CNC 3018Pro перестал работать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mediatechspb2

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.11.2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт-Петербург
CNC 3018Pro перестал работать. Кхе ... проработал сутки после прихода с Али... Только более-менее разобрался ....
В общем сломался на середине прожига ( в режиме лазера)... На данный момент - в LaserGRBL связь есть, на контроллере светодиоды
горят. Но лазер не работает и обдув его тоже...
Вопрос - как понять что навернулось - контроллер или лазер? Есть какие-то пути проверить?
Простые пути... ( я не электронщик...советы типа посмотри осциллографом туда... не помогут..)
Станок брал ВОТ ЗДЕСЬ >>
 
Простые пути, попробовать перемещение по осям стрелками в ручном режиме, и осмотреть плату на предмет сгоревших деталей. Параметры $$ покажите.
 
CNC 3018Pro перестал работать. Кхе ... проработал сутки после прихода с Али... Только более-менее разобрался ....
Вообщем сломался на середине прожига ( в режиме лазера)... На данный момент - в LaserGRBL связь есть, на контроллере светодиоды
горят. Но лазер не работает и обдув его тоже...
Вопрос - как понять что навернулось - контроллер или лазер? Есть какие-то пути проверить?
Простые пути... ( я не электронщик...советы типа посмотри осциллографом туда... не помогут..)
Станок брал вот здесь https://aliexpress.ru/item/32887106482.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.300833edryhMu8
У меня на такой плате почти сразу сгорел DC-DC преобразователь XL4015E1, тупо пропало 12Вольт
1604675615040.png
 
Похоже навернулся контроллер... Вот , блин, китайцы... Сутки проработал всего... Конфиг был рекомендованный с этого форума... Простенькая картинка на три на три сантиметра.. Лазер у меня самый маломощный -1Вт ...Ну с чего ему гореть-то?...
 
Похоже навернулся контроллер... Вот , блин, китайцы... Сутки проработал всего... Конфиг был рекомендованный с этого форума... Простенькая картинка на три на три сантиметра.. Лазер у меня самый маломощный -1Вт ...Ну с чего ему гореть-то?...
С чего решили что контроллер?
 

Вложения

  • 1604678980418.jpg
    1604678980418.jpg
    327.9 KB · Просмотры: 26
коммуникация по ком-порту идет..
 
Я полагаю сдохло что-нибудь в высоковольтной части, судя по оплавлению корпуса...
Я Вам выше написал на что есть подозрение. А вообще плату подключить к БП и потрогать компоненты на нагрев?
 
Я Вам выше написал на что есть подозрение. А вообще плату подключить к БП и потрогать компоненты на нагрев?
Спасибо большое за ответы. Подумал, да и заказал еще одну плату ... Посмотрим...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать