CNC-TS-V3 проблемы с платой DFQ-CXNC-TS-9272-V3

Dosyan01

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.06.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Курск
Область
Курская область
Здравствуйте помогите решить проблему с платой как в этом обсуждении(https://cnc3018.ru/threads/cnc-ts-v3-dom-konceviki-spalil-atmegu.3026/). Сгорела атмега из за неправильного подключения лазера, перепаял ее как и автор, так же пришлось выпаять стабилизатор. Без него все заработало плата теперь определяется компьютером а Canble даже оправляет и принимает команды, плата начала работать и нормально прошиваться сначала показалось что плата ожила но к сожалению появилась проблема. При подключении шагового двигателя в разъем для оси x и подключении к компьютеру плата начала циклически перезагружаться, я подумал что дело в драйвере поменял на запасной не помогло. С другими осями все повторилось.
Потом при подключении вентилятора в разъем для шпинделя ( моора шпинделя сейчас просто нет отдал другу на время) и подачи сигнала на включения шпинделя вентилятор заработал но начал раздаваться писк, так же я заметил что не работает светодиод на плате( красный отвечающий за дополнительное питание от блока). Помогите разобраться в чем проблема, я думаю не исправен какой то компонент в обвязке питания. для наглядности присылаю видео где показано как ведет себя плата Файл из Облака Mail.ru (сервер недает загрузить виде в сообщениях).
1622928103680.png
Скриншот настроек из canble, пока все по дефолту. Процессор спаял с arduino uno, они с nano совместимы.
1622928273763.png
 
Здравствуйте помогите решить проблему с платой как в этом обсуждении(https://cnc3018.ru/threads/cnc-ts-v3-dom-konceviki-spalil-atmegu.3026/). Сгорела атмега из за неправильного подключения лазера, перепаял ее как и автор, так же пришлось выпаять стабилизатор. Без него все заработало плата теперь определяется компьютером а Canble даже оправляет и принимает команды, плата начала работать и нормально прошиваться сначала показалось что плата ожила но к сожалению появилась проблема. При подключении шагового двигателя в разъем для оси x и подключении к компьютеру плата начала циклически перезагружаться, я подумал что дело в драйвере поменял на запасной не помогло. С другими осями все повторилось.
Потом при подключении вентилятора в разъем для шпинделя ( моора шпинделя сейчас просто нет отдал другу на время) и подачи сигнала на включения шпинделя вентилятор заработал но начал раздаваться писк, так же я заметил что не работает светодиод на плате( красный отвечающий за дополнительное питание от блока). Помогите разобраться в чем проблема, я думаю не исправен какой то компонент в обвязке питания. для наглядности присылаю видео где показано как ведет себя плата Файл из Облака Mail.ru (сервер недает загрузить виде в сообщениях).
1622928103680.png
Скриншот настроек из canble, пока все по дефолту. Процессор спаял с arduino uno, они с nano совместимы.
1622928273763.png
Проверяйте диоды и транзисторы на плате.
 
Можете подсказать как они выглядит на плате?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можете подсказать как они выглядят? и как их проверить я в электронике не очень разбираюсь.
 
Можете подсказать как они выглядит на плате?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можете подсказать как они выглядят? и как их проверить я в электронике не очень разбираюсь.
Почитайте в Гугле как проверять диоды и транзисторы мультиметром. Не хочу описывать то что до меня уже сделано +100500 раз
Вот

1622980437801.png
 
Здравствуйте помогите решить проблему с платой как в этом обсуждении(https://cnc3018.ru/threads/cnc-ts-v3-dom-konceviki-spalil-atmegu.3026/). Сгорела атмега из за неправильного подключения лазера, перепаял ее как и автор, так же пришлось выпаять стабилизатор. Без него все заработало плата теперь определяется компьютером а Canble даже оправляет и принимает команды, плата начала работать и нормально прошиваться сначала показалось что плата ожила но к сожалению появилась проблема. При подключении шагового двигателя в разъем для оси x и подключении к компьютеру плата начала циклически перезагружаться, я подумал что дело в драйвере поменял на запасной не помогло. С другими осями все повторилось.
Потом при подключении вентилятора в разъем для шпинделя ( моора шпинделя сейчас просто нет отдал другу на время) и подачи сигнала на включения шпинделя вентилятор заработал но начал раздаваться писк, так же я заметил что не работает светодиод на плате( красный отвечающий за дополнительное питание от блока). Помогите разобраться в чем проблема, я думаю не исправен какой то компонент в обвязке питания. для наглядности присылаю видео где показано как ведет себя плата Файл из Облака Mail.ru (сервер недает загрузить виде в сообщениях).
1622928103680.png
Скриншот настроек из canble, пока все по дефолту. Процессор спаял с arduino uno, они с nano совместимы.
1622928273763.png
Похоже на просадки напряжения, проблемы с питанием. Начните с БП. Замерьте напряжение на ХХ и под нагрузкой. Доступная нагрузка - галогеновые автомобильные лампы. Две лампы последовательно (это с учетом, что БП на 24в) 25-30 вт + ещё такая же цепочка параллельно - 50-60 вт и т.д. Напряжение на выходе штатного БП не должно просаживаться. Возможно в наличии есть заведомо исправный БП (например от ноотбука 19в 4-5А). Можно проверить работу платы с ним.
Проверяем напряжение на плате (юсб отключен)

26782

Тут два мс стабилизаторов :1 -5в и 2- 24>12в. Проверяем напряжение в разъемах, там где указано +12в. Напряжения на мс 2 (XL4015). И просмотрите тему про ремонт платы
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать