, походу, не фреза, а шарошка для бормашинок (типа Дремеля, Проксона)... от них никакого толка на станке, они работают только боковиной и горят, аки...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо за подсказку и вашу сдержанность в ответе на вопрос. Действительно всё сложное исходит из простого. Но на столько тупить просто не позволительно в мои 52. Блин стыдоба, нечего не скажешь. Пользуясь моментом пока тему не закрыли, хотелось бы услышать ответ. Этот станок без модернизации и каких либо изменений, может работать фрезой (и какой фрезой) по дереву в формате 3D, или он на это на рассчитан.
в стоке с фрезами работать однозначно может, вопрос только в выборе параметров, вверху у видел параметры в арткаме, даже я на нестоковом станке стараюсь такими не пользоваться, правда от дерева и прочего зависит, 1мм углубление с подачей 11 мм/с , круто однако, нет я могу и 40мм/с поставить но углубление больше 0,5мм стараюсь не ставить за проход. ну не зачем фрезу в материал вгонять. Из фрез набор обычный. кукуруза для черновой и морковка с радиусом в основном 0,5 мм для чистовой обработки. Шаг 11% от диаметра фрезы к чему? в принципе шаг обычно ставят в районе 30-50% , ну еще 25% процентов бы понял , для чистоты поверхности, но 11 то к чему так мельчить то?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но на столько тупить просто не позволительно в мои 52. Блин стыдоба, нечего не скажешь.
А чем вам 52 то не нравится, я в свои 51 то же туплю не по детски, спросите старожил здесь на форуме, и мне абсолютно не стыдно, если уж круто ступил, то поправят.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Этот станок без модернизации и каких либо изменений, может работать фрезой (и какой фрезой) по дереву...
...и не только. Утверждение верное. Проверено лично.
 
я в свои 51 то же туплю не по детски
Гм. Мне 59, и что? Вроде, не туплю, работаю по специальности, гоняю на квадроцикле... Что я делаю не так?
По теме, про фуфло - так оно и есть. Увы, трудолюбивые, но вечно спешащие любители риса в таких соединителях делают не отверстия, а дырки. Поэтому настроить соосность - практически невозможно. Я эти втулки делал по-новой, подгоняя практически без зазоров. Все пружинные соединители из Поднебесной такое же фуфло...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я уже давно пользую Фиксатор резьбы. На него можно подшипники сажать и муфты.
Относительно мягких муфт, то старые механики их выбрасывают и взамен надевают обрезки дюритовых шлангов. Рвутся однако мягкие муфты
1661462048926.png
 
Данный пост читать не всерьез.
Во первых благодаря такому фуфлу вы себе яйца не отрезали и не остались инвалидом , благодаря такому фуфлу вы прочитали больше страниц полезных и изучили электронику.
плесните лака на муфту ,на x и y проблем даже с синими муфтами не возникало даже когда я ставил фрезер 800 ватный , а вот с осью z придется сильно доробатывать , так как даже 775 мотор данная муфта на весу не сможет удержать.я сделал упор снизу винт упирается в металлическую вставку в латунную , и муфта разборная на оси z из пластических вставок нормально удерживает вместе с упором снизу.А иначе винт просто со временем прогрызет пластик.
 
Во первых благодаря такому фуфлу вы себе яйца не отрезали и не остались инвалидом , благодаря такому фуфлу вы прочитали больше страниц полезных и изучили электронику.
плесните лака на муфту ,на x и y проблем даже с синими муфтами не возникало даже когда я ставил фрезер 800 ватный , а вот с осью z придется сильно доробатывать , так как даже 775 мотор данная муфта на весу не сможет удержать.я сделал упор снизу винт упирается в металлическую вставку в латунную , и муфта разборная на оси z из пластических вставок нормально удерживает вместе с упором снизу.А иначе винт просто со временем прогрызет пластик.
По оси z у меня такая муфта тягает шпиндель 300вт плюс не пластиковую а алюминиевую каретку плита 10мм + дюралевый держатель шпинделя + модуль подачи СОЖ короче вес не чета стоковому, и ничего не отворачивается даже без фиксатора резьбы и запилов на винте, да и винт то только на одной этой муфте и висит, без всяких опор, а из доделок, я просто выкинул эти винтики М3 , в муфте нарезал резьбу М4 и вкрутил туда обычные винты М4 , без всяких там сужений на торце. Вот уже за пару лет точно ничего не отвернулось.40252 фото старое, вместо фанеры уже везде алюминий, но присмотревшись увидите вверху и муфту и винт (если захотите, и уверяю что снизу этот винт ничего не удерживает от слова совсем.
 
Вот че за народ эти китайцы , вообще мозгами не думают , а тут взяли м3 на м4 поменяли и никаких проблем.
а если шпиндель 800 ватт и фреза 13мм как думаешь выдержит? на фото у тебя фрезы не более 2мм или того меньше.
Вот тут тебе снизу упор поможет , по крайней мере я так деку вырезал за 6 часов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать