ВОПРОС comgrow cnc alarm 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mantiss

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
вопрос такой - есть станок, на нем раньше стоял шпиндель на 120вт, подключен к плате. сейчас я поставил побольше на 500вт, через отдельный бп и реле. когда запускаю программу из grbl control, то как только фреза касается заготовки(алюминий), сразу встает с ошибкой alarm:3. причем та же программа на деревянной заготовке проходит нормально. подложил везде бумажки как изолятор, все равно не помогает.
подачи мизерные..
 
то как только фреза касается заготовки(алюминий),
Вопрос следующий.
Именно касание? Или уже резание?
Просто в первом случае достаточно заранее соединить шпиндель и деталь. Лучше конечно, что-бы и то и другое было заземлено.
Во втором случае идёт возрастание тока - соответственно увеличивается уровень помех. Тут уже сложнее, т.к. требуется уже комплекс мероприятий по борьбе с помехами.
 
Вопрос следующий.
Именно касание? Или уже резание?
Просто в первом случае достаточно заранее соединить шпиндель и деталь. Лучше конечно, что-бы и то и другое было заземлено.
Во втором случае идёт возрастание тока - соответственно увеличивается уровень помех. Тут уже сложнее, т.к. требуется уже комплекс мероприятий по борьбе с помехами.
именно касание. напечатал пластиковый держатель и стал нормально резать.
то есть можно попробовать соеденить стол и шпиндель проводом?
 
то есть можно попробовать соеденить стол и шпиндель проводом?
Да. Если у стола с деталью контакт есть.
Только смотрите что-бы со шпинделя ничего не прилетело.
Почему я и написал про заземление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать