Думал разберусь со станком,потом к вам-а вышло все наоборот))

Статус
Закрыта

Бургас

Бургас

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
8
Город
Нск
Имя
Greek
Лазерный станок хотел купить давно,но пришло время вот недавно.Немного неудачно получилось но думаю решим эту проблему,накрайняк новую плату закажу и впредь буду осторожнее.Станок нужен мне для не совсем стандартного использования,ну есть у меня привычка использовать слабые стороны оборудования в плюсы.В основном практикую с лазерными принтерами,но появилась некая идея...и все.Заразился...Надеюсь здесь найти помощь и единомышленников.

Темы из этой же категории

Абори

Абори

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
43
Город
Пермь
Лазерный станок хотел купить давно,но пришло время вот недавно.Немного неудачно получилось но думаю решим эту проблему,накрайняк новую плату закажу и впредь буду осторожнее.Станок нужен мне для не совсем стандартного использования,ну есть у меня привычка использовать слабые стороны оборудования в плюсы.В основном практикую с лазерными принтерами,но появилась некая идея...и все.Заразился...Надеюсь здесь найти помощь и единомышленников.
что-то я смысл неасилил....

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
3Dprint
PRUSA-4
Бургас, смотрите
я пишу и уже наверно сделаю клише и буду всем талдонить просто под копирку: :)
1. Какая плата?
2. Какая прошивка?
3. Какой софт используете?
4. Дайте сюда все параметры станка $$
5 Хорошо бы фотографии платы, проводов подключения.

Я очень Вас прошу, старайтесь художественный стиль написания проблемы свести к минимуму, потому что правда очень трудно и нет много времени читать типа "сидел я сидел, думал, думал, купить не купить... Ан купил! И не пошло...! "
Что не пошло?
Куда не пошло?

Есть вариант конечно с нуля прям, но это будет совсем другая история

ВОТ ТАКАЯ ВОТ СКАЗКА >> :)

Вам нужно решение или охота обсудить вопрос, как долго Вы собирались покупать?
Прошу не обижаться, просто с вашего поста я не получил никакой информации, чтобы помочь Вам решить ее.
Только одно понял
Есть станок...
Есть проблема..

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Если хотели купить станок именно с лазерной головой, то почему именно CNC 3018, прямо скажу, не самый лучший вариант для лазера, варианты на ремнях универсальнее, голова не тяжелая, можно и быстро выжигать, да и дешевле обошлось бы, например купив 3д принтер ,(например Анет и повесив на него голову лазера) и комплектуются в основном не дятлом, а ункой+цнц шилд,( даже комплект дешевле дятла, да и в россии их полно, ждать меньше, ну раз купили 3018 то с ним и воевать, про то как вы выехали за область станка читал (если это вы сегодня писали), для того чтобы этого впредь не случалось, неплохо бы концевики поставить, дальше нужно разобраться с платой, тут странно конечно, обычно лазерный модуль и модуль перемещений это 2 отдельные , почти независимых схемы, зависимость только в процессоре и стабилизаторе, если бы гакнулся стаб, то станок вообще бы никаких признаков жизни не подавал, с процем почти то-же самое, тут смотреть все нужно особенно настройку $$ может там что слетело, Андрей вам писал об этом.

Бургас

АВТОР
Б

Бургас

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
8
Город
Нск
Имя
Greek
Андрей,здесь вроде типа "курилка" "беседка" худ.стиль как бы не под запретом.Основные проблемы я вынес в отдельной теме-здесь приветствие вам и кратко о себе...
Ок:)завтра скину все что есть,с общением вне моей темы обещаю "завязать"..:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если хотели купить станок именно с лазерной головой, то почему именно CNC 3018, прямо скажу, не самый лучший вариант для лазера, варианты на ремнях универсальнее, голова не тяжелая, можно и быстро выжигать, да и дешевле обошлось бы, например купив 3д принтер ,(например Анет и повесив на него голову лазера) и комплектуются в основном не дятлом, а ункой+цнц шилд,( даже комплект дешевле дятла, да и в россии их полно, ждать меньше, ну раз купили 3018 то с ним и воевать, про то как вы выехали за область станка читал (если это вы сегодня писали), для того чтобы этого впредь не случалось, неплохо бы концевики поставить, дальше нужно разобраться с платой, тут странно конечно, обычно лазерный модуль и модуль перемещений это 2 отдельные , почти независимых схемы, зависимость только в процессоре и стабилизаторе, если бы гакнулся стаб, то станок вообще бы никаких признаков жизни не подавал, с процем почти то-же самое, тут смотреть все нужно особенно настройку $$ может там что слетело, Андрей вам писал об этом.
спасибо-толково заданы вопросы.Отвечаю-купил что под руку подвернулось,тем более еще и гравировать фрезой "якобы" можно.Отдал 12 тыс 5,5 вт думаю сносно.Новое в упаковке.До концевиков руки не дошли,вчера получил посылку-сегодня собрал и угробил)А в остальном все хорошо)Спасибо за помощь,но я думал что тут (в беседке) темы проблем не обсуждаются,я ж открыл вопрос в другой теме.Давайте туда,иначе я потом не найду в кучу все дельные советы)
Ваши сообщения автоматически объединены:

блин..или вы перенесли в другую тему.Сорри тогда)

Последнее редактирование:

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Андрей,здесь вроде типа "курилка" "беседка" худ.стиль как бы не под запретом.Основные проблемы я вынес в отдельной теме-здесь приветствие вам и кратко о себе...
Ну почему же пишите, модератор у нас просто один, и ему сложно отслеживать все и сразу, да и сообщения из темы в тему переносить, а другим сложно понять о чем речь, если не прочитал то что написано ранее. На всякие отвлеченные темы у нас есть болталка. Так что в беде вас не бросим, поможем кто-чем может (ну в плане совета конечно же) . Главное понять что не работает, если вы сами что-то делали или настраивали то без конкретики сложно ставить диагноз ( типа не работает - скажите почему, не прокатит, нужно понять что именно не работает, а это сделать сложно без ваших рук,и общих мозгов, не получится, мы и рады бы помочь но не видим, а вы и рады бы сделать, но не знаете что.

Бургас

АВТОР
Б

Бургас

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
8
Город
Нск
Имя
Greek
В основной теме где я выложил вопрос свой,я уточнил что у нас позднее время,завтра все что смогу напишу.В свободных разделах просто коротаю время,не думал что все в кучу соберется.В любом случае спасибо что готовы помочь советом.Материально не требуется)

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
3Dprint
PRUSA-4
Бургас, вы напрасно так воспринимаете, мое маленькое замечание.
Вы правы и Ваша тема была в разделе "ПРЕДСТАВЬТЕСЬ", формы и шаблона общения тут нет.
Болтался, беседка конечно Вы правильно заметили имеет совершенно свободную стилистику.
Модераторов и правда тут не хватает (он тут правда уже не совсем один) :).
И конечно я прошу прощения, Ваш пост перенесен по ошибке в раздел, мое упущение.

Бургас

АВТОР
Б

Бургас

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
8
Город
Нск
Имя
Greek
Бургас, вы напрасно так воспринимаете, мое маленькое замечание.
Вы правы и Ваша тема была в разделе "ПРЕДСТАВЬТЕСЬ", формы и шаблона общения тут нет.
Болтался, беседка конечно Вы правильно заметили имеет совершенно свободную стилистику.
Модераторов и правда тут не хватает (он тут правда уже не совсем один) :).
И конечно я прошу прощения, Ваш пост перенесен по ошибке в раздел, мое упущение.
Да норм.все,нет проблем.Все ок.

ParkanII

ParkanII

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
Бургас, ну кстати я чёт тоже мысли не уловил... не могли бы вы расширенно написать свою мысль и проблеиу..... кстати угробленных плат как правило не бывает, всё можно починить

Бургас

АВТОР
Б

Бургас

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
8
Город
Нск
Имя
Greek
Бургас, ну кстати я чёт тоже мысли не уловил... не могли бы вы расширенно написать свою мысль и проблеиу..... кстати угробленных плат как правило не бывает, всё можно починить
Надеюсь.Основная проблема выложена в другой ветке,я уже писал об этом.Сейчас добрался до компа,постараюсь все отснять и закинуть.Спасибо.

Cube

Cube

ТУТ С ОСНОВАНИЯ
Баллы
48
Город
Рязань
Имя
Дмитрий
Прошивка
0.9
Надеюсь.Основная проблема выложена в другой ветке,я уже писал об этом.Сейчас добрался до компа,постараюсь все отснять и закинуть.Спасибо.
если есть возможность, мультиметром БП все таки посмотрите

Бургас

АВТОР
Б

Бургас

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
8
Город
Нск
Имя
Greek

Йолзен

Йолзен

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
СПб
Имя
Станислав
Плата
CAMTOOL CNC v3.3
Прошивка
1.1f
Станок CNC 3018 Pro, плата Camtool v3.3, пытался обновить прошивку через ArduinoIDE, по инструкции сказала - нет обновляемых библиотек. Скопировал исходник обновления в текстовом виде в скетч - запустил. плата перестала отзываться, ключи греются. как восстановить прошивку?

Статус
Закрыта