CNC 3018: Финальные дополнения

perinski

perinski

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Страна
Neveklovice
Веб-сайт
www.thingiverse.com
Город
Neveklovice
Имя
Valera Perinski
    Рекомендованный
СNС3018-Part5-FinalRevisions-A.jpg

Прежде всего поздравляю всех с Новым Годом! Ну и всех благ желаю!

Последние доработки я успел сделать как раз перед новым годом, собрал и отснял материал, но монтаж видео и сами публикации отложил на следующий год, и вот оно сбылось, второе января... интересно, а бывает ли первое января!?.. я не помню :) ну да ладно...

В финальной модификации:

• Корпус для кнопок включения и аварийной остановки.
Здесь же и гнездо для подключения Z-Щупа. Для светодиода кнопки включения я добавил резистор на 10к, чтобы не светилась слишком ярко, а то мешает лишний блеск. А также подключил светодиод на постоянное свечение, чтобы не забывать отключить кабель питания при переносе станка.

1.png

• Укоротил шлейф дисплея и кабеля моторов, уложив их в слоты профиля, и добавил еще несколько фиксаторов кабеля.
Разъемы шлейфа несложно пересобрать, но эта процедура требует аккуратного демонтажа, они очень хрупкие. Хорошо, если у вас будут запасные. называются они JTAG IDC 8-Pin, ссылка на разъемы на странице проекта.

2.png

Эти заглушки я делал давно для 3Д принтера, но напечатал их много, вот и пригодились.

3.png

А эти на скорую спроектировал, когда в финале сборки вспомнил про последний кабель.

4.png

• Автономный контроллер от MKS TFT3.5.
Точно такой же контроллер и такой же корпус я поставил на лазерный гравер, который Вы могли видеть ранее в предыдущей публикации. ТОлько теперь немного другой кронштейн, который крепится на алюминиевый профиль и позволяет выбрать удобное рабочее положение для дисплея.

Этот дисплей, который автономный контроллер, может работать практически с любым GRBL контроллером. Его основное назначение прочесть файл и передавать G-директивы. Также можно добавить дополнительно свои кнопки с необходимыми в работе G-командами. Тут уже дело творчества... и конечно же можно сменить заставку и стиль кнопок. В документации на дисплей все хорошо описано. От себя только добавлю: не записывайте прошивку на SD карту из под Mac, что-то пойдет не так :) ... Картинки будут рванными...

5.png

• Также добавил уплотнитель, который закрывает все слоты профиля.
Хоть мой станок и оснащен стружкоотсосом, тем не менее в слоты профиля может попадать пыль и чистить там не очень удобно. Теперь благодаря уплотнителю все слоты закрыты.

6.png

Весь процесс сборки можно посмотреть на видео:

Файлы в формате STL и необходимые ссылки здесь: СNС 3018 Final Revisions by Perinski

lllaxtep

lllaxtep

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
33
Страна
Россия
Веб-сайт
3dprint.alexgyver.ru
Город
Мелеуз
Область
Башкирия
Имя
Рустам
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
Cronos Maker v1.90
Прошивка
1.1h
3Dprint
Anycubic Kossel Linear Plus
Отличный проект, впрочем как и другие Ваши.
1. Где приобрели такие радиаторы на драйвера?
2. Как реализована у Вас кнопка "Аварийный стоп"? На паузу ставит станок, перезагружает его или просто питание отключает?
3. Циклон хорошо отсасывает опилки/пыль/стружки?

perinski

АВТОР
perinski

perinski

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Страна
Neveklovice
Веб-сайт
www.thingiverse.com
Город
Neveklovice
Имя
Valera Perinski
Отличный проект, впрочем как и другие Ваши.
1. Где приобрели такие радиаторы на драйвера?
2. Как реализована у Вас кнопка "Аварийный стоп"? На паузу ставит станок, перезагружает его или просто питание отключает?
3. Циклон хорошо отсасывает опилки/пыль/стружки?
1 они с драйверами шли https://s.click.aliexpress.com/e/_ACZOwA , но и отдельно они продаются https://s.click.aliexpress.com/e/_AeHSoE
2 питание офф. пауза - нет смысла, если там уже пошла ошибка что привело к такому сбросу. В общем сами подумайте, мне такая логика показалась наиболее оптимальной.
3 сам не ожидал такого успеха. Даже пудру убирает. Абсолютная чистота

lllaxtep

lllaxtep

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
33
Страна
Россия
Веб-сайт
3dprint.alexgyver.ru
Город
Мелеуз
Область
Башкирия
Имя
Рустам
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
Cronos Maker v1.90
Прошивка
1.1h
3Dprint

perinski

АВТОР
perinski

perinski

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Страна
Neveklovice
Веб-сайт
www.thingiverse.com
Город
Neveklovice
Имя
Valera Perinski

lllaxtep

lllaxtep

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
33
Страна
Россия
Веб-сайт
3dprint.alexgyver.ru
Город
Мелеуз
Область
Башкирия
Имя
Рустам
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
Cronos Maker v1.90
Прошивка
1.1h
3Dprint
по циклону не все так гладко, после его публикации с продажи пропали турбины, раскупили...
Турбину можно самому сделать, без дела пока валяется стоковый шпиндель и другие похожие движки лежат.

VladimirZ

VladimirZ

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
38
Город
Moscow
Имя
Владимир
по циклону не все так гладко, после его публикации с продажи пропали турбины, раскупили...
Валерий, не могли бы Вы поделиться моделями для корпуса турбины в каком либо CAD формате? Модель в STL сложно модифицировать. Речь о файлах Turbine_case и Flangle_3.

Хотел бы повторить Ваш циклон, используя другую турбину.

perinski

АВТОР
perinski

perinski

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Страна
Neveklovice
Веб-сайт
www.thingiverse.com
Город
Neveklovice
Имя
Valera Perinski
Валерий, не могли бы Вы поделиться моделями для корпуса турбины в каком либо CAD формате? Модель в STL сложно модифицировать. Речь о файлах Turbine_case и Flangle_3.

Хотел бы повторить Ваш циклон, используя другую турбину.
Telegram: perinski

SHTRLZ

SHTRLZ

часики паяю
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Страна
СобянинСити
Веб-сайт
oppozit.ru
Город
Moscow
Имя
Федор
НИК в ВК
shtrlz
Станок
CNC3018 Pro-metal
Плата
CAMXTOOL v3.4
Прошивка
1.1F
perinski, залип на вашем сайте. столько вкусного:) спасибо!

ailcat

ailcat

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
13
Город
Москва
Имя
Алексей
Отчество
Игоревич
Жалко, что принтера нет... Уж больно приблуды понравились (и кнопочка, и особенно пылеотсос)...

perinski

АВТОР
perinski

perinski

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
48
Страна
Neveklovice
Веб-сайт
www.thingiverse.com
Город
Neveklovice
Имя
Valera Perinski
Жалко, что принтера нет... Уж больно приблуды понравились (и кнопочка, и особенно пылеотсос)...
Многие сейчас владельцы принтеров организовывают печать на заказ. Вы можете найти с легкостью исполнителей. И кроме того, если не разбираетесь в тонкостях что за файлы там в архиве, - просто дайте ссылку на мою работу, любой исполнитель легко разберется что нужно печатать. Единственное, нужно сказать следующее в заказе: минимальные слои и 100% заполнения для деталей (можно не всех, так будет дешевле). Но в принципе, принтер сегодня - станок №1 в домашней мастерской...

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать