3D ПРИНТЕР Директ на Ender 3

Kongo

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
351
Реакции
549
Баллы
168
Возраст
61
Адрес
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Давно "чесались" руки сотворить подобное. Добрался наконец. Печать крепежей 2часа, пересборка, настройка ещё 2 часа. Пробуем.
 

Вложения

  • IMG_20221224_134959.jpg
    IMG_20221224_134959.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 63
  • IMG_20221224_135019.jpg
    IMG_20221224_135019.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 59

прямо как китайский микроскоп. Описание частей комплекта и ни слова как включать, как пользоваться, что может,.... Т.е пользователь уже должен иметь знания о нем, владеть им как своими 4мя пальцами.

оффтоп
 
Давно "чесались" руки сотворить подобное. Добрался наконец. Печать крепежей 2часа, пересборка, настройка ещё 2 часа. Пробуем.

А если не секрет, что ето:cautious:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Критика принимается по поводу описания. Поэтому рассказываю.
1-Печатаем деталь крепежа. Модель взята с Thingiverse. После печати среднее отверстие требует некоторой подгонки под тележку ХотЕнда.
2- Потом разбирает ось Х,снимаем ремни с тележки, разбираем Боуден (экструдер с движком)
3- ставим все на ХотЕнд. Там все интуитивно понятно и на фото моем видно.
4- трубка получилась 65мм
Попробовал печатать ,наблюдается некоторое нарушение размерности по Z, надо настраивать ролики на стойках.я вероятно чуток пережал,буду подстраивать.
Печатал без поддержек, с 80% заполнением. После печати слои пролил дихлорэтаном (становится монолит). PETG 235\75
Так же нарисовал и распечатал кронштейн под развернутую катушку филамента. Моделька 2. В слайсере нужно перевернуть на плоскость.
Вроде как все. Сейчас печатается новый органайзер,т.к. расположение катушки,фонаря подсветки поменялось и мой первый органайзер не встает. Как напечатается, установлю и сфоткаю. Модель 3
Вроде пока так. ) Спрашивайте,если что )
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и в итоге...
 

Вложения

  • Direct_Drive_V2.stl
    1.3 MB · Просмотры: 15
  • кронштейн филамента.stl
    1.1 MB · Просмотры: 8
  • Органайзер1.stl
    2.4 MB · Просмотры: 8
  • IMG_20221224_175921.jpg
    IMG_20221224_175921.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 43
  • IMG_20221224_181404.jpg
    IMG_20221224_181404.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20221224_181609.jpg
    IMG_20221224_181609.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 42
2- Потом разбирает ось Х,снимаем ремни с тележки, разбираем Боуден (экструдер с движком)
Там вроде еще тема была- поменять движки Х и экструдера. Х-вый легче.
 
Там вроде еще тема была- поменять движки Х и экструдера. Х-вый легче.
Одинаковые. Nema 17. Что еще могу сказать... Ось Z не вытягивает,на 5мм выходит 4.4мм. Надо все таки ставить второй винт с шаговиком.т.к. видимо идет и нагрузка веса директа и возможно микроперекосы по Z. Хоть и пишут,что второй винт по Z- бесполезен, но видимо все таки толк и смысл в этом есть. Либо пробовать ставить более тонкий и легкий движок на директ.
 
Одинаковые. Nema 17. Что еще могу сказать... Ось Z не вытягивает,на 5мм выходит 4.4мм. Надо все таки ставить второй винт с шаговиком.т.к. видимо идет и нагрузка веса директа и возможно микроперекосы по Z. Хоть и пишут,что второй винт по Z- бесполезен, но видимо все таки толк и смысл в этом есть. Либо пробовать ставить более тонкий и легкий движок на директ.
У меня Х и Y моторы 33мм толщиной, а экструдер - 40 мм.
 
Давно "чесались" руки сотворить подобное. Добрался наконец. Печать крепежей 2часа, пересборка, настройка ещё 2 часа. Пробуем.
А чем оригинальная подача не устроила?
 
Ну а печатать-то лучше стал?
 
У меня Х и Y моторы 33мм толщиной, а экструдер - 40 мм.
Ага, так и есть, намерял. Поставил с лазера Нема 17 4023. Тоньше и легче. Проверяю. Вроде всё ОК
Ваши сообщения автоматически объединены:

А чем оригинальная подача не устроила?
Дело не в подаче, а в геморойной смене пластика на паузе. Теперь быстро и удобно и появилась возможность печатать TPU, что ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Воооот! Теперь в размер!
 

Вложения

  • IMG_20221224_211229.jpg
    IMG_20221224_211229.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20221224_211237.jpg
    IMG_20221224_211237.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20221224_211923.jpg
    IMG_20221224_211923.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 45
Ага, так и есть, намерял. Поставил с лазера Нема 17 4023. Тоньше и легче. Проверяю. Вроде всё ОК
Ваши сообщения автоматически объединены:


Дело не в подаче, а в геморойной смене пластика на паузе. Теперь быстро и удобно и появилась возможность печатать TPU, что ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Воооот! Теперь в размер!
Тяга к модерницациям принтера приходит к насыщению через полтора-два года после начала использования. Сколько осталось?
 
Два года прошло) А модернизировать можно до бесконечности... Вспоминаю случай: товарищ в Хабаровске в автосалоне покупал Камри. Машинка была с Японии, а в бардачке лежала фабричная бумажка с лого Тойоты с надписью "Просьба-ничего не модернизировать! " Поэтому русских и не победить (y)
 
Ну а печатать-то лучше стал?
Главное, что не хуже :)) Да и целью было не улучшение качества (оно и в стоке нормальное),а обретение двух возможностей. 1- быстрая смена пластика на паузе печати. 2-Возможность печати TPU
Ваши сообщения автоматически объединены:

Немного потерпеть осталось :) .
Не вариант ;), у меня еще нестандартный CNC 3040, самосбор Лазер-гравер, Эндер 3, а если сейчас еще фотополимерник появится,то и жизни не хватит :):):))
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать