ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Движение медленное и рывками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry 7

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
28
Город
Брянск
Здравствуйте уважаемые форумчане! Моему чпу пошёл второй год и работает он хорошо, но появился глюк. УП выполняет и работает от ноута прекрасно, а от синих кнопок в программе нормально двигается только сразу после запуска. Если загружена УП (или отработана), то от кнопок ездит раз в 5 медленнее и толчками. Если перезагрузить программу с диска, то опять ездит нормально, пока не загрузишь УП. В чём может быть причина?
 
В конце УП, М30 стоит?
 
Опять гадать будем что за программа с синими кнопками?
 
Опять гадать будем что за программа с синими кнопками?
Ну, так и раздел выбран соответствующий.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это из за М30 может быть? (n) У меня помню такое наблюдалось, но как то само ушло... :cautious:
Точно не могу сказать, но возможно. М30 сбрасывает настройки подачи по умолчанию.
 

Шамана с бубном будем звать? :rolleyes:

оффтоп
 
Классные вводные данные ,синие кнопочки , я уже было подготовился , щас типа мозг вынесу - такое в матче на 4 оси бывает рывками.
но там нужно просто галочку поставить что ось поворотная.
А он берет в наглую и не договаривает , типа мы тут все медиумы. и типа видим то что он видит и читаем мысли на расстоянии.
Если я все что думаю скажу о нем на этой странице то меня забанят.А этот тип как будто ни причем получит ласковый ответ.
Я вот понял как у нас Demiurg лайки стреляет , также попробую.
Но мне больше нравится негативные отзывы.
Я больше красные рожи собираю.С ними всегда можно выпить.А вы с зелеными сидите, и смотрите на меня своими злыми и ядовитыми глазами:))
 
У меня похожая ситуация
Плата Makerbase, программа lasegrbl.
Появилась проблема в передвижении каретки при запуске УП, она начала притормаживать при движении и подёргиваться, что приводит смещение картинки при выжиге. Если просто запускать передвижение то такого не происходит, если запускать обход лазера по кадру тоже все нормально.
когда запускаешь УП сначала все нормально, вот где-то через час - два начинается, потом все опять нормально и потом опять, по картинке думаю можно понять
 

Вложения

  • 47E57A0C-BE47-4AE5-A50D-6467AFA21B85.jpeg
    47E57A0C-BE47-4AE5-A50D-6467AFA21B85.jpeg
    353.2 KB · Просмотры: 20
bulldogs4ever, у вас похоже, или драйверы греются или по механике нелады. ПО здесь ни при чем. На всякий случай, спящий режим проверить, не включился?
 
bulldogs4ever, у вас похоже, или драйверы греются или по механике нелады. ПО здесь ни при чем. На всякий случай, спящий режим проверить, не включился?
Спящий режим где? Если на компе, то это все отключил, на драйвер который отвечает за ось нанес термопасту (надо и остальные проверить промазать?) плюс радиаторы на драйвера, плюс кулер дует.
Странно как то, закончил выжигать картину, дал отдохнуть лазеру и движкам, провёл сухую уборку пыли с плат и кулеров, поставил новую картину и началось, а может быть что мозги этой платы не тянут большую картину 700*900 (скорость 700, 5 линий на мм) до этой были чуть поменьше 500*800
 
На нотбуках при старом аккумуляторе наблюдались подобные лаги, но и ОС может подтормаживать в определённые моменты(например сбрасывать кэш)
А если на чистом компе попробовать?
P.S.
Это просто размышления.
 
На нотбуках при старом аккумуляторе наблюдались подобные лаги, но и ОС может подтормаживать в определённые моменты(например сбрасывать кэш)
А если на чистом компе попробовать?
P.S.
Это просто размышления.
Ну это думаю что не то, наблюдалось бы такое раньше, аккумулятор относительно новый, в настройках поставил не отключать никогда, да и кэш сбрасывать тоже бы заметил, есть картины которые печатались непрерывно 65 часов, ничего не происходило, а тут после чистки, может зацепил что-то? да вроде нет прошёлся по проводкам, все плотно стоят (правда дернул один, но это был питание с платы на ШИМ, поэтому и проверил остальные)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать