Драйвер tb 6600

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
851
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Здраствуйте все.Разобрал драйвер чтобы промазать его алсилом (теплопроводной пастой.)
когда разобрал вернее открутил радиатор то увидел как алюминевая толи фольга толи че.Она крепко держится.
Нужно ли ее отдирать или поверх ее намазать алсилом и прикрутить.
Фото неахти но я и вплотную когда разглядывал то сам не понял.
Целофана поверх этого или защитной пленки нет.
Я думал что там будет сразу черный чип.А тут алюминевая прокладка тонкая как фольга.
Че мне с этим делать?
 

Вложения

  • драйвер.JPG
    драйвер.JPG
    52.7 KB · Просмотры: 51
Здраствуйте все.Разобрал драйвер чтобы промазать его алсилом (теплопроводной пастой.)
когда разобрал вернее открутил радиатор то увидел как алюминевая толи фольга толи че.Она крепко держится.
Нужно ли ее отдирать или поверх ее намазать алсилом и прикрутить.
Фото неахти но я и вплотную когда разглядывал то сам не понял.
Целофана поверх этого или защитной пленки нет.
Я думал что там будет сразу черный чип.А тут алюминевая прокладка тонкая как фольга.
Че мне с этим делать?
фото замылено, ничего не рассмотреть

смысл смены термопасты, чип сильно греется или перегревается? если нет, я бы ничего не отдирал
 
Здраствуйте все.Разобрал драйвер чтобы промазать его алсилом (теплопроводной пастой.)
когда разобрал вернее открутил радиатор то увидел как алюминевая толи фольга толи че.Она крепко держится.
Нужно ли ее отдирать или поверх ее намазать алсилом и прикрутить.
Фото неахти но я и вплотную когда разглядывал то сам не понял.
Целофана поверх этого или защитной пленки нет.
Я думал что там будет сразу черный чип.А тут алюминевая прокладка тонкая как фольга.
Че мне с этим делать?
Грелся сильно?
 
обсалюдно новый ,
мы покупали безвентиляторный пк , и он глючить начинал через какое то время , я пастой смазал радиатор и процессор и все отлично стало , прокладку отодрал полиэтиленовую.
короче наношу пасту и прикручиваю.
На первом станке я не мог отодрать , китайцы наверно клеем приклеили , до сих пор работает но принудительный обдув стоит поэтому я не видел что под радиатором.
 
фото замылено, ничего не рассмотреть

смысл смены термопасты, чип сильно греется или перегревается? если нет, я бы ничего не отдирал
Ну хз. Я когда тоже покупал такие драйвера для ЧПУ фрезера также провёл замену термопасты, т.к. китайцы использует хрен пойми что + добавил кулеры на каждый радиатор. Зато теперь я спокоен, зная что с охлаждением драйверов всё ОК)

2139221393
 
А тут алюминевая прокладка тонкая как фольга.
Это не алюминий, это станиоль, оловянная фольга, используется для теплообмена, при прижатии выбирает все микрозазоры, устанавливается 1 раз. теперь можно выбросить (теперь она бесполезна и только ухудшит) и мазать Алсил.
 
Это не алюминий, это станиоль, оловянная фольга, используется для теплообмена, при прижатии выбирает все микрозазоры, устанавливается 1 раз. теперь можно выбросить (теперь она бесполезна и только ухудшит) и мазать Алсил.
Все спасибо , у меня она была не приклеена и не туго ,смазал алсилом и закрутил туго
 
Я думал что там будет сразу черный чип.А тут алюминевая прокладка тонкая как фольга.
Че мне с этим делать?
скорее всего это не фольга, а термоскотч, который был приклеен к радиатору с другой стороны, китайцы любят клеить на термоскотч всякую хрень, Вопрос зачем вы драйвер разобрали? если он греется то можно было и просто принудительно вентилятором /вентиляторами драйвер охлаждать, если очень сильно греется то ваша термопаста не спасет его от перегрева, не проще ли было ток на одну ступень снизить на драйвере.
 
скорее всего это не фольга, а термоскотч, который был приклеен к радиатору с другой стороны, китайцы любят клеить на термоскотч всякую хрень, Вопрос зачем вы драйвер разобрали? если он греется то можно было и просто принудительно вентилятором /вентиляторами драйвер охлаждать, если очень сильно греется то ваша термопаста не спасет его от перегрева, не проще ли было ток на одну ступень снизить на драйвере.
привет , я его только собираю , вентиляторы принудительно тоже поставлю . их положено разбирать чтоб проверить плотно или нет сидит радиатор и что там внутри.вдруг там забыли убрать теплоизолятор.На процессорах забывают у пк теплоизолятор снять
 
привет , я его только собираю , вентиляторы принудительно тоже поставлю . их положено разбирать чтоб проверить плотно или нет сидит радиатор и что там внутри.вдруг там забыли убрать теплоизолятор.На процессорах забывают у пк теплоизолятор снять
А что это такое " теплоизолятор у ПК", хоть одним глазком посмотреть?
 
привет , я его только собираю , вентиляторы принудительно тоже поставлю . их положено разбирать чтоб проверить плотно или нет сидит радиатор и что там внутри.вдруг там забыли убрать теплоизолятор.На процессорах забывают у пк теплоизолятор снять
Вообще его не разбирал, пашут 3 драйвера уже больше года, один ещё под 4ю ось прикручен, на эсктудере прутка стоит то же tb6600 , тому уже года три, как я его поставил, работает сутками и ни один не разбирал, нужно будет разобрать наверное.
 
А что это такое " теплоизолятор у ПК", хоть одним глазком посмотреть?
Это обычно пленку которая на термопасту наклеена на радиаторе забывают снять, больше вроде там никаких теплоизоляторов я не видел
Ваши сообщения автоматически объединены:

Непорядок! А посмотреть как устроен?:)

оффтоп
А что на него смотреть, первый закон механики: не лезь пока работает.
 
Это обычно пленку которая на термопасту наклеена на радиаторе забывают снять, больше вроде там никаких теплоизоляторов я не видел
Первый раз такое слышу. Видел дятлов которые сами ставят радиатор и забывают снять защиту.
 
Первый раз такое слышу. Видел дятлов которые сами ставят радиатор и забывают снять защиту.
Нет я как то покупал радиатор процессора, правда не для компа, но от него с водяным охлаждением, там на медной пластине теплообменника была намазана термопаста, так вот ,что бы она не размазалась ,сверху был приклеен что то типа скотча.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать