Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

очередной нуб

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.07.2022
Сообщения
117
Реакции
118
Баллы
68
Город
Новый
Имя
Алексей
Всем доброго дня! Посоветуйте бюджетный фрезер такого размера для резки пластика, паронита и если возможно металлоасбеста накопал такое тынц . Хотелось бы услышать Ваше мнение. Прослужит ли такой станок или разболтается через месяц? Я так понимаю ременная передача это фуфуфуфу. или всетаки для данных нужд пойдет?
 
Всем доброго дня! Посоветуйте бюджетный фрезер такого размера для резки пластика, паронита и если возможно металлоасбеста накопал такое тынц . Хотелось бы услышать Ваше мнение. Прослужит ли такой станок или разболтается через месяц? Я так понимаю ременная передача это фуфуфуфу. или всетаки для данных нужд пойдет?
Такое чудо в качестве фрезера не годится, вероятно оно уже придет разболтанное.
Для редкого использования по мягким материалам сгодится, по более твердым композитам вряд-ли.
 
Такое чудо в качестве фрезера не годится, вероятно оно уже придет разболтанное.
Для редкого использования по мягким материалам сгодится, по более твердым композитам вряд-ли.
А установка на жесткую раму (основание) поможет хоть сколько? Или так припарка...
 
А установка на жесткую раму (основание) поможет хоть сколько? Или так припарка...
"Хоть сколько" поможет. Плюс 10-20% к жёсткости (цифры с потолка). Представьте удочку. Держите ее в руках, заметьте жесткость. А теперь "залейте" ее в бетон, насколько жесткость на конце увеличится?
 
А установка на жесткую раму (основание) поможет хоть сколько? Или так припарка
Ну да, раме в плане жесткости немного поможет, но даже если вы раму прикрутите к чугунной плите толщиной в метр, это обшую ситуацию не исправит, ведь там даже направляющие это алюминивый профиль по которому движутся пластиковые ролики внутри которых обычные радиальные подшипники...
 
Причина: Подправил нерабочую ссылку
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за разъяснение. А если чуть увеличить бюджет. Что скажете про такое Вот. Чисто 3 оси без всяких вертелок. 6030.
 
Спасибо за разъяснение. А если чуть увеличить бюджет. Что скажете про такое Вот. Чисто 3 оси без всяких вертелок. 6030.
Те же яйца, только в смятку...
Вам работать в каких обьемах? Только раскрой или что-то красиво повырезать обьемное из вышеперечисленных материалов?
 
Всем доброго дня! Посоветуйте бюджетный фрезер такого размера для резки пластика, паронита и если возможно металлоасбеста накопал такое тынц . Хотелось бы услышать Ваше мнение. Прослужит ли такой станок или разболтается через месяц? Я так понимаю ременная передача это фуфуфуфу. или всетаки для данных нужд пойдет?
Не пойдет ни для чего из вышеперечисленного, от слова совсем: для пластика если только и то не для всякого. И дело не в ремне, хотя и это то же , но увы не самое скверное. На таком тонкую фанеру кроить с грехом пополам можно, пенонаполгеные материалы типа Пеноплекс и т.д., делать неглубокие гравировки, с лазером такая рама не плохо дружит, но фрезеровка чего нибудь твердого не для этого станка, нет в принципе и им можно что то сделать, но очень медленно , за кучу проходов, и с не очень высоким качеством.
 

Вложения

  • lol.jpg
    lol.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 29
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Еще раз спасибо всем! Писал на некоторых "форумах" ответа НОЛЬ. Тут хоть пинают, чтоб не покупал всякую х. Уточняю. Никаких 3д картин из дерева и т.д фанер. Обработка алюминия и всего цвет мета не учитывается. (Я понимаю для нормальной обработки цена 150 и выше как минимум). Фрезерование прокладок из паронита, металлоасбеста. ( толщина от 0.5 до 2мм). Из все что прочёл для этого нужен вакуумный стол (решаемо). Пластик Макс 5мм. Хим состав и всякие вязкости опустим. Берем пластик по среднему.
Производство мелкое. Отдаленность по РФ.
Буду дальше али шерстить на смех проф составу :):)

Фигурестость ..... Это ж надо раассмотреть. Круто
 
очередной нуб, посмотрите в сторону МПСНС (MPCNC). У них достаточная жесткость даже на ремнях, большое поле. Одно неудобство, нужно самостоятельно собирать, комплектов не продают (но это не точно!).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать