ЭКСПРЕСС ВОПРОС фиксация вала по Z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий бор

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.12.2020
Сообщения
159
Реакции
28
Баллы
48
Город
бор
Станок
сток
Плата
arduinoNANO
только начал изучать тему ЧПУ, уже вторая заготовка загублена из-за того, что откручиваются шестигранники вала по оси Z. Как их можно зафиксировать? Может лаком для ногтей, или еще какие методы... Боюсь сильно тянуть, дабы не сорвать резьбу.
 
только начал изучать тему ЧПУ, уже вторая заготовка загублена из-за того, что откручиваются шестигранники вала по оси Z. Как их можно зафиксировать? Может лаком для ногтей, или еще какие методы... Боюсь сильно тянуть, дабы не сорвать резьбу.
Бор это лес или город?:)) анаэробным герметиком можно попробовать
 
Бор- это и город и лес:)). После этого герметика открутиться?если что.
Смотря какой, он двух видов, я на вскидку не могу сказать какой ядренее, надо описание смотреть) еще можно попробовать вместо болта комбинацию шпилька-гравер-гайка, у меня пока ничего не откручивалось слава богу
 
Смотря какой, он двух видов, я на вскидку не могу сказать какой ядренее, надо описание смотреть) еще можно попробовать вместо болта комбинацию шпилька-гравер-гайка, у меня пока ничего не откручивалось слава богу
Не совсем понял по поводу шпильки. У меня откручиваются внутренние шестигранники на муфте шагового двигателя ( вал-муфта)
Ваши сообщения автоматически объединены:

знаем такой город ? там знаменитая мухинская лужа для отмывания баблишка:)
Ого, как мы прославились)
 
Затягивайте с фиксатором, (если слабнет), у меня одного раза затяжки хватило без фиксатора (но проблема встречается, не вы первый)
 
Не совсем понял по поводу шпильки. У меня откручиваются внутренние шестигранники на муфте шагового двигателя ( вал-муфта)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ого, как мы прославились)
Эти ?
 

Вложения

  • 1O0ACes6jCI.jpg
    1O0ACes6jCI.jpg
    255 KB · Просмотры: 16
По поводу герметика понял, есть где то синий, щас поищу намажу. Второй вопрос, дабы не плодить лишних тем: повторюсь: я новичек- запускаю в обработку небольшого дельфинчика на акриле (светильник-ночник 120х80), и он обрабатывает 6 с лишним часов, это нормально? Или я что то програмно не то делаю?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это у вас смазка или герметик.? Черное между валом и муфтой.
 
По поводу герметика понял, есть где то синий, щас поищу намажу. Второй вопрос, дабы не плодить лишних тем: повторюсь: я новичек- запускаю в обработку небольшого дельфинчика на акриле (светильник-ночник 120х80), и он обрабатывает 6 с лишним часов, это нормально? Или я что то програмно не то делаю?
мало деталей для анализа, время это ведь комбинация факторов: глубина реза, скорость подачи и т.д
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать