ВАЖНЫЙ СОВЕТ ЕСЛИ СТАНОК ВЫПОЛНЯЕТ УП НЕ В ЗАДАННЫХ РАЗМЕРАХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Только что закончили разбор "проблемы", в которой у человека станок фрезеровал заданные фигуры не по размеру.
Да вдобавок ко всему, со слов пользователя, если прямоугольники станок фрезеровал нормально, то окружности превращал в эллипсы.
В группе и на форуме, много было рассмотрено вариантов решения этой проблемы, кому интересно может изучить
ВЕТКУ ФОРУМА ЦЕЛИКОМ>>

Но решение, как всегда лежало на поверхности.!

1. Проверяем все настройки которые у Вас выставленные $$
2. Создаем правильный файл в программе (Корел, АртКАМ и т.п.)
3. Все размеры на фигурах, в программе указываем в мм.
4. Создаем правильную УП (тоже в метрическом стандарте)
5. ПРОВЕРЯЕМ, ЧТО СТАНОК СВОБОДНО И БЕЗ НАПРЯГА ДВИГАЕТСЯ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ (это и была проблема в нашем конкретном случае, станок просто подклинивало)


Обратите внимание еще при сборке, до установки винтов и ШД, чтобы стол и ось X двигалась на валах СВОБОДНО И БЕЗ УСИЛИЙ, остановок и "клинов" на участках перемещения.
При необходимости (да и рекомендуется) используйте специальную смазку.
Обильно намазывать не нужно, потому что не стоит забывать, что смазка (особенно ее излишек) начинает накапливать грязь.
Лучше всего проделывать процедуру смазки движущихся частей станка чаще.

Если у Вас не соблюдено данное условие, продолжайте добиваться соосность валов, путем регулировок.
Также обратите внимание, что рабочий стол должен быть установлен ровно и на одинаковой высоте к креплению оси Z и шпинделя.
Бывало и так, что покупателю попадался кривой рабочие столы!!!
В этом случае, Вы также не получите правильной работы станка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать