CNC 3018Pro от магазина EIDEVO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sailanser

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
312
Реакции
513
Баллы
113
Итак наконец таки дополз станочек ко мне. :)
Покупал тут https://ru.aliexpress.com/item/32984639838.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1e6b33ediGj5D8
Прикупал в минимальной конфигурации, в принципе лазер и off лайн контроллер мне как то не нужны были. Из нюансов есть доставка из РФ и Китая. Заказывал с доставкой из РФ но судя по треку и скорости отправили из Китая в итоге с момента заказа до получения на руки от курьера 16 календарных дней.
Распаковал, посмотрел, вроде все норм, уселся за его сборку. В принципе собирать проще пареной репы, сложного чего то и нет. Читал тут на форуме что в некоторых комплектах при сборке были короткие винты. Тут такого нет видать китайцы учли матюки в свою сторону от собравших :) Теперь весь крепеж (за исключением шаговых моторов и платы управления) идет винтами М5х16мм.
Плата управления, дятел версии V3.4 прошивка изП короПки 1.1f Версия Candle_1.1.7 инглиш.
Ну и несколько фоток процесса сборки.
94279428

94299430

Кто то помню писал что вентилятор на этой плате воет как боинг, так ничего удивительного и нет тут стоит самая распоследняя 30х30 мм самый дешевый и без намека на баланс. Знаем с такими сталкивался :) ( они в основном идут для охлаждения радиаторов E3DV6 на 3D принтере) они новые и без пыли сам собой начинают либо сразу орать, либо через месяц.
Теперь осталось дело за малым, напечатать кабель канал для проводов и немного облагородить сам станочек.
 
Вы купили станок в этом же магазине? Нельзя было создать свою тему и рассказать про свой вариант. Ваш текст вообще можно было бы разместить в беседку. Ну и предупреждение ЗА ВТОРОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ! Еще раз и на неделю заблокирую! ХОРОШО?
Приветствую.
На прошлой неделе пришел такой же станочек. Собирал с огромным удовольствием. Прям шикарный пазл:) С одним но - китайцы пожалели электричества на резак и диск прислали пустой. Правильно ли я понимаю, что с грбл (тем что здесь в вики) он работать и не должен (хотя и через одно место всёже пашет)? И подойдет ли ему кэндл 1.1.8?

Ну и в догонку, для нормального скачивания.

Заранее благодарю за ответы:)

В общем по порядку.
Станок пришел с этого же магазина, с пустым диском. Скачал в здешнем справочнике копию диска с ГРБЛом (0.8) и дровами, в инструкции бумажной у китайцев ГРБЛконтрол указан. Дрова встали сразу без проблем. ГРБЛ в ручном режиме работал, т.е. стрелками двигался, шпиндель крутился, но не горели и соответственно не работали пиктограммы обнулить XY и Z, восстановитьXYZ и ,безопасная Z. При отправке тестовой картинки айфон на станок, шпиндель поднимался на середину и красиво гравировал воздух. В принципе проблема решалось кнопочкой резет сразу после подключения, но каждый раз как то не интересно. Кроме того, после отправки задания при нажатии любой пиктограммы снова всё пропадало.
В итоге скачал Кэндл 1.1.7 и всё адекватно заработало (тьфутьфутьфу).
 
Тут надо смотреть. У меня к примеру диск пришел какой то получитаемый, по другому и не сказать. Ставишь думает минут так 5-6 и опа список файлов появился. Начинаешь копировать, хоп пошел, опять задумался, хоп скопировал еще файлик, ушел в себя минут на 6-ть, скопировал еще файлик. Короче комплектные диски по ходу кривые по самое...................:) Так что как вариант попробовать на разных компах, вряд ли пустой, скорее качество диска ниже плинтуса.
Из мелочей при сборке был только подшипник в балке оси Y, в него ходовой винт не залезал, точнее залезал но на 4 мм примерно, решилось легким постукиванием киянкой :)
Изначально у меня прошивка и шла изП короПки 1.1f как и писал. Пробовал и с Candle_1.1.7 и с Candle_1.1.8 полет нормальный.
По шагам наверное так бы расписал:
1. Ставим драйвер с диска для USB.
2. Подрубаем станок, точнее его контроллер.
3. В Диспетчере устройств смотрим какой порт появился, заходим в него и ставим скорость 115200.
4. Запускаем Candle выбираем в настройке такой же порт, и ставим такую же скорость.
5. Профит, все пашет :)
 
Приветствую. Купил после нового года. Если коротко: диска нет, болты короткие, вентилятора нет, плата CNC-TS-V3, прошивка 0.9j, ось Z распечатана на 3D принтере, один из валов оси Y большего диаметра (подклинивает. Подшипники пробовал разные.).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать