МОЯ РАБОТА Маде demyuri.

Подача 200 мм/мин по дюральке????????? 5 часов на обработку изделия в 54 мм диаметром?????????
Т.е. получается что параметры $110, $111 и $112 стоят не менее 12000. Сильно сомневаюсь.
Вопрос про что " почему на чистовом проходе подача больше, чем на черновом? "
С чего такие расчёты?
 
Вопрос про что " почему на чистовом проходе подача больше, чем на черновом? "
С чего такие расчёты?
Пардон. Сослепу не разглядел толком. Показалось 200 мм/сек, а там 200 мм/мин
 
От оборотов много зависит.
Это тоже верно, но ведь обороты в таких местах можно (имеет смысл) понижать, если шпиндель позволяет. Здесь же вряд ли у кого киловаттные.
Чего-то не понимаю, поясните, пожалуйста.
 
Это тоже верно, но ведь обороты в таких местах можно (имеет смысл) понижать, если шпиндель позволяет. Здесь же вряд ли у кого киловаттные.
Чего-то не понимаю, поясните, пожалуйста.
При работе по дереву как правило ставят максимум.
Вот разные пластики чтобы фреза не плавила и на неё пластик не налипал, обороты понижают а подачу увеличивают.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это тоже верно, но ведь обороты в таких местах можно (имеет смысл) понижать, если шпиндель позволяет. Здесь же вряд ли у кого киловаттные.
Чего-то не понимаю, поясните, пожалуйста.
Все просто, как написал в том посте, чистовых было две. Первую УП сделал с подачей 100 мм/мин. Когда сбилась ось z, посчитал, что слишком долго ждать и, как верно заметил уважаемый дядька Змей, нагрузки уже нет, слой снимался около 0.5 мм. Поэтому переделал УП с подачей 200 мм/мин. В ущерб качеству, но задача была проверить возможность обработки дюраля.
 
Я за нц, нравится зараза своей простотой и безглючностью и работать способна практически на "калькуляторе" :)

Можно спросить не по теме, думаю тапками не закидают :) Сейчас процесс сборки ЧПУ подошёл к стадии выбора между Мач3 и НЦ Студио. Я так понимаю, что к Мач нужны отдельные драйвера ТБ66, а к НЦ их не надо, они встроены. Я прав? Разница в цене небольшая, мне кажется, ну там к НЦ + отдельный 32 битный комп, но это сейчас дешевле 4 Крублей это не проблема. А НЦ как везде пишут самая стабильная и безглючная среди систем не для миллиардеров :) Просветите, пожалуйста
 
Можно спросить не по теме, думаю тапками не закидают :) Сейчас процесс сборки ЧПУ подошёл к стадии выбора между Мач3 и НЦ Студио. Я так понимаю, что к Мач нужны отдельные драйвера ТБ66, а к НЦ их не надо, они встроены. Я прав? Разница в цене небольшая, мне кажется, ну там к НЦ + отдельный 32 битный комп, но это сейчас дешевле 4 Крублей это не проблема. А НЦ как везде пишут самая стабильная и безглючная среди систем не для миллиардеров :) Просветите, пожалуйста

нет, драйвера в контроллер нц-хи не встроены, обе системы работают с любыми драйверами поддерживающие протокол step-dir, в отличие от нц, мач3 это программная система

оффтоп
 
Очередной МИЛЛИОН.
IMG_20200223_123501.jpgIMG_20200223_124302.jpg
Материал: дюралюминий Д16
Размер: диаметр 54 мм
Фреза: переточенная центровка Р6М5
Черновая: 4,5 часа, заглубление 0,5 мм, шаг 0,3 мм, подача 50 мм/мин
Чистовая: 5 часов, заглубление 0,1 мм, шаг 0,05 мм, подача 200 мм/мин.
Чистовых было две, на первой сбилась ось Z, переделал УП для побыстрее.



Оказывается дядька demyuri у нас миллионер подпольный... :D :D :D

оффтоп
 
IMG_20200428_120503.jpg
Понравилось панно, решил сделать. 230х170, черновая: гравер 1мм, 4 часа, 4 слоя по 3 мм, 600 мм/мин. Чистовая: гравер 0.1 мм, 36 часов, 400 мм/мин. Материал МДФ, планируется под окрашивание.
а где тут Владимир Владимирович на байке?
 
а где тут Владимир Владимирович на байке?

Из соображений политкорректности, должен быть в центре :)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать