Делаю плату на stm32f103

DrobyshevAlex

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.12.2021
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
18
Город
Армавир
Решил переделать плату, вывести концевики, а за одно и кнопки нужные.
Вот только я не пойму какие тут нужные :D
Можете подсказать какая за что отвечает, чтоб я решил что мне нужно)
32381
Интересуют PB5-8. Мне надо кнопку, нажав которую, я остановлю все, не сбивая машинные координаты) На случай если поехало не туда и чтоб не сломать фрезу.
 
Ну Feed hold по мне как будто удержание езды) Воде похожа на правду. Но я фиг знает какие они бывают и как работают)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Решил переделать плату, вывести концевики, а за одно и кнопки нужные.
Вот только я не пойму какие тут нужные :D
Можете подсказать какая за что отвечает, чтоб я решил что мне нужно)
Чтобы понять какие нужны, надо для начала изучить возможности GRBL и станка в целом. Да, вроде как велосипед уже изобрели, на этой же БлюПильке реализовано аж 6 осей. Говорю о вашей иллюстрации. И концевики там есть и кнопки аппаратные.
 
У меня не блюпилл. просто камень стм32ф103.
И на этой же блюпилке 6 осей.
Но мне надо 3. И надо их просто остановить)
Просто думал, может кто то знает что эти кнопки означают :) Я ж в станках вообще ноль)
Ваши сообщения автоматически объединены:

На сколько я понимаю это порт от ардуино уно грбл 1.1. Может кто то юзал) И знает что за кнопки и что делают.
 
Просто думал, может кто то знает что эти кнопки означают :) Я ж в станках вообще ноль)
Чтобы понять, матчасть надо поднять. Limit это концевики, control_reset_bit - останов выполнения, перезагрузка, control_feed_hold_bit - пауза, control_cickle_start_bit - снять с паузы, control_safety_door_bit - концевик двери (не особо нужна)
 

Вложения

  • Screenshot_20211225_170301_org.mozilla.firefox.jpg
    Screenshot_20211225_170301_org.mozilla.firefox.jpg
    158 KB · Просмотры: 42
control_feed_hold_bit - пауза
Вот это мне и надо) Спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Главное, чтоб пауза была не после всех закешированных команд, а сразу при нажатии.
 
Прошивки нет собранной случайно? а то я в stm32 дуб-дубом....
Как собирать пршивку - описано здесь. Если не получится - будет время - соберу. Но лучше, если Вы научитесь это делать самостоятельно, там много опций, и неизвестно, какие Вам понадобятся сегодня, а какие - завтра.
 
Да в принципе ничего необычного и не требуется. Три оси с концевиками и щуп (3018). Больше ничего и не использую. Буилд то я нажать могу. но там опций полно, я в них уже заблудился.
 
Опрометчиво, конечно, выкладывать готовые прошивки, но надеюсь на разумное к ним отношение вопрошающего :)...
Пожалуйста, на свой страх и риск небольшой архивчик с прошивками под STM32f103C8T6 с различными опциями. Схема там же.
Если у Вас другая распиновка - не стоит даже и пробовать. Я Вас предупредил...!!!
Честно сказать уже не помню, что там и как :-( - пробуйте аккуратно. Все рабочие, а некоторые - отлично работали.
Больше этим не занимаюсь, поэтому вряд-ли чем помогу ещё...
И, да, хочу предупредить - вся ответственность на вопрошающем готовые прошивки, УП, конфиги и прочую, привязанную к конкретному аппаратному обеспечению информацию.
 

Вложения

  • Прошивки STM32f103C8T6.zip
    688 KB · Просмотры: 52
Спасибо огромное. Риски все учту. Но надо ведь убедиться, что контроллер в принципе работает. Распиновка у меня та-же, настройки естественно проверю.
Еще раз спасибо!
 
STM32F103. Вкусная цена.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать